head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Туркменская ССР    Высшие органы государственной власти 

2. Справочные материалы 


Депутаты Верховного Совета Туркменской ССР VI созыва (1963 - 1967)


Всего 282 депутата.


1

Абаева Огулджан

Ленинский район

2

Абдулина Роза Измаиловна

Ташауз

3

Абубекиров Фазыл

Тахтинский район

4

Агаджанов Реджеп

Иолотанский район

5

Аймамедов Ата

Ташаузский район

6

Акабаев Эсен

Калининский район

7

Акмурадов Курбанмухаммед

Байрам-Алийский район

8

Акмухаммедов Ата

Байрам-Алийский район

9

Алиев Мухаммедмурад

Байрам-Алийский район

10

Алиева Огулкурбан

Тедженский район

11

Аллабердыева Овезгул

Байрам-Алийский район

12

Аллаков Хумми

Иолотанский район

13

Алламов Керимбай

Ташауз

14

Алланазарова Хуйрсултан

Ашхабадский район

15

Алтымухаммедов Алламурад

Мургабский район

16

Аманакова Огулсапар

Геок-Тепинский район

17

Аманалиев Ходжаберды

Ашхабад

18

Аманклычева Курбанджемал

Байрам-Алийский район

19

Аманов Нурджан

Иолотанский район

20

Аманов Оразлы

Марыйский район

21

Аманова Мамагул

Дейнаусский район

22

Аманова Эджев

Красноводск

23

Аннакулиева Огулмиве

Марыйский район

24

Аннакурбанов Ходжа

Марыйский район

25

Анналиев Абды

Калининский район

26

Аннамурадов Ниязмураз

Ашхабадский район

27

Аннаназаров Худайназар

Ашхабадский район

28

Антонова Евгения Павловна

Красноводск

29

Аразклычев Чоши

Тахтинский район

30

Архангельский Александр Васильевич

Чарджоу

31

Асцатуров Арсен Баллаевич

Куня-Ургенчский район

32

Атаджанов Ахмед

Дейнаусский район

33

Атаев Байрамдурды

Керкинский район

34

Атаев Байры

Куня-Ургенчский район

35

Атаев Какабай

Чарджоу

36

Атаев Чары

Ходжамбасский район

37

Атамурадова Анна

Геок-Тепинский район

38

Атамурадова Огулкурбан

Иолотанский район

39

Ахмедов Вели

Иолотанский район

40

Ахмедъяров Керим

Ашхабадский район

41

Аширмурадов Мамед

Ашхабад

42

Аширов Дадебай

Тахтинский район

43

Бабаев Салых

Тахта-Базарский район

44

Бабаев Чары

Байрам-Алийский район

45

Бабаева Аксултан Хивалиевна

Ашхабад

46

Бабаева Атача

Ашхабад

47

Бабаева Таган

Тахта-Базарский район

48

Бабкин Александр Николаевич

Мары

49

Байгушев Фёдор Константинович

Марыйский район

50

Байрамдурдыев Ораздурды

Кизыл-Арватский район

51

Байрамов Нурберды

Саятский район

52

Байрамова Айджан

Ленинский район

53

Бакиев Кулназар

Марыйский район

54

Батыров Шаджа

Чарджоу

55

Бережнов Пётр Антонович

Марыйский район

56

Бозаганова Эджегыз

Чарджоу

57

Брюшков Иван Владимирович

Ходжамбасский район

58

Буграев Ораз

Ашхабадский район

59

Бузлиев Джумагельды

Дейнаусский район

60

Бяшимова Огулсабыр

Мургабский район

61

Вагиев Джумагельды

Тедженский район

62

Васильев Александр Андреевич

Кизыл-Арватский район

63

Владимирова Анна Андреевна

Чарджоу

64

Гаипбербыев Аннанияз

Марыйский район

65

Гандымова Тувакбиби

Челекен

66

Гельдыев Бяшим

Челекен

67

Гребенюк Анатолий Павлович

Ашхабад

68

Григорьянц Перч Тигранович

Ашхабад

69

Гусев Александр Иванович

Саятский район

70

Гущин Валентин Михайлович

Ашхабад

71

Дадашев Шейхали Алескерович

Небит-Даг

72

Дедуник Олег Владимирович

Ашхабад

73

Джаниев Анна

Небит-Даг

74

Джораев Янны

Саятский район

75

Джумаев Бабамурад

Чарджоу

76

Джумаев Куламхайдар

Иолотанский район

77

Джумаев Хырслан

Мургабский район

78

Джумаева Огулгельды

Керкинский район

79

Джумакули Огулкурбан

Тахта-Базарский район

80

Джумакулиева Аннаджемал

Марыйский район

81

Диванова Агабег

Ходжамбасский район

82

Довлетова Фазила

Чарджоуский район

83

Долгов Поликарп Семёнович

Дейнаусский район

84

Досов Ашир

Тедженский район

85

Досов Керим

Керкинский район

86

Дурды Таган

Байрам-Алийский район

87

Дурдыев Карлы

Тахта-Базарский район

88

Дурдыев Курен

Казанджикский район

89

Дурдыева Нуры

Ашхабад

90

Дурдыназаров Тачдурды

Казанджикский район

91

Ёлбарсова Ибагул

Ходжамбасский район

92

Ерёмин Николай Николаевич

Ташауз

93

Жулин Николай Семёнович

Тедженский район

94

Зандберг Сергей Александрович

Геок-Тепинский район

95

Захаров Сергей Иванович

Мары

96

Захарченко Владимир Тимофеевич

Марыйский район

97

Ибрагимова Халджан

Калининский район

98

Иванов Леонид Васильевич

Ашхабад

99

Иллиева Айболек

Калининский район

100

Какабаев Халмурад

Тахтинский район

101

Какишева Аман

Калининский район

102

Какышова Акджагул

Тахтинский район

103

Калиев Бердыкули

Кизыл-Арватский район

104

Караев Халмурад

Красноводск

105

Каранов Сары

Ленинский район

106

Каратаев Шавва

Мургабский район

107

Кербабаев Берды Мурадович

Куня-Ургенчский район

108

Килванов Аннасапар

Ашхабад

109

Киреев Анатолий Николаевич

Красноводск

110

Киселёва Нина Трифоновна

Ашхабад

111

Клёнов Алексей Филиппович

Ашхабад

112

Клычев Анна Мухаммед

Ашхабад

113

Клычев Назли

Куня-Ургенчский район

114

Ключникова Екатерина Николаевна

Небит-Даг

115

Ковусов Куртуш

Ашхабад

116

Комекова Акджагул

Саятский район

117

Котов Алексей Дмитриевич

Байрам-Алийский район

118

Крутиков Николай Павлович

Красноводск

119

Крякин Василий Иванович

Тедженский район

120

Кубрин Владимир Петрович

Ленинский район

121

Кувалакова Огулгерек

Иолотанский район

122

Кувандыков Аллакул

Ходжамбасский район

123

Кузьмичёв Фёдор Александрович

Ашхабадский район

124

Кулбатыров Халлы Батырович

Тедженский район

126

Кулмамедов Аман

Ашхабад

127

Курбанкулиева Гёзел

Тедженский район

128

Курбанов Аман Мамедович

Красноводск

129

Курбанов Меле

Тахтинский район

125

Курбанов Чолук

Геок-Тепинский район

130

Курбанов Юсуп

Тедженский район

131

Курбанова Анна Кулиевна

Мары

132

Курбанова Бибисара

Кизыл-Атрекский район

133

Курбанова Ханипе

Ташаузский район

134

Куртгельдыев Мамед Гельдыевич

Керкинский район

135

Кутлиев Нобат

Чарджоуский район

136

Лапин Степан Яковлевич

Дейнаусский район

137

Литвинов Николай Григорьевич

Красноводск

138

Лукашкина Капиталина Ивановна

Ташауз

139

Ляшева Зинаида Алексеевна

Чарджоу

140

Макаркин Николай Владимирович

Чарджоу

141

Максименко Иван Кириллович

Иолотанский район

142

Малютин Андрей Миронович

Керкинский район

143

Мамедкулиев Мамедали

Дейнаусский район

144

Мамедов Ата

Мары

145

Мамедов Джумакули

Ходжамбасский район

146

Мамедова Джерен

Куня-Ургенчский район

147

Мамедова Огулбике

Ашхабад

148

Мамедова Оразгул

Марыйский район

149

Мамедова Реджеп

Чарджоу

150

Мамедтувак оглы Оразмамед

Красноводск

151

Маммиев Ашир

Ашхабад

152

Матназарова Бибиджан

Куня-Ургенчский район

153

Махремов Джумакули

Керкинский район

154

Машрыков Керим

Дейнаусский район

155

Медеуов Бектжан

Небит-Даг

156

Мередова Огулсадап

Марыйский район

157

Моллаев Назар

Ленинский район

158

Моммов Ораз

Тахта-Базарский район

159

Моралёв Борис Николаевич

Ашхабад

160

Муллиев Дурдыклыч

Ашхабад

161

Мурадов Ата

Чарджоу

162

Мурадов Балта

Чарджоуский район

163

Мурадова Нурбике

Ашхабад

164

Мурзаев Ёлдаш

Куня-Ургенчский район

165

Мусаева Нина Антоновна

Мары

166

Мухаммедбердыев Какаджан Бердыевич

Чарджоу

167

Мухаммедов Ашир

Керкинский район

168

Мухаммедова Нурсултан

Мары

169

Назаров Овез Розыевич

Ташаузский район

170

Назарова Халлы

Мургабский район

171

Наньева Анна Филипповна

Небит-Даг

172

Нарбаев Беки

Чарджоу

173

Нарбаев Джумабай

Ташауз

174

Насырова Бибиназик

Мургабский район

175

Науменко Валентина Васильевна

Небит-Даг

176

Ниязбердыева Марал

Ашхабадский район

177

Новрузова Огулджан

Чарджоу

178

Нурбердыева Огулнур

Марыйский район

179

Нуриева Кейки

Тедженский район

180

Нурмамедова Аннаджемал

Кизыл-Арватский район

181

Нурманчаева Канчаим

Куня-Ургенчский район

182

Нурметов Ёлдаш

Ленинский район

183

Овезгельдыев Берды

Байрам-Алийский район

184

Овезов Анна

Мары

185

Овезов Балыш

Керкинский район

186

Овезов Кадыр

Чарджоуский район

187

Овезова Эне Маликкулиевна

Ашхабад

188

Овлякулиева Розыхал

Чарджоуский район

189

Оразбаев Матякуп

Ленинский район

190

Оразлиева Гёзел

Геок-Тепинский район

191

Оразмамедова Огулсапар

Ашхабадский район

192

Оразмамедова Шекер

Ашхабадский район

193

Оразмурадов Эсенмурад

Ашхабадский район

194

Оразмухаммедов Ораз Назарович

Ашхабад

195

Оразнепесов Мухаммедкули

Кизыл-Арватский район

196

Орлов Анатолий Иванович

Калининский район

197

Орунбаев Копел

Ташаузский район

198

Орунова Абадан

Иолотанский район

199

Паламарь Николай Васильевич

Мары

200

Палтаева Огулджан

Куня-Ургенчский район

201

Пальванов Курбан

Ленинский район

202

Пальванова Биби

Калининский район

203

Пашиев Ресул

Геок-Тепинский район

204

Пенджиев Эгем

Ходжамбасский район

205

Пигыев Довлет

Иолотанский район

206

Пирнева Тоты

Калининский район

207

Пирогова Нина Александровна

Красноводск

208

Пурлиева Караджа

Ашхабадский район

209

Радько Николай Петрович

Ташауз

210

Разливанов Фёдор Никифорович

Марыйский район

211

Ребрикова Анна Михайловна

Ашхабад

212

Реджебова Айсултан

Марыйский район

213

Реджебова Огулбег

Кизыл-Арватский район

214

Рустамов Энвер Кеюшевич

Ашхабад

215

Сапарбердыева Огулгерек

Марыйский район

216

Сапаров Иса

Ташауз

217

Сапарова Сона

Калининский район

218

Сапдыев Аллаберды

Ашхабадский район

219

Сарыджаева Огулбег

Ашхабад

220

Сарыев Аннасахат

Тедженский район

221

Сарыев Аширгельды

Геок-Тепинский район

222

Сатылов Абды Ковусович

Ашхабад

223

Сатылов Тагы Ярмамедович

Небит-Даг

224

Сахаткулиева Джемал

Ленинский район

225

Сахатмурадов Клычдурды

Мургабский район

226

Сахбедова Кызларгул

Ташаузский район

227

Сахедова Оши

Иолотанский район

228

Сейтаков Беки

Калининский район

229

Сейтлиев Кара

Марыйский район

230

Сергиенко Семён Романович

Ашхабад

231

Симаков Анатолий Никитич

Небит-Даг

232

Слотинцев Владимир Николаевич

Красноводск

233

Солодкий Николай Терентьевич

Чарджоу

234

Сопыев Мурадберды

Ашхабадский район

235

Сорокин Владимир Васильевич

Ашхабад

236

Спиридонова Татьяна Дмитриевна

Мары

237

Султанова Джемал

Саятский район

238

Таганов Мухаммед

Ленинский район

239

Тайлиев Анкар

Тедженский район

240

Ташлиев Шамурад

Геок-Тепинский район

241

Ташлиева Памык

Тедженский район

242

Текемурадов Ата

Кизыл-Атрекский район

243

Тиркишева Айнагёзел

Байрам-Алийский район

244

Тулаев Бакберген

Казанджикский район

245

Устинов Александр Михайлович

Ашхабад

246

Фатеев Николай Алексеевич

Чарджоу

247

Филимонихин Николай Григорьевич

Чарджоуский район

248

Футина Ольга Фроловна

Ашхабад

249

Хаджиев Худайназар

Чарджоуский район

250

Хаджиева Пашша

Дейнаусский район

251

Хаидова Керамат

Керкинский район

252

Халлыева Джумагул

Керкинский район

253

Хатамов Ахмед

Саятский район

254

Хезреткулиева Огулгерек

Иолотанский район

255

Хекимов Джумакули

Чарджоуский район

256

Хидыров Кемал

Небит-Даг

257

Хидырова Курбангул

Саятский район

258

Ходжабердыев Аннамет

Ленинский район

259

Ходжаева Огулджан

Тахтинский район

260

Ходжакулиев Гандым

Марыйский район

261

Ходжакулиева Огулджерен

Ашхабад

262

Ходжамурадова Огулджан

Ташаузский район

263

Худайбердыев Язкули

Мургабский район

264

Худайкулиев Атадурды

Калининский район

265

Хуммедов Акмурад

Марыйский район

266

Чагилов Кемен

Казанджикский район

267

Чарыев Нурберды

Марыйский район

268

Чарыев Язча

Байрам-Алийский район

269

Чарыева Акджа

Тахта-Базарский район

270

Шабасанов Махтум Кули Караевич

Небит-Даг

271

Шагирбаева Загира

Красноводск

272

Шамурадова Ниязбиби

Керкинский район

273

Шахбердыева Медениет

Геок-Тепинский район

274

Шелковый Сергей Епифанович

Ашхабад

275

Экиев Вели Курбанович

Ленинский район

276

Эралиев Эсен

Ходжамбасский район

277

Эсенов Тайча

Куня-Ургенчский район

278

Юсупов Мусур

Ходжамбасский район

279

Юсупова Огулгул

Куня-Ургенчский район

280

Ягшиев Халык

Небит-Даг

281

Язмедова Сулгун

Ташауз

282

Яковлев Сергей Васильевич

Ашхабад

copyright

knowbysight.info © 2005-2017