head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Кении


15 - 16.12.1963

установлены дипломатические отношения на уровне посольств


Чрезвычайные и Полномочные Послы

28.1.1964 (12.3.1964)1 - 23.5.1967

Лавров Владимир Сергеевич (, 1919-)

23.5.1967 (18.7.1967)1 - 13.11.1973

Горюнов Дмитрий Петрович (1940, 1915-1992)

13.11.1973 (5.12.1973)1 - 21.5.1983

Мирошниченко Борис Пантелеймонович (, 1911-1987)

21.5.1983 (9.7.1983)1 - 28.6.1985

Чикваидзе Александр Давидович (, 1932-2012)

28.6.1985 - 14.7.1989

Осташко Владимир Иванович (, 1924-)

14.7.1989 - 1.9.19922

Китаев Владимир Сергеевич (, 1931-)


Торговые представители

 

 

1971 - 1974

Коканбаев Фазыл (, 1904-)

 

 


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента Российской Федерации № 1040

copyright

knowbysight.info © 2005-2018