head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Замбии


29 - 30.10.1964

установлены дипломатические отношения на уровне посольств


Чрезвычайные и Полномочные Послы

4.3.1965 (24.3.1965)1 - 10.6.1970

Слипченко Сергей Александрович (, 1912-1991)

10.6.1970 (9.10.1970)1 - 23.6.1976

Белоколос Дмитрий Захарович (, 1912-1993)

23.6.1976 (10.8.1976)1 - 11.7.1981

Солодовников Василий Григорьевич (1942, 1918-)

11.7.1981 (21.9.1981)1 - 10.6.1985

Чередник Владимир Иванович (, 1926-1987)

10.6.1985 - 11.5.1987

Лихачёв Вениамин Андреевич (, 1921-)

11.5.1987 - 14.8.19902

Мирошхин Олег Семёнович (1959, 1928-)

14.8.19903 - 31.12.19924

Поч Эйжен Антонович


1-е секретари

1964 - 1966

Синицын Сергей Яковлевич (, 1932-)


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента СССР № 560

3 Указ Президента СССР № 561

4 Указ Президента Российской Федерации № 1743

copyright

knowbysight.info © 2005-2018