head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Балясинский Изяслав Генрихович


2.9.1921

родился в Воронеже

3.2.2014

умер в Москве

1943

член ВКП(б)


Образование

1946 - 1951

учёба на агрономическом факультете Кубанского сельскохозяйственного института

Изяслав Генрихович Балясинский


Послужной список

1940 - 1946

в РККА

1951 - 1953

агроном, старший агроном свиносовхоза (Краснодарский край)

1953 - 1954

заведующий Сельскохозяйственным отделом Курганинского районного комитета КПСС (Краснодарский край)

1954 - 1955

2-й секретарь Курганинского районного комитета КПСС (Краснодарский край)

1955 - 12.1956

1-й секретарь Курганинского районного комитета КПСС (Краснодарский край)

12.1956 - 1957

заместитель заведующего Сельскохозяйственным отделом Краснодарского краевого комитета КПСС

1957 - 12.1959

заведующий Сельскохозяйственным отделом Краснодарского краевого комитета КПСС

12.1959 - 3.1961

заместитель председателя Исполнительного комитета Краснодарского краевого Совета

3 - 9.1961

инструктор Сельскохозяйственного отдела ЦК КПСС по РСФСР

23.10.1961 - 1.1963

2-й секретарь Куйбышевского областного комитета КПСС

5.1.19631 - 14.12.1964

1-й секретарь Куйбышевского сельского областного комитета КПСС

15.12.1964 - 19.11.1965

председатель Исполнительного комитета Куйбышевского областного Совета

1965 - 1966

заместитель министра сельского хозяйства СССР

3.1966 - 1969

1-й заместитель председателя Государственного комитета заготовок СМ СССР

1969 - 1977

1-й заместитель министра заготовок СССР

1977 - 1988

на дипломатической работе

1988

на пенсии


Награды

 

орден Ленина

 

3 орд. Трудового Красного Знамени

 

орден Дружбы Народов


1 Постановление I пленума Куйбышевского сельского областного комитета КПСС


Фотография - samgd.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018