head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Долгих Иван Ильич


1904

родился в деревне Матвеевке Орловской губернии

1.10.1961

умер в

1931

член ВКП(б)


Образование

1954

окончил Всесоюзный юридический заочный институт

Иван Ильич Долгих


Послужной список

3.1920 - 12.1922

секретарь Матвеевского сельского Совета (Орловская губерния)

1.1923 - 12.1925

уполномоченный Матвеевского сельского Совета (д. Белое Орловской губернии)

1.1926 - 3.1928

конторщик местного комитета Союза железнодорожников (ст. Красный Лиман)

3.1928 - 1931

в Экономическом отделе Отделения Дорожно-транспортного отдела ОГПУ ст. Красный Лиман 

1931 - 4.1932

уполномоченный Экономического отдела Дорожно-транспортного отдела ОГПУ Южных железных дорог

4.1932 - 2.1934

старший уполномоченный Экономического отдела Отделения Дорожно-транспортного отдела ОГПУ ст. Дебальцево 

2.1934 - 6.1935

 

старший уполномоченный Экономического отдела Дорожно-транспортного отдела ОГПУ - НКВД Южных железных

   дорог (Харьков)

6 - .1935

начальник Оперативного пункта Транспортного отдела НКВД ст. Гребёнка Юго-Западной железной дороги

1935 - 7.1937

 

начальник II-го отделения Транспортного отдела УГБ Управления НКВД по Харьковской области,

   лейтенант государственной безопасности

8.1937 - 5.1939

 

начальник II-го отделения Дорожно-транспортного отдела НКВД Южной железной дороги,

   лейтенант государственной безопасности

4.5.1939 - 2.1941

 

начальник Дорожно-транспортного отдела НКВД Амурской железной дороги, лейтенант -

   старший лейтенант государственной безопасности

26.2 - 31.7.1941

начальник Управления НКВД по Хабаровскому краю, старший лейтенант - капитан государственной безопасности

8.1941 - 5.1943

 

заместитель начальника Управления НКВД по Хабаровскому краю, капитан - майор - полковник -

   комиссар государственной безопасности

7.5.1943 - 19.1.1949

 

начальник Управления НКВД - МВД по Хабаровскому краю, комиссар -

   комиссар государственной безопасности III-го ранга - генерал-лейтенант

19.1.1949 - 31.1.1951

министр внутренних дел Казахской ССР, генерал-лейтенант

31.1.1951 - 5.10.1954

 

начальник Главного управления исправительно-трудовых лагерей и колоний МВД - Министерства юстиции - МВД

   СССР, генерал-лейтенант

 

 

5.1955 - 2.1956

старший инспектор Контрольной инспекции МВД СССР, генерал-лейтенант

 

 


Звания

23.2.1936

лейтенант государственной безопасности

22.6.1939

старший лейтенант государственной безопасности

1.3.1941

капитан государственной безопасности

3.4.19421

майор государственной безопасности

14.2.1943

полковник

24.4.1943

комиссар государственной безопасности

2.7.1945

комиссар государственной безопасности III-го ранга

9.7.19452

генерал-лейтенант


Награды

28.11.1941

орден Трудового Красного Знамени

20.9.1943

орден Красного Знамени

3.11.1944

орден Красной Звезды

13.12.1944

орден Красной Звезды

24.2.1945

орден Красной Звезды

16.9.1945

орден Отечественной Войны I-й степени

6.8.1949

орден Красного Знамени

19.9.1952

орден Трудового Красного Знамени

25.6.1954

орден Ленина


1 Постановление СНК СССР № 1085

2 Постановление СНК СССР № 1663


Источники:

     Петров Н. В. Кто руководил органами госбезопасности 1941 - 1954. Справочник. Москва, 2010

Фотография - Петров Н. В. Кто руководил органами госбезопасности 1941 - 1954. Справочник. Москва, 2010

copyright

knowbysight.info © 2005-2018