head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Дикусаров Владимир Григорьевич


23.11.1927

родился в Луганске

 

 

1949

член ВКП(б)


Образование

 

окончил Львовский зооветеринарный институт

Владимир Григорьевич Дикусаров

 

окончил Высшую партийную школу при ЦК КПСС (заочно)


Послужной список

1945 - 1947

заведующий зооветеринарным пунктом (Ворошиловградская область)

1947 - 1948

заведующий зооветеринарным участком (Закарпатская область)

1948 - 1951

2-й секретарь Воловского окружного комитета ЛКСМ Украины (Закарпатская область)

1951 - 1954

инструктор Закарпатского областного комитета КП(б) - КП Украины

1954 -

секретарь Тячевского районного комитета КП Украины (Закарпатская область)

 

2-й секретарь Тячевского районного комитета КП Украины (Закарпатская область)

 - 1962

1-й секретарь Мукачёвского районного комитета КП Украины (Закарпатская область)

1962 - 1963

 

секретарь комитета КП Украины Мукачёвского производственного колхозно-совхозного управления (Закарпатская

   область)

1963 - 1966

1-й секретарь Мукачёвского районного комитета КП Украины (Закарпатская область)

1966 - 6.1972

2-й секретарь Закарпатского областного комитета КП Украины

13.6.1972 - 8.1.1985

1-й секретарь Черновицкого областного комитета КП Украины

13.2.1976 -

член ЦК КП Украины 1976-XXV  1981-XXVI  1986-XXVII

4.1.1985 - 9.2.1990

1-й секретарь Хмельницкого областного комитета КП Украины

2.1990

на пенсии


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР X созыва

copyright

knowbysight.info © 2005-2018