head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Боголюбов Николай Семёнович


24.11.1905

родился в Москве

4.6.1975

умер в Москве

1925

член РКП(б)


Образование

 - 1930

слушатель вечернего рабочего факультета имени М. И. Калинина

1.1932 - 2.1934

учёба в Московском механико-машиностроительном институте

1950 - 1951

слушатель Курсов переподготовки при ЦК ВКП(б)


Послужной список

11.1924 - 2.1925

заведующий избой-читальней 

2 - 12.1925

инструктор-организатор Волоколамского уездного комитета ВЛКСМ (Московская губерния)

12.1925 - 10.1928

 

заведующий Учётно-распределительным, Информационным отделом Волоколамского уездного комитета ВКП(б)

   (Московская губерния)

10.1928 - 10.1929

инструктор-рационализатор Всесоюзного общества «Оргстрой» (Москва)

10.1929 - 12.1930

 

научный сотрудник Кабинета управления промышленности, заведующий Сектором экспериментальной проверки и

   экспертизы Института техники управления Института техники (Москва)

12.1930 - 6.1931

 

начальник Административного сектора Организационного управления Всесоюзного объединения тяжёлого

   машиностроения

2.1934 - 11.1936

начальник Политического отдела Чушкалинского молмясосовхоза (Северо-Казакстанская область)

11.1936 - 11.1937

1-й секретарь Келлеровского районного комитета (Северо-Казахстанская область)

11.1937 - 6.1938

1-й секретарь Щучинского районного комитета (Северо-Казахстанская область)

6.1938 - 7.1939

3-й секретарь Северо-Казахстанского областного комитета КП(б) Казахстана

7 - 10.1939

секретарь Северо-Казахстанского областного комитета КП(б) Казахстана по пропаганде и агитации

10.1939 - 10.1942

1-й секретарь Семипалатинского областного комитета КП(б) Казахстана

15.21 - .8.1943

3-й секретарь ЦК КП(б) Казахстана

8.1943 - 9.1944

1-й секретарь Алма-Атинского областного комитета КП(б) Казахстана

5.9.1944 - 8.1945

1-й секретарь Восточно-Казахстанского областного комитета КП(б) Казахстана

26.7.19452 - 7.7.19503

1-й секретарь ЦК КП(б) Киргизии

26.7.19452 - 7.7.19503

член Бюро ЦК КП(б) Киргизии

1951 -

начальник Главного дорожного управления при СМ РСФСР

 

заместитель министра дорожного и транспортного хозяйства РСФСР

 - 1956

заместитель министра автомобильного транспорта и шоссейных дорог СССР

1956 - 1974

главный государственный арбитр Государственного Арбитража при СМ РСФСР

1974

на пенсии


Награды

 

2 орд. Ленина

 

орден Трудового Красного Знамени

 

орден Отечественной Войны I степени

 

орден «Знак Почёта»


1 Постановление VIII пленума ЦК КП(б) Казахстана 11 - 15.2.1943. Утверждён Постановлением Бюро ЦК КП(б) Казахстана 10.1942

2 Постановление XIV пленума ЦК КП(б) Киргизии 25 - 26.7.1945

3 Постановление VI пленума ЦК КП(б) Киргизии 6 - 7.7.1950


Источники:

    Ашимбаев Д. Р. Кто есть кто в Казахстане. Биографическая энциклопедия. Алматы, 2008

copyright

knowbysight.info © 2005-2018