head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Бочкарёв Александр Панкратьевич


13.12.1908

родился в селе Ново-Спасское Симбирской губернии

14.4.1985

умер в Саратове

1931

член ВКП(б)


Образование

8.1943 - 11.1944

слушатель Высшей школы партийных организаторов при ЦК ВКП(б)

Александр Панкратьевич Бочкарёв

1948 - 1949

слушатель Курсов переподготовки при ЦК ВКП(б)

1955

окончил Высшую партийную школу при ЦК КПСС

1964

окончил Сельскохозяйственный техникум имени К. А. Тимирязева (заочно)


Послужной список

1930 - 1932

в РККА

1932 - 1933

 

председатель Ново-Спасского районного Совета Общества содействия обороне, авиационному и химическому

   строительству (Средне-Волжский край)

1933 - 6.1935

инструктор Ново-Спасского районного комитета ВКП(б) (Средне-Волжский край)

6.1935 - 1937

 

уполномоченный Народного комиссариата заготовок СССР по Ново-Спасскому району (Средне-Волжский -

   Куйбышевский край - Куйбышевская область)

1937 - 1938

2-й секретарь Ново-Спасского районного комитета ВКП(б) (Куйбышевская область)

1938 - 7.1941

1-й секретарь Чапаевского районного комитета ВКП(б) (Куйбышевская область)

7.1941 - 11.1942

заместитель председателя Исполнительного комитета Куйбышевского областного Совета

11.1942 - 1.1943

начальник Политического сектора Пензенского областного земельного отдела

1 - 8.1943

заместитель начальника Политического управления Народного комиссариата земледелия СССР 

11.1944 - 6.19461

1-й заместитель председателя Исполнительного комитета Куйбышевского областного Совета

28.6.19461 - 30.12.19482

председатель Исполнительного комитета Куйбышевского областного Совета

5.3.1949 - 28.4.1952

1-й секретарь Ульяновского областного комитета ВКП(б)

1952

инструктор ЦК ВКП(б)

1955 - 12.1962

председатель Исполнительного комитета Саратовского областного Совета

31.10.1961 - 30.3.1971

кандидат в члены ЦК КПСС 1961-XXII  1966-XXIII

1.1963 - 12.1964

1-й секретарь Саратовского сельского областного комитета КПСС

12.1964 - 1971

председатель Исполнительного комитета Саратовского областного Совета

1971

на пенсии


1 Постановление XVI сессии Исполнительного комитета Куйбышевского областного Совета I созыва

2 Постановление IV сессии Исполнительного комитета Куйбышевского областного Совета II созыва


Фотография - samgd.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018