head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Бабич-Декань Трофим Петрович


1900

родился в Полтавской губернии

 

умер в

 

член РКП(б)


Образование

1920

слушатель Полтавских губернских юридических курсов

Трофим Петрович Бабич-Декань

1923 - 1924

учёба в Харьковском институте народного хозяйства (не окончил)

1929 - 1931

учёба в Академии Коммунистического Воспитания имени Н. К. Крупской


Послужной список

1920

народный судья (Площанская волость Полтавской губернии)

1920 - 1923

на политической работе в РККА

1924 -

председатель Изюмского окружного комитета незаможных селян

 

ответственный секретарь Петровского районного комитета КП(б) Украины (Изюмский округ)

 - 1925

ответственный секретарь Балаклеевского районного комитета КП(б) Украины (Изюмский округ)

1925 - 1929

заведующий Изюмским окружным отделом народного образования

1926 - 1928

редактор газеты «Червона зоря» («Красная заря», Изюм)

1931 - 1933

 

заведующий Партийно-массовым отделом, ответственный секретарь газеты «За коммунистическое просвещение»

   (Москва)

1933 - 1934

начальник Политического отдела Усть-Сосновской машинно-тракторной станции (Западно-Сибирский край)

1934 - 1935

1-й секретарь Славгородского районного комитета ВКП(б) (Западно-Сибирский край)

1935 - 1937

заведующий Отделом печати Западно-Сибирского краевого комитета ВКП(б)

13.6 - .10.1937

1-й секретарь Бийского районного комитета ВКП(б) (Западно-Сибирский - Алтайский край)

13.9.1937 - 6.1938

председатель Организационного комитета Президиума ВЦИК РСФСР по Алтайскому краю

 

 


Награды

7.5.1934

 

 

 

орден Ленина - за боевое самоотверженное выполнение директив партии и правительства о социалистическом

   переустройстве деревни, за выдающуюся массово-политическую и организаторскую работу по мобилизации масс

   колхозного крестьянства, обеспечившую успешное завершение государственных заданий колхозами и МТС в 1933 г.,

   подъём материального и культурного уровня  колхозников и колхозниц  и укрепление колхозов


Фотография - regionalcom.ru

Источники:

     Алтай. Годы созидания, Барнаул, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2018