head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Бабкевич Павел Петрович


1900

родился в Пятигорске Терской области

26.2.1939

расстрелян

1920

член РКП(б)


Образование

12.1935 - 8.1936

курсант Центральной школы НКВД СССР

Павел Петрович Бабкевич


Послужной список

8 - 11.1920

в РККА

12.1920 - 6.1921

в Особом отделе ВЧК 8-й стрелковой дивизии (Западный фронт)

6.1921 - 4.1924

в ЧК - ГПУ при СНК Белорусской ССР

5 - 10.1924

 

помощник начальника части по борьбе с контрабандой Отдела пограничной охраны и Главной инспекции войск ОГПУ

   при СНК СССР

10.10.1924 - 22.12.1925

 

начальник части по борьбе с контрабандой Отдела пограничной охраны и Главной инспекции войск ОГПУ при СНК

   СССР

 

 

3 - .1926

начальник Частей пограничной охраны Полномочного представительства ОГПУ по Средней Азии

1926 - 10.12.1930

начальник Управления пограничной охраны и войск ОГПУ Полномочного представительства ОГПУ по Средней Азии

12.1930 - 1.1931

в Полномочном представительстве ОГПУ по Московской области

13.1.1931 - 15.8.1932

начальник Управления рабоче-крестьянской милиции Полномочного представительства ОГПУ по Московской области

3.1931 - 8.1932

помощник полномочного представителя ОГПУ при СНК СССР по Московской области по милиции

15.8.1932 - 10.4.1933

председатель ГПУ при СНК Туркменской ССР

4.1933 - 3.1934

 

заместитель начальника Управления пограничной охраны и войск ОГПУ Полномочного представительства ОГПУ по

   Средней Азии

 

 

15.5.1934 - 14.10.1935

 

начальник Командно-строевого отдела - Отдела подготовки Главного управления рабоче-крестьянской милиции ОГПУ

   при СНК - НКВД СССР

28.8.1936 - 16.2.1937

начальник Управления НКВД по Бурят-Монгольской АССР, капитан государственной безопасности

16.2 - 1.10.1937

народный комиссар внутренних дел Бурят-Монгольской АССР, капитан государственной безопасности

10.1937 - 7.1938

 

заместитель начальника Управления Карагандинского исправительно-трудового лагеря НКВД,

   капитан государственной безопасности

8.7.1938

арестован


Звания

15.9.1936

капитан государственной безопасности


Награды

12.1932

орден Трудового Красного Знамени Туркменской ССР


Фотография - Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

Источники:

    Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2018