head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Филиппов Тарас Филиппович


1899

родился в деревне Таркино Смоленской губернии

23.3.1974

умер в

1919

член РКП(б)


Послужной список

1920

в пограничных и внутренних войсках ВЧК - ОГПУ - НКВД

 

 

11.1936 - 8.1939

 

вр. и. д. начальника IV-го отдела Управления кадров пограничных войск НКВД Дальне-Восточного края, начальник II-го

   отдела Штаба войск НКВД Дальне-Восточного края

8.1939 - 4.1943

начальник 60-го Камчатского морского пограничного отряда, - генерал-майор

9.4 - 19.7.1943

заместитель начальника Главного управления пограничных войск НКВД СССР, генерал-майор

19.7.1943 - 31.12.19461

начальник Управления войск НКВД - МВД по охране железных дорог, генерал-майор - генерал-лейтенант

31.12.19461 - 8.3.19472

 

заместитель начальника Управления войск МВД по охране особо важных объектов промышленности и железных дорог,

   генерал-лейтенант

8.3.19472 - 29.10.19493

начальник Главного управления МВД по делам военнопленных и интернированных СССР, генерал-лейтенант

29.10.1949 - 14.3.1953

начальник Управления МВД Ленинградской области,

14.3.19534 - 29.3.19545

начальник Главного управления внутренней охраны МВД СССР, генерал-лейтенант

29.3 - 3.5.19546

 

и. о. начальника Главного управления внутренней охраны - Главного управления внутренней и конвойной охраны МВД

   СССР, генерал-лейтенант

3.5.19546 - 3.1955

начальник Главного управления внутренней и конвойной охраны МВД СССР, генерал-лейтенант

11.3.19557 - 24.3.19568

заместитель министра внутренних дел СССР по милиции, генерал-лейтенант

3.1955 - 4.4.19569

начальник Главного управления милиции МВД СССР, генерал-лейтенант

 

 

29.6.1956 - 14.11.1957

заместитель начальника Военного института МВД - КГБ по научной работе, генерал-лейтенант

11.1957

в отставке


Звания

 

 

4.6.194010

генерал-майор

8.4.194411

генерал-лейтенант


1 Приказ МВД СССР № 1835

2 Приказ МВД СССР № 322

3 Приказ МВД СССР № 1442

4 Приказ МВД СССР № 002

5 Приказ МВД СССР № 00260

6 Приказ МВД СССР № 1219

7 Постановление СМ СССР № 466

8 Постановление СМ СССР № 396

9 Приказ МВД СССР № 323

10 Постановление СНК СССР № 945

11 Постановление СНК СССР № 398


Источники:

    Лубянка. ВЧК - ОГПУ - НКВД - НКГБ - МВД - КГБ 1917 - 1960, Москва, 1997

    Военнопленные в СССР 1939 - 1956, Москва, 2000

    rkka.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018