head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Чернегов Александр Степанович


10.6.1907

родился в селе Тунка Забайкальской области

12.1.1971

умер в

1944

член ВКП(б)


Образование

 

окончил горный факультет Дальне-Восточного политехнического института


Послужной список

 

штейгер шахты (Сучан Дальне-Восточного края)

 - 1932

начальник механизации шахты (Горловка Украинской ССР)

1932 -

 

начальник буро-взрывного цеха, заместитель главного инженера Магнитогорского металлургического комбината по

   горным работам (Уральская область)

 

в тресте «Копейскуголь» (Челябинская область)

 - 1941

главный инженер комбината «Уралуголь» (Челябинск)

1941 -

инженер треста «Копейскуголь» (Челябинская область)

 

управляющий трестом «Копейскуголь» (Челябинская область)

 

управляющий трестом «Коркиноуголь» (Челябинская область)

 - 1945

управляющий трестом «Богословуголь» (Свердловская область)

1945 - 1947

главный инженер, начальник комбината «Свердловскуголь»

1947 - 1950

главный инженер Главного управления опытных горных работ Министерства угольной промышленности СССР

 

начальник комбината «Украинуглестрой» (Киев)

 - 1957

начальник комбината «Укрбуруголь» (Киев)

1957 - 5.1960

начальник угольно-горнорудного комбината СНХ Киевского экономического административного района

17.5.1960 - 26.12.1962

председатель СНХ Черкасского экономического административного района

30.9.1961 - 15.3.1966

член Ревизионной комиссии КП Украины

 

 


Награды

1946

Сталинская премия

copyright

knowbysight.info © 2005-2018