head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Боливии


18.4.1945

установлены дипломатические отношения, не реализованы

13.11 - 3.12.1969

открытие Посольств


Чрезвычайные и Полномочные Послы

26.3.1970 (8.4.1970)1 - 24.7.1975

Щербачевич Андрей Флорианович (, 1913-)

24.7.1975 (10.9.1975)1 - 10.4.1981

Казанцев Борис Александрович (, 1917-)

10.4.1981 (12.5.1981)1 - 31.7.19832

Ковалёв Сергей Иванович (, 1930-1983)

 

 

10.10.1983 (29.12.1983)1 - 25.5.1987

Глухов Аркадий Михайлович (, 1925-2016)

25.5.1987 - 18.3.19913

Дурдыев Тахир Бяшимович (1962, 1937-)

18.3.19914 - 31.1.19955

Киселёв Владимир Иванович (, 1935-)


1 Дата вручения верительных грамот

2 Умер

3 Указ Президента СССР № УП-1654

4 Указ Президента СССР № УП-1655

5 Указ Президента Российской Федерации № 88

copyright

knowbysight.info © 2005-2018