head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Дёйч Яков Абрамович


1898

родился в Санкт-Петербурге

27.9.1938

умер в тюрьме

11.1917

член РСДРП(б)


Послужной список

3.1917 - 2.1918

помощник начальника милиции III-го участка Казанской части, конторский служащий

Яков Абрамович Дейч

 

   (Петроград)

2.1918 - 5.1920

в РККА

5.1920 - 5.1921

 

следователь Особого отдела ВЧК Кавказского фронта, уполномоченный Полномочного представительства ВЧК на

   Кавказе

5.1921 - 10.1922

 

помощник начальника Секретно-оперативной части, начальник Общеадминистративной, Секретно-оперативной части

   Горской губернской ЧК - Горского губернского отдела ГПУ

10.1922 - 3.1923

начальник Грозненского губернского отдела ГПУ

3.1923 - 4.1924

помощник начальника Восточного отдела Полномочного представительства ОГПУ по Юго-Востоку

24.4.1924 - 6.1925

начальник Чечено-Грозненского областного отдела ГПУ

 

 

28.10.1925 - 20.2.1929

 

начальник Информационно-регистрационного отдела Полномочного представительства ОГПУ по Северо-Кавказскому

   краю

20.2.1929 - 21.3.1931

начальник Экономического отдела Полномочного представительства ОГПУ по Северо-Кавказскому краю

21.3 - 12.11.1931

начальник Секретно-оперативного управления Полномочного представительства ОГПУ по Северо-Кавказскому краю

12.11.1931 - 20.3.1932

начальник Секретно-оперативного управления Полномочного представительства ОГПУ по Московской области

20.4.1932 - 8.4.1933

2-й заместитель полномочного представителя ОГПУ при СНК СССР по Московской области

8.4.1933 - 9.2.1935

 

1-й заместитель полномочного представителя ОГПУ при СНК СССР - начальника Управления НКВД по Московской

   области

9.2.1935 - 28.3.1936

начальник Управления НКВД по Калининской области, комиссар государственной безопасности III-го ранга

28.3 - 28.11.1936

 

оперативный секретарь народного комиссара внутренних дел СССР,

   комиссар государственной безопасности III-го ранга

28.11.1936 - 16.8.1937

начальник Секретариата НКВД СССР, комиссар государственной безопасности III-го ранга

16.8 - 29.9.1937

начальник Управления НКВД по Азово-Черноморскому краю, комиссар государственной безопасности III-го ранга

29.9.1937 - 31.1.1938

начальник Управления НКВД по Ростовской области, комиссар государственной безопасности III-го ранга

 

 

29.3.1938

арестован


Звания

29.11.1935

комиссар государственной безопасности III-го ранга


Награды

19.2.1926

орден Красного Знамени

3.4.1930

орден Красного Знамени


Фотография - Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

Источники:

    Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2018