head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Дрыгин Анатолий Семёнович


1(14).3.1914

родился в Балашове Саратовской губернии

19.11.1990

умер в Москве

1940

член ВКП(б)


Образование

1935

окончил Мичуринский институт плодово-ягодных культур

Анатолий Семёнович Дрыгин


Послужной список

1935 - 1941

 

младший научный сотрудник, заведующий Отделом опытной станции Башкирского научно-исследовательского

   института сельского хозяйства

1941 - 1946

в РККА

1946 - 1950

 

директор экспериментальной базы «Красный пахарь» Всесоюзного института растениеводства (Павловский район

   Ленинградской области)

1950

директор плодопитомнического совхоза «Стреблово» (Лужский район Ленинградской области)

1950 - 1953

председатель Исполнительного комитета Лужского районного Совета (Ленинградская область)

1953 - 1956

1-й секретарь Лужского районного комитета КПСС (Ленинградская область)

1956 - 1957

заведующий Сельскохозяйственным отделом Ленинградского областного комитета КПСС

1957 - 1960

1-й заместитель председателя Исполнительного комитета Ленинградского областного Совета

1960 - 9.1961

секретарь Ленинградского областного комитета КПСС

27.9.19611 - 20.7.1985

1-й секретарь Вологодского областного комитета КПСС

31.10.1961 - 30.3.1971

кандидат в члены ЦК КПСС 1961-XXII  1966-XXIII

9.4.1971 - 25.2.1986

член ЦК КПСС 1971-XXIV  1976-XXV  1981-XXVI

7.1985

на пенсии


Воинские звания

 

 

 

майор


Награды

1984

Герой Социалистического Труда, орден Ленина

 

2 орд. Ленина

 

орден Октябрьской Революции

 

2 орд. Красного Знамени

 

орден Суворова III степени

 

орден Трудового Красного Знамени


1 Постановление I пленума Вологодского областного комитета КПСС


Фотография - «Красный Север» № 40 (13318) от 16.2.1962

copyright

knowbysight.info © 2005-2018