head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Чубинидзе Мирон Дмитриевич


1905

родился во Владикавказе

 

умер в

1926

член ВКП(б)


Образование

1923 - 1927

учёба в Школе фабрично-заводского ученичества имени С. А. Камо (Тифлис)

Мирон Дмитриевич Чубинидзе


Послужной список

1927 -

секретарь районного комитета, Тифлисского городского комитета ЛКСМ Грузии

 - 1931

2-й секретарь ЦК ЛКСМ Грузии

5.6.1930 -

член Центральной Контрольной Комиссии КП(б) Грузии

1931 - 1933

заведующий Промышленным сектором ЦК КП(б) Грузии

1933 -

секретарь комитета КП(б) Грузии нефтеперегонных заводов (Батум) 

 - 1935

заместитель секретаря Орджоникидзевского районного комитета КП(б) Грузии (Тифлис)

1935 - 1937

помощник начальника Политического отдела Закавказской железной дороги

1937

секретарь комитета КП(б) Грузии Тбилисского паровозо-вагоноремонтного завода

21.5.1937 - 15.6.1938

кандидат в члены ЦК КП(б) Грузии

19.6.1938 - 25.1.1960

член ЦК КП(б) - КП Грузии

1937 - 1941

1-й секретарь Ленинского районного комитета КП(б) Грузии (Тбилиси)

1.4.19411 - 1943

секретарь ЦК КП(б) Грузии по транспорту

1942

уполномоченный Военного Совета Закавказского фронта

1943 - 1946

заведующий Отделом транспорта ЦК КП(б) Грузии

1943 -

заместитель секретаря ЦК КП(б) Грузии по транспорту

30.7.1946 - 15.4.1953

министр государственного контроля Грузинской ССР

4 - 9.1953

1-й заместитель министра государственного контроля Грузинской ССР

20.9.1953 - 21.4.19592

член Бюро ЦК КП Грузии

29.10.19533 - 17.4.19594

председатель Президиума Верховного Совета Грузинской ССР

25.2.1956 - 17.10.1961

кандидат в члены ЦК КПСС

1959

министр социального обеспечения Грузинской ССР

1959

на пенсии


Награды

2.9.1955

 

орден Ленина - в связи с пятидесятилетием со дня рождения и принимая во внимание его заслуги перед Советским

   государством

 

орден Ленина

 

3 орд. Трудового Красного Знамени

 

2 орд. Красной Звезды


1 Постановление V-го пленума ЦК КП(б) Грузии

2 Постановление VIII-го пленума ЦК КП Грузии

3 Постановление V-й сессии Верховного Совета Грузинской ССР III-го созыва

4 Постановление I-й сессии Верховного Совета Грузинской ССР V-го созыва 17 - 18.4.1959

copyright

knowbysight.info © 2005-2018