head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Фомин Василий Кузьмич


1896

родился в посёлке Ижевского завода Вятской губернии

10.2.1938

расстрелян

3.1917

член РСДРП(б)


Послужной список

 

 

1918 -

заместитель председателя Сарапульского Совета

 

реактор газеты «Красное Прикамье»

 

член коллегии Ижевского городского отдела народного образования

 

председатель Уржумского уездного комитета РКП(б) (Вятская губерния)

 

заведующий Организационным отделом Ижевского городского районного комитета РКП(б)

 - 7.1921

заведующий Организационным отделом Вятского губернского комитета РКП(б)

7.1921 - 8.1923

ответственный секретарь Областного комитета РКП(б) Вотской автономной области

25.4.1923 - 23.5.1924

член Центральной Контрольной Комиссии РКП(б)

 

на партийной работе (Чимкент)

1925 -

ответственный секретарь Сыр-Дарьинского губернского комитета РКП(б)

1928 - 1930

ответственный секретарь Семипалатинского окружного комитета ВКП(б)

 

на партийной работе (Петропавловск, Москва)

10.2.1934 - 10.10.19371

член Центральной Ревизионной Комиссии ВКП(б)

1 - 12.1934

1-й секретарь Обско-Иртышского областного комитета ВКП(б)

12.1934 - 20.3.19351

2-й секретарь Организационного бюро ЦК ВКП(б) по Омской области

24.3.19352 - 7.1937

2-й секретарь Омского областного комитета ВКП(б)

7 - 10.1937

председатель Исполнительного комитета Ярославского областного Совета

10.10.1937

арестован


1 Арестован

2 Постановление I Омской областной конференции ВКП(б) 20 - 24.3.1935

3 Постановление I пленума Омского областного комитета ВКП(б)

copyright

knowbysight.info © 2005-2018