head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Филатов Николай Алексеевич


1891

родился в селе Пушкино Московской губернии

10.3.1939

расстрелян

1912

член РСДРП(б)


Образование

10.1922 -

слушатель Курсов при Коммунистической Академии имени Я. М. Свердлова

Николай Алексеевич Филатов


Послужной список

21.12.1913

арестован

 

осуждён к административной высылке под гласным надзором полиции в Калугу

4.1914

арестован

7.1914

осуждён к административной высылке под гласным надзором полиции в Рыбинск (Костромская губерния)

6(19).3.1917

амнистирован

 

 

10.1917 - 8.1918

заведующий Костромским губернским военным отделом

19.8 - 16.9.19181

председатель Костромского губернского революционного комитета

8.1918 - 1919

военком Костромской губернии

1919

военком стрелковой бригады 14-й армии (Юго-Западный фронт)

1920

военком Черниговской губернии

12.1920 -

председатель Исполнительного комитета Черниговского губернского Совета

1 - 8.1922

председатель Исполнительного комитета Пензенского губернского Совета

 

 

1924 - 14.10.1925

ответственный секретарь Ново-Николаевского губернского комитета РКП(б)

11.1925 - 1926

ответственный секретарь Ново-Николаевского окружного комитета РКП(б) - ВКП(б)

1926 - 1928

ответственный секретарь Омского окружного комитета ВКП(б)

1928 - 1929

инструктор ЦК ВКП(б)

 - 5.8.1930

ответственный секретарь Астраханского окружного комитета ВКП(б)

1930 - 1932

ответственный секретарь Замоскворецкого - Ленинского районного комитета ВКП(б) (Москва)

2.1932 - 1.1934

председатель Московской городской контрольной комиссии ВКП(б)

10.2.1934 - 14.1.19382

кандидат в члены ЦК ВКП(б)

17.2.1934 - 23.8.1937

председатель Исполнительного комитета Московского областного Совета

 

 

10 - 11.1937

председатель Исполнительного комитета Воскресенского районного Совета (Горьковская область)

2.11.1937

арестован


Награды

15.3.1935

орден Ленина - за выдающиеся успехи в деле руководства работой по Московской области


1 Постановление VI-го Костромского губернского Съезда Советов 16 - 21.9.1918

2 Выведен из состава кандидатов в члены ЦК ВКП(б) Постановлением пленума ЦК ВКП(б) 11, 14, 18, 20.1.1938


Фотография - Москва, 1935

copyright

knowbysight.info © 2005-2018