head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Бзырин Иван Васильевич


1908

родился в деревне Уголки Московской губернии

1.8.1944

погиб

1932

член ВКП(б)


Образование

1925 - 1926

учёба в профессионально-технической школе при фабрике «Трёхгорная мануфактура»

Иван Васильевич Бзырин

 

   (окончил 1 класс)

11.1930 - 10.1931

курсант полковой школы (Московский военный округ)

3 - 6.1932

слушатель Курсов усовершенствования командного состава механизированных войск Московского военного округа

10.1935 - 6.1938

учёба в Военно-политической школе РККА Ленинградского военного округа


Послужной список

10.1931 - 10.1935

в РККА

6 - 9.1938

в Центральном архиве НКВД СССР 

9 - 12.1938

оперативный уполномоченный IV-го отдела ГУГБ НКВД СССР, младший лейтенант государственной безопасности

22.12.1938 - 26.2.1941

начальник Управления НКВД по Чкаловской области, младший лейтенант - капитан государственной безопасности

26.2 - 31.7.1941

начальник Управления НКГБ по Чкаловской области, капитан государственной безопасности

31.7.1941 - 11.8.1942

начальник Управления НКВД по Чкаловской области, капитан государственной безопасности

8 - 10.1942

в распоряжении Управления кадров НКВД СССР, капитан государственной безопасности

3.10.1942 - 1943

начальник Особого отдела НКВД 14-й армии, капитан государственной безопасности

1943 - 1.8.19441

заместитель начальника Отдела контрразведки 31-й армии (II-й Белорусский фронт), подполковник - полковник


Звания

25.9.1938

младший лейтенант государственной безопасности

21.2.1939

капитан лейтенант государственной безопасности

11.2.1943

подполковник

26.5.1943

полковник


Награды

26.4.1940

орден «Знак Почёта»

28.10.1943

орден Красной Звезды

29.6.1945

орден Отечественной Войны II-й степени (посмертно)


1 Погиб


Фотография - Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

Источники:

    Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2018