head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Чечков Андрей Тимофеевич


1905

родился в селе Бормашево Херсонской губернии

7.1975

умер в Москве

1929

член ВКП(б)


Образование

10.1927 -

курсант Школы младших командиров РККА

Андрей Тимофеевич Чечков

10.1935 - 4.1937

учёба в Днепропетровском филиале Украинской Промышленной Академии


Послужной список

10.1927 - 12.1930

в РККА

12.1930 - 10.1935

в промышленности, заместитель начальника завода имени Коминтерна (Днепропетровск)

7 - 11.1937

начальник Копрового цеха завода имени Коминтерна (Днепропетровск)

11.1937 - 1.1939

 

заместитель заведующего Отделом, 2-й, 1-й секретарь Амуро-Нижнеднепровского районного комитета КП(б) Украины

   (Днепропетровск)

8.1 - 1.2.1939

заместитель начальника Управления НКВД по Сталинской области

1.2.1939 - 15.9.1941

начальник Управления НКВД по Сталинской области, капитан государственной безопасности

8.1941 - 6.1942

 

заместитель начальника, начальник Управления строительства № 49 НКВД (Южный фронт),

   капитан государственной безопасности

6 - 9.1942

ранен, на излечении

9.1942 - 2.1943

в НКВД Башкирской АССР, капитан государственной безопасности

2 - 6.1943

начальник Оперативной группы НКВД Украинской ССР, подполковник государственной безопасности

6.1943 - 9.9.1946

начальник Управления НКВД - МВД по Сталинской области, подполковник - полковник государственной безопасности

9.9.1946 - 29.12.1947

заместитель министра внутренних дел Украинской ССР по неоперативным вопросам, полковник

29.12.1947 - 3.1.1950

заместитель министра внутренних дел Украинской ССР по кадрам, полковник

1.1950 - 7.1953

заместитель начальника II-го главного управления при СМ СССР по кадрам

7.1953 - 8.1956

заместитель начальника Главного управления Министерства среднего машиностроения СССР

10.8.1956 - 10.1961

заместитель министра внутренних дел Грузинской ССР, полковник

10.1961 - 7.1966,

   10.1966 - 4.1968

на пенсии

 

7 - 10.1966,

   4.1968 - 10.1973

 

заместитель директора Института биофизики Академии наук СССР, заместитель начальника цеха Особого

   конструкторского бюро нового оборудования, старший контрольный мастер объекта № 25, директор лечебно-

   оздоровительного учреждения (Москва)

10.1973

на пенсии


Звания

25.2.1939

капитан государственной безопасности

11.2.1943

подполковник государственной безопасности

2.1.1944

полковник государственной безопасности


Награды

2.3.1945

орден Отечественной Войны II-й степени

10.4.1945

орден Красного Знамени

23.1.1948

орден «Знак Почёта»

 

орден Красного Знамени

 

орден Ленина

 

орден Трудового Красного Знамени


Фотография - Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999.

copyright

knowbysight.info © 2005-2018