head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Автономные Советские Социалистические Республики    Чечено-Ингушская АССР

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Чечено-Ингушская АССР


Высшие органы государственной власти Чечено-Ингушской АССР - Чечено-Ингушской Республики


Верховный Совет Чечено-Ингушской АССР, председатели Президиума

15.4.19581

Верховный Совет Чечено-Ингушской АССР

15.9.1991

самороспуск

16.4.19581 - 1970

Алмазов Ильяс Абдуллаевич

1971 - 28.8.1973

Оздоев Курейш Измаилович (1960, )

28.8.1973 - 3.1990

Боков Хажбикар Хакяшевич (, 1935-)


Верховный Совет Чечено-Ингушской АССР, председатель

3.1990 - 15.9.1991

Завгаев Доку Гапурович (1966, 1940-)


Временный Высший Совет Чечено-Ингушской Республики, председатели

15.9.1991

образован как Временный Высший Совет Чечено-Ингушской Республики

6.10.1991

самороспуск

15.9 - 5.10.1991

Ахмадов Хусейн Сайдалиевич (, 1950-)


 

7.10.1991

принятие решения о возобновлении деятельности

 

 

7.10.1991 -

Бахмадов Бауди Дадаевич


1 Постановление I-й сессии Верховного Совета Чечено-Ингушской ССР I-го созыва 15 - 16.4.1958

copyright

knowbysight.info © 2005-2018