head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Циховский Казимир Генрихович


7.12.1887

родился в Островце Радомской губернии

26.10.1937

расстрелян

1907

член СДКПиЛ

~

дворянин


Образование

Казимир Генрихович Циховский

1907 - 1909

учёба в Льежском политехническом институте

1910 - 1913

учёба в Sorbonne (Paris)


Послужной список

 

 

12.1917 -

 

заместитель комиссар по польским делам Народного комиссариата по делам национальностей Российской Советской

   Республики - РСФСР

9.1918 -

член ЦК КП Литвы

1919

член Временного революционного комитета Литвы

1919

председатель Виленского Совета

27.2.1919 - 31.7.1920

председатель ЦИК ССР Литвы и Белоруссии

6.3.1919 - 5.9.1920

член ЦК КП Литвы и Белоруссии

.5 - 25.7.1919

народный комиссар земледелия ССР Литвы и Белоруссии

 - 17.7.1919

член Совета обороны Литвы и Белоруссии

1919

преподаватель Виленской коммунистической школы

7 - 9.1919

председатель Исполнительного комитета Минского городского Совета

13.11.1919 - 5.9.1920

член Президиума ЦК КП Литвы и Белоруссии

1919 -

член Смоленского губернского комитета РКП(б)

 

в Политическом отделе Западного фронта

 

редактор газеты «Коммунист» 

1921 -

член ЦК КП Восточной Галиции - Западной Украины

1923

арестован

 

осуждён к 3-м годам лишения свободы

1925

освобождён

1925 - 1929

член ЦК КП Польши

1925 - 1927

член Политического бюро ЦК КП Польши

1928 - 1929

секретарь коммунистической фракции Сейма Польши

 

арестован

1930

осуждён к 8-ми годам лишения свободы

1932

обменян, в вернулся СССР

1932 - 8.1937

в Отделе кадров Исполнительного комитета Коммунистического Интернационала

1936 - 1937

участник Гражданской войны в Испании

21.8.1937

арестован


Фотография - archyvai.lt

copyright

knowbysight.info © 2005-2018