head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Горбенко Иван Иванович


1903

родился в Екатеринославской губернии

 

умер в

 

член ВКП(б)


Послужной список

 

 

8.1.1939 - 30.1.1940

 

начальник Управления рабоче-крестьянской милиции НКВД Украинской ССР, старший майор -

   комиссар милиции III-го ранга

30.1.1940 - 7.5.1943

заместитель народного комиссара внутренних дел Украинской ССР по милиции, комиссар милиции III-го ранга

7.5.1943 - 1.9.1950

начальник Управления НКВД - МВД по Ростовской области, комиссар государственной безопасности - генерал-майор

 

 


Звания

 

майор милиции

 

старший майор милиции

 

комиссар милиции III-го ранга

 

комиссар государственной безопасности

9.7.19451

генерал-майор


Награды

26.4.1940

орден Красной Звезды - за успешное выполнение заданий Правительства по охране государственной безопасности

1942

орден Красного Знамени

19.9.1952

орден Трудового Красного Знамени

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018