head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Ботсване


6.3.1970

 

установлены дипломатические отношения на уровне посольств, осуществлялись через Посольство СССР в

   Замбии

1977

открытие Посольств


Чрезвычайные и Полномочные Послы

16.9.1970 (23.11.1970)1 - 23.6.1976

Белоколос Дмитрий Захарович (, 1912-1993) - по совместительству

23.6.1976 - 1977

поверенный в делах

21.12.1977 (7.2.1978)1 - 5.4.1985

Петров Михаил Николаевич (, 1923-)

5.4.1985 - 1991

Кривда Виктор Георгиевич (1956, 1929-)

 

 


1 Дата вручения верительных грамот

copyright

knowbysight.info © 2005-2018