head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Булах Пётр Фёдорович


6.1898

родился в Журавлёвке Харьковской губернии

28.7.1940

расстрелян

9.1919

член РКП(б)1

1931

член ВКП(б)


Послужной список

Пётр Фёдорович Булах

2 - 11.1917

в русской армии

12.1917 - 4.1918

в Красной Гвардии (Харьков)

6 - 11.1918

в Харьковском окружном Суде

12.1918 - 10.1921

в РККА

10.1921 - 7.1923

в Осведомительном подотделе Секретно-оперативного управления Всеукраинской ЧК

7.1923 - 12.1926

 

уполномоченный, помощник, заместитель начальника Особого отдела Полномочного представительства ОГПУ Юго-

   Востоку - Северо-Кавказскому краю 

12.1926 - 3.1931

помощник начальника Особого отдела ОГПУ Северо-Кавказского военного округа

3.1931 - 1.1934

 

помощник, заместитель начальника Особого отдела Полномочного представительства ОГПУ по Северо-Кавказскому

   краю

5 - 19.1.1934

начальник Особого отдела Полномочного представительства ОГПУ по Азово-Черноморскому краю

19.1.1934 - 15.4.1937

 

начальник Особого отдела Полномочного представительства ОГПУ по Северо-Кавказскому краю - III-го отдела УГБ

   Управления НКВД по Северо-Кавказскому краю, капитан государственной безопасности

15.4.1937 - 17.3.1938

начальник Управления НКВД по Орджоникидзевскому краю, капитан - майор государственной безопасности

 

 

25.4.1938

арестован


Звания

25.12.1935

капитан государственной безопасности

21.4.1937

майор государственной безопасности


Награды

11.7.1937

орден Красной Звезды - за образцовое и самоотверженное выполнение важнейших заданий правительства


1 Исключён из РКП(б) 10.1921


Фотография - Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

Источники:

    Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2018