head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Центральноафриканской Республике


7.12.1960

установлены дипломатические отношения на уровне посольств

23.1.1980

дипломатические отношения прерваны


Чрезвычайные и Полномочные Послы

10.2.1965 (28.2.1965)1 - 20.8.1968

Кучмин Максим Фёдорович (, 1915-1972)

20.8.1968 (23.10.1968)1 - 21.7.1972

Зеленов Дмитрий Афанасьевич (, 1918-1979)

21.7.1972 (23.9.1972)1 - 1.9.1978

Мельников Евгений Николаевич (, 1925-1990)

1.9.1978 (4.11.1978)1 - 17.12.1980

Наумов Алексей Фёдорович (, 1918-)


1 Дата вручения верительных грамот

copyright

knowbysight.info © 2005-2018