head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Флегонтов Алексей Кандиевич


16.3.1888

родился в селе Олочи Забайкальской области

11.3.1943

погиб в Могилёвской области

1919

член РКП(б)


Образование

1917

окончил школу прапорщиков 

Алексей Кандиевич Флегонтов

1931 - 1932

учёба в Московской плановой академии


Послужной список

1905

арестован

 

осуждён к административной высылке в Забайкальскую область

 

 

 

учитель (д. Заевка Хабаровского уезда)

 - 1917

в русской армии

1917

председатель Центрального бюро профсоюзов Хабаровска

1918

командующий группой войск Уссурийского фронта

1918 - 1919

на подпольной работе 

 

командир партизанского отряда 

4 - .1920

начальник боевого участка 

1920

командир полка 

1920

командир 2-й стрелковой бригады (Амурская стрелковая дивизия)

30.7 - .1920

начальник 1-й Амурской стрелковой дивизии Народно-Революционной Армии Дальне-Восточной Республики

8.11.1920 - 1.2.1921

командир 4-й Благовещенской стрелковой дивизии Народно-Революционной Армии Дальне-Восточной Республики

10.12.1920 - 7.5.19211

председатель Приамурского областного бюро РКП(б)

 

 

17.6 - .1921

командир 5-й Хабаровской стрелковой дивизии - бригады (2-й Амурская армия)

3.11.1921 -

член Военного Совета Забайкальского военного округа

19.11 - .1921

вр. и. о .командующего войсками Забайкальского военного округа

12.1921 - 5.1922

командующий партизанскими отрядами Приморья

1922 - 1923

управляющий Читинской таможней

1923 -

таможенный инспектор Читинского участка

 - 1928

начальник Дальне-Восточного таможенного округа - Дальне-Восточного отделения Главного таможенного управления

1928 - 1930

председатель Исполнительного комитета Хабаровского окружного Совета

 

 

1932 -

заместитель председателя Исполнительного комитета Дальне-Восточного краевого Совета

1933

председатель Дальне-Восточного краевого комитета по делам печати

 

на хозяйственной работе (Киев, Москва)

1941 - 1942

командир партизанского отряда «Боевой» (Московская, Смоленская область)

10.1942 - 11.3.19432

командир партизанской бригады «За Родину», майор государственной безопасности


Звания

 

майор государственной безопасности


Награды

1922

орден Красного Знамени

2.1942

орден Ленина


1 Постановление I Приамурской областной конференции РКП(б) 7 - 11.5.1921

2 Погиб


Фотография - debri-dv.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018