head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Полномочное представительство СССР в Испании


28.6.1933

установлены дипломатические отношения на уровне посольств

3.1939

дипломатические отношения прерваны Испанией


На территории Испании имелось:

 

Генеральное консульство СССР в Барселоне


Полномочные представители

20.8 - 26.12.19331

Луначарский Анатолий Васильевич (1895, 1875-1933)

 

 

28.8.1936 (31.8.1936)2 - 19.2.1937

Розенберг Марсель Израилевич (1918, 1896-1938)

19.2 (16.3.1937)2 - 17.6.1937

Гайкис Леон Яковлевич (, 1898-1937)

1937 - 3.1939

поверенный в делах Марченко Сергей Григорьевич (Мандалян Татеос Гегамович; 1917, 1901-1941)


Советники

1936 - 19.2.1937

Гайкис Леон Яковлевич (, 1898-1937)

1937 -

Туманов-Розенблюм Иосиф Рафаилович (1917, 1896-1938)

 

 


Военные атташе

1936 - 1937

комбриг Горев Владимир Ефимович (1920, 1900-1938)

 

 


Военно-морские атташе

23.8.1936 - 15.7.1937

капитан I-го ранга Кузнецов Николай Герасимович (1925, 1904-1974)

 

 


Торговые представители

1936 - 1937

Сташевский (Гиршфельд) Артур Карлович (1918, 1890-1937)

 

и. о. Малков Павел Иванович (1912, 1892-1956)

 

Винцер Иосиф Генрихович (, 1886-1938)

 

 


1 Умер

2 Дата вручения верительных грамот

copyright

knowbysight.info © 2005-2018