head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Файнберг Евгений Львович


6(19).3.1904

родился в Путивле Курской губернии

26.10.1937

расстрелян

1920

член РКП(б)


Образование

 

учёба в Путивльском уездном реальном училище (не окончил)

Евгений Львович Файнберг


Послужной список

5 - 8.1920

в РККА

 

 

10 - 12.1920

заместитель председателя Путивльского уездного комитета РКСМ (Курская губерния)

1 - 4.1921

заведующий Организационном отделом, секретарь Старо-Оскольского уездного комитета РКСМ (Курская губерния)

5 - 12.1921

заведующий Отделом образования рабочей молодёжи Курского губернского комитета РКСМ

12.1921 - 5.1922

заведующий Агитационно-пропагандистским отделом Курского губернского комитета РКСМ

5.1922 - 6.1923

ответственный секретарь Курского губернского комитета РКСМ

6.1923 - 4.1925

заведующий Агитационно-пропагандистским отделом Казакского краевого комитета РКСМ - РЛКСМ

1925 - 3.1926

заведующий Подотделом национальных меньшинств ЦК РЛКСМ

 

 

6.1926 - 6.1927

ответственный инструктор ЦК ВЛКСМ

6.1927 - 1.1928

заместитель заведующего Организационным отделом ЦК ВЛКСМ

1.1928 - 7.1929

ответственный секретарь ЦК ЛКСМ Узбекистана

16.5.1928 - 28.8.1937

член ЦК ВЛКСМ

1929 - 1930

член редакционной коллегии газеты «Комсомольская правда»

1930 - 1932

заведующий Отделом Бакинского городского комитета КП(б) Азербайджана

 - 2.1933

заведующий Организационно-инструкторским отделом Бакинского городского комитета КП(б) Азербайджана

.21 - 19.9.19332

секретарь ЦК КП(б) Азербайджана по транспорту

6.1933 - 3.1935

начальник Политического отдела Казанской железной дороги

17.6.19353 - 28.8.19374

секретарь ЦК ВЛКСМ

17.6.19353 - 28.8.19374

член Бюро ЦК ВЛКСМ

9.7.1937

арестован


1 Утверждён Постановлением Бюро ЦК КП(б) Азербайджана

2 Постановление ЦК КП(б) Азербайджана 16 - 19.9.1933

3 Постановление XI пленума ЦК ВЛКСМ

4 Постановление IV пленума ЦК ВЛКСМ 21 - 28.8.1937


Фотография - sakharov-center.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018