head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Исполнительные и распорядительные органы государственной власти 

     Государственные комитеты 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Исполнительные и распорядительные органы государственной власти 

     Министерства 


Государственный комитет РСФСР по охране природы -

Государственный комитет РСФСР по экологии и природопользованию -

Министерство экологии и природопользования РСФСР


17.3.1988

образован как Государственный комитет РСФСР по охране природы

23.3.1946

переименован в Министерство промышленности строительных материалов РСФСР

14.7.1990

преобразован в Государственный комитет РСФСР по экологии и природопользованию

30.7.19911

преобразован в Министерство экологии и природопользования РСФСР

28.11.19912

 

 

объединено с Министерством лесного хозяйства РСФСР, Государственного комитета РСФСР по геологии и

   использованию недр и Комитета по водному хозяйству при СМ РСФСР в Министерство экологии и природных

   ресурсов РСФСР


Председатели

17.3 - 11.5.1988

вакансия 

11.5.1988 - 15.5.1990

Ковальчук Алексей Максимович (, 1928-)

15.5 - 14.7.1990

вакансия 

14.7.1990 - 11.7.19913

Гаврилов Игорь Трифонович (, 1939-2011)

113 - 25.7.1991

и. о. Гаврилов Игорь Трифонович (, 1939-2011)

25.7.19914 - 6.11.19915

Гаврилов Игорь Трифонович (, 1939-2011)

65 - 10.11.1991

и. о. Гаврилов Игорь Трифонович (, 1939-2011)

106 - 28.11.1991

Данилов-Данильян Виктор Иванович (1979, 1938-)


1 Постановление Президиума Верховного Совета РСФСР № 1617-I

2 Указ Президента РСФСР № 242

3 Указ Президента РСФСР № 2

4 Указ Президента РСФСР № 17

5 Указ Президента РСФСР № 171

6 Указ Президента РСФСР № 185

copyright

knowbysight.info © 2005-2018