head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Четвертаков Владимир Николаевич


1899

родился в Баку

26.2.1939

расстрелян

4.1919

член РКП(б)


Послужной список

5.1919 - 2.1921

уполномоченный, начальник Военного отделения, уполномоченный Особого отдела ВЧК

Владимир Николаевич Четвертаков

 

   Ферганской области

2 - 9.1921

уполномоченный Особого отдела ВЧК охраны афгано-китайской границы (Ош)

9.1921 - 3.1922

помощник начальника Информационного отдела Особого отдела ВЧК 2-й стрелковой дивизии (Коканд)

3.1922 - 1.1924

помощник начальника, начальник Информационного отделения Особого отдела ГПУ Ферганской группы войск

1 - 3.1924

начальник Особого отдела ГПУ 2-й кавалерийской бригады (Скобелев)

3 - 12.1924

начальник Особого отдела ГПУ Ферганской группы войск

3 - 12.1924

начальник Особого отдела ГПУ при СНК Хорезмской ССР

9.12.1924 - 4.4.1925

начальник Хорезмского окружного отдела ГПУ

12.1924 - 4.1925

начальник Особого отдела ГПУ 8-й кавалерийской бригады

 

 

8.1925 - 8.1926

начальник Особого - Контрразведывательного отдела ГПУ при СНК Узбекской ССР

8.1926 - 3.1931

начальник Информационно-агентурного - Информационного отдела ГПУ при СНК Узбекской ССР

4 - 12.1931

начальник Организационного отдела Полномочного представительства ОГПУ по Средней Азии

12.1931 - 11.1934

заместитель председателя ГПУ при СНК - помощник начальника Управления НКВД по Киргизской АССР

23.11.1934 - 4.4.1936 

начальник Секретно-политического отдела УГБ НКВД Узбекской ССР, капитан государственной безопасности

4.4.1936 - 7.1.1937

начальник Управления НКВД по Киргизской АССР, капитан государственной безопасности

7.1 - 16.8.1937

народный комиссар внутренних дел Киргизской ССР, капитан государственной безопасности

 

 

18.11.1937

арестован


Звания

25.12.1935

капитан государственной безопасности


Награды

15.2.1922

орден Трудового Красного Знамени Хорезмской НСР № 11

7.3.19241

орден Красного Знамени

27.12.1927

орден Трудового Красного Знамени Узбекской ССР № 52


1 Приказ РВС СССР № 56


Фотография - Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

Источники:

    Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2018