head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Туркменская ССР    Высшие органы государственной власти 

2. Справочные материалы 


Депутаты Верховного Совета Туркменской ССР VIII созыва (1971 - 1975)


Всего 285 депутатов.


1

Абрамов Владимир Ефремович

Марыйская область

2

Авезклычев Аннадурды

Чарджоуская область

3

Агаджанова Аджап

Марыйская область

4

Аганиязова Акбеги

Марыйская область

5

Азимов Пигам

Марыйская область

6

Аймамедов Ата

Марыйская область

7

Акгаев Ата

Марыйская область

8

Акгаева Огулнур

Марыйская область

9

Акиева Айгул

Чарджоуская область

10

Акиева Огулнабат

Марыйская область

11

Акиниязов Розы

Марыйская область

12

Алламов Кендже

Ташаузская область

13

Амангельдыева Айсултан

Марыйская область

14

Аманов Аман

Ашхабад

15

Аманов Нурджан

Небит-Даг

16

Аманова Аннанабат

Ашхабадский район

17

Аникиев Анатолий Васильевич

Марыйская область

18

Аннаев Беки

Ташаузская область

19

Аннаев Рахмет Аллакулович

Чарджоуская область

20

Аннаев Реджеп

Марыйская область

21

Аннаев Сомак

Ташаузская область

22

Анналиев Абды

Марыйская область

23

Анналиев Карлы

Марыйская область

24

Аннамурадова Огулнабат

Марыйская область

25

Аннамухаммедова Кызылгул

Марыйская область

26

Аннаниязов Базар

Марыйская область

27

Аннанурова Сахрагул

Ташаузская область

28

Аннаоразов Пода

Марыйская область

29

Архангельский Александр Васильевич

Чарджоуская область

30

Асланов Александр Израилович

Ташаузская область

31

Асцатуров Арсен Баллаевич

Ташаузская область

32

Атаев Байрамдурды

Чарджоуская область

33

Атаев Какабай

Марыйская область

34

Атаев Реджепкули

Ташаузская область

35

Атаев Таджи

Ташаузская область

36

Атаев Чары

Чарджоуская область

37

Атаева Курбангёзел

Марыйская область

38

Ачилов Нурулла

Чарджоуская область

39

Аширдурдыева Кумуш

Кизыл-Арватский район

40

Аширмурадов Мамед

Ашхабад

41

Аширова Абадан

Ашхабад

42

Бабаев Аманмурад

Марыйская область

43

Бабаев Салых

Ашхабадский район

44

Бабаева Таган

Марыйская область

45

Бадаев Мамед

Красноводский район

46

Байрамсахатов Нурсахат

Марыйская область

47

Баракина Галина Ивановна

Марыйская область

48

Бекиева Тазегул

Ташаузская область

49

Бердыев Кака

Кизыл-Арватский район

50

Бердыклычева Аксултан

Ташаузская область

51

Бердымурадов Ишанкули

Марыйская область

52

Бражникова Ираида Петровна

Ашхабад

53

Брюшков Иван Владимирович

Марыйская область

54

Бугдайлиев Мамедклыч

Небит-Даг

55

Бялькин Анатолий Михайлович

Ташаузская область

56

Бяшимов Берды

Ашхабад

57

Васильев Александр Михайлович

Ашхабад

58

Габитова Магинур Зайнатовна

Ташаузская область

59

Гаврилов Михаил Андреевич

Марыйская область

60

Гаибова Акджа

Ташаузская область

61

Гапуров Мухаммедназар

Ашхабад

62

Гельдыев Бяшим

Небит-Даг

63

Гельдыева Назик

Марыйская область

64

Горохов Пётр Семёнович

Ашхабад

65

Гребенец Григорий Васильевич

Ашхабад

66

Гукасов Сергей Багратович

Чарджоуская область

67

Дадашев Шейхали Алескерович

Небит-Даг

68

Дворянкина Александра Никитовна

Чарджоуская область

69

Джалмедова Амангул

Ташаузская область

70

Джапаров Овезмамед

Марыйская область

71

Джарылгапов Смагул

Красноводский район

72

Джораева Джумагул

Чарджоуская область

73

Джумадаева Дурзада

Чарджоуская область

74

Джумаев Куламхайдар

Марыйская область

75

Джумаев Хурслан

Марыйская область

76

Джумаева Огулгельды

Чарджоуская область

77

Джуммуева Набат

Ташаузская область

78

Довлетов Ораздурды

Ашхабад

79

Довранова Нарджан

Чарджоуская область

80

Довшадова Айсултан

Геок-Тепинский район

81

Долгов Поликарп Семёнович

Чарджоуская область

82

Досбаев Мурад

Марыйская область

83

Досматов Мусурманкул

Чарджоуская область

84

Досов Ашир

Марыйская область

85

Досов Керим

Чарджоуская область

86

Дудура Иван Макарович

Кизыл-Арватский район

87

Дурдыев Амангельды

Марыйская область

88

Дурдыев Бяшим

Марыйская область

89

Дурдыева Нурджахан

Марыйская область

90

Дурдыназаров Тачдурды

Казанджикский район

91

Дурсунова Сачлы Мурадовна

Ашхабад

92

Ёлдашова Огултач

Ташаузская область

93

Ёллаев Анна

Кара-Калинский район

94

Емшикова Огулдурды

Ташаузская область

95

Ерёмин Николай Николаевич

Ашхабад

96

Жуленёв Вячеслав Фёдорович

Марыйская область

97

Иванов Юрий Петрович

Марыйская область

98

Илюшкин Валентин Петрович

Ташаузская область

99

Ишанкулиев Астан

Чарджоуская область

100

Какамурадова Биби

Марыйская область

101

Калиев Бердыкули

Ашхабадский район

102

Карабегов Курбанбег

Ташаузская область

103

Караджаева Курбангул

Марыйская область

104

Караев Довлы

Чарджоуская область

105

Караев Халмурад

Ашхабад

106

Каррыев Чары Союнович

Красноводский район

107

Касымова Назира

Ташаузская область

108

Кербабаев Берды Мурадович

Марыйская область

109

Керими Бегенч Шемсетдинович

Чарджоуская область

110

Кирпилиева Аннагёзел

Марыйская область

111

Клычдурдыев Дурдымурад

Марыйская область

112

Клычев Анна Мухаммед

Красноводск

113

Клычев Иззат

Чарджоуская область

114

Клычева Аширбиби Гулниязовна

Красноводск

115

Костина Анна Михайловна

Марыйская область

116

Кузнецов Иван Александрович

Красноводск

117

Кулбатыров Халлы Батырович

Ташаузская область

118

Курамбаев Султанмурад

Ташаузская область

119

Курбангельдыева Огулбиби

Бахарденский район

120

Курбанмадов Бабаджан

Ташаузская область

121

Курбанмурадова Майса

Марыйская область

122

Курбанов Аман Мамедович

Марыйская область

123

Курбанов Джумамурад

Ташаузская область

124

Курбанова Аннабиби

Челекен

126

Курбанова Курбангул

Марыйская область

127

Курбанова Сонагул

Чарджоуская область

128

Курбанова Хенипе

Ташаузская область

129

Курдов Мурад

Бахарденский район

125

Куртгельдыев Мамед Гельдыевич

Чарджоуская область

130

Лапин Степан Яковлевич

Ашхабад

131

Магтымов Давуд Ниязмамедович

Красноводск

132

Макаркин Николай Владимирович

Чарджоуская область

133

Макиева Сапар

Кара-Калинский район

134

Максимов Валерий Павлович

Марыйская область

135

Максудов Расим Яхьевич

Ашхабад

136

Мамедкулиев Мамедали

Чарджоуская область

137

Мамедкулиева Биби

Чарджоуская область

138

Мамеднуров Сердар

Марыйская область

139

Мамедов Джумакули

Чарджоуская область

140

Мамедова Джерен

Ташаузская область

141

Мамедова Реджеп

Чарджоуская область

142

Мамиев Ханкули

Красноводский район

143

Махматраимова Ирис

Чарджоуская область

144

Медведев Михаил Фёдорович

Чарджоуская область

145

Медетов Баджан

Ташаузская область

146

Менлиева Дурдыхал

Чарджоуская область

147

Мередова Курбансултан

Ашхабадский район

148

Михайлов Владимир Васильевич

Красноводск

149

Мищенко Георгий Сергеевич

Марыйская область

150

Мовламов Сетдар

Марыйская область

151

Мовланова Огултач

Чарджоуская область

152

Моллаева Майя

Бахарденский район

153

Мурадназаров Меред

Ташаузская область

154

Мурадов Сахат Непесович

Ашхабад

155

Мурадов Худук

Ташаузская область

156

Мурадов Чары

Марыйская область

157

Мурадова Аннагёзел

Ашхабадский район

158

Муртазакулов Имамкули

Чарджоуская область

159

Мухаммедмурадова Кумуш

Марыйская область

160

Мухаммедов Ашир

Чарджоуская область

161

Назаров Овез Розыевич

Ашхабадский район

162

Нарбаев Хемрабай

Чарджоуская область

163

Нурбердыева Аннасадап Мухаммеддурдыевна

Ашхабад

164

Нурджанова Огулнар

Марыйская область

165

Нуриев Мамед

Ташаузская область

166

Нуриев Нурмурад

Бахарденский район

167

Нуриева Акджа

Казанджикский район

168

Нурмухаммедов Реджеп

Марыйская область

169

Нурягдыев Меред Кулиевич

Ташаузская область

170

Нуштаев Владимир Васильевич

Небит-Даг

171

Овезова Шекер

Ашхабад

172

Оветдиева Акбеги

Марыйская область

173

Овлякулиева Розыхал

Чарджоуская область

174

Овчаренко Василий Сергеевич

Марыйская область

175

Ораев Куват

Ташаузская область

176

Оразклычев Чоши

Ташаузская область

177

Оразмухаммедов Нуры

Марыйская область

178

Оразмухаммедов Ораз Назарович

Марыйская область

179

Оразов Куванч

Ашхабадский район

180

Оразов Реджеп

Марыйская область

181

Оразова Аннагёзел Сарыевна

Ашхабад

182

Оразова Курбантач

Бахарденский район

183

Оразова Нурсултан

Марыйская область

184

Пальванова Биби

Геок-Тепинский район

185

Пальванова Реджепбиби Рузметовна

Ташаузская область

186

Пахомов Владимир Фёдорович

Ашхабад

187

Переудин Виктор Михайлович

Красноводск

188

Периев Язмамед

Безмеин

189

Петриков Александр Моисеевич

Ашхабад

190

Пигамова Селби

Чарджоуская область

191

Пиркулиев Ягшимамед

Марыйская область

192

Полежаев Иван Петрович

Марыйская область

193

Полупан Екатерина Александровна

Красноводск

194

Пономарёв Валентин Александрович

Ашхабад

195

Попова Зинаида Николаевна

Ашхабад

196

Радченко Людмила Михайловна

Кизыл-Арватский район

197

Радько Николай Петрович

Ташаузская область

198

Рау Александр Михайлович

Чарджоуская область

199

Рашевский Леонид Иванович

Марыйская область

200

Реджебов Ага

Марыйская область

201

Реджебова Огулгерек

Геок-Тепинский район

202

Реджебова Тилектес

Ташаузская область

203

Реджебова Энебай

Марыйская область

204

Розметов Садулла

Ташаузская область

205

Розыкулиев Бебут

Чарджоуская область

206

Рыков Василий Назарович

Ташаузская область

207

Сайдов Анатолий Петрович

Ташаузская область

208

Саларов Мурад

Марыйская область

209

Сапарклычев Карлы

Чарджоуская область

210

Сапармурадов Аман

Ташаузская область

211

Сапаров Байрам

Небит-Даг

212

Сапаров Ходжакули

Марыйская область

213

Сартакова Людмила Леонидовна

Ашхабад

214

Сарыев Аннасахат

Марыйская область

215

Сарыев Аширгельды

Геок-Тепинский район

216

Сахатлиев Тачмухаммед

Чарджоуская область

217

Сахатмурадов Клычдурды

Марыйская область

218

Сахатова Акменли

Чарджоуская область

219

Скачков Николай Емельянович

Чарджоуская область

220

Сомаков Гельдымухаммед

Ашхабад

221

Сопина Валентина Константиновна

Небит-Даг

222

Сопыев Мурадберды

Ашхабадский район

223

Сохбетов Осман

Чарджоуская область

224

Союнов Назар Тойлыевич

Чарджоуская область

225

Султанмурадов Байлы

Челекен

226

Супруненко Владимир Петрович

Безмеин

227

Суханов Ходжаназар

Ташаузская область

228

Тагиев Эймир

Небит-Даг

229

Таджекова Инкар

Ташаузская область

230

Тайлиев Анкар

Марыйская область

231

Текаев Кака

Ташаузская область

232

Токарев Сергей Павлович

Ашхабад

233

Толыбаева Хатиджа

Ташаузская область

234

Топочканова Надежда Константиновна

Небит-Даг

235

Тораева Мамагул

Чарджоуская область

236

Туваков Аширберды

Гасан-Кулийский район

237

Уммадов Тиркишмурад

Марыйская область

238

Фролова Анна Николаевна

Ашхабад

239

Хайдаров Бахрем

Чарджоуская область

240

Халимов Курбангельды

Чарджоуская область

241

Халовезов Чары

Ашхабад

242

Хамудова Тувакбиби

Гасан-Кулийский район

243

Ханаев Какалы

Чарджоуская область

244

Хангельдыева Лале

Ташаузская область

245

Хекимов Джумакули

Чарджоуская область

246

Хидырова Дурлугёзел

Марыйская область

247

Ходжаев Ёмут

Марыйская область

248

Ходжаева Огулджан

Ташаузская область

249

Ходжакулиев Гельды

Кизыл-Атрекский район

250

Ходжакулиева Розыхал

Чарджоуская область

251

Ходжамамедов Какаджан

Чарджоуская область

252

Ходжамурадова Огулджан

Ташаузская область

253

Ходжамурадова Огултач

Небит-Даг

254

Ходжаниязов Малик

Небит-Даг

255

Хоммат Анна

Марыйская область

256

Худайбердыев Аннаберды

Ашхабад

257

Худайбердыев Розыкули

Чарджоуская область

258

Худайбердыева Энегул

Ашхабад

259

Хусеинова Огулджан

Ташаузская область

260

Чагилов Кемен

Казанджикский район

261

Чарыев Балта

Чарджоуская область

262

Чарыева Аннасултан

Марыйская область

263

Чарыева Огултач

Чарджоуская область

264

Чашемов Избассы

Ташаузская область

265

Чуфистова Мария Васильевна

Марыйская область

266

Шаймурадов Ишмурад

Чарджоуская область

267

Шамедов Гельдымат

Ташаузская область

268

Шаммиева Айджан

Ташаузская область

269

Шарпита Татьяна Егоровна

Ашхабад

270

Шестаков Ким Ефимович

Ашхабад

271

Шкловский Виктор Афанасьевич

Ашхабад

272

Шмидт Михаил Гербертович

Чарджоуская область

273

Щукин Николай Осипович

Марыйская область

274

Экиев Вели Курбанович

Ташаузская область

275

Эрсарыев Мамед

Чарджоуская область

276

Эрсарыев Оразгельды

Ташаузская область

277

Эседова Сенемгул

Чарджоуская область

278

Эсенниязова Тамара Карлыевна

Марыйская область

279

Эсенов Рахим Махтумович

Ташаузская область

280

Ягмурова Дженнет

Марыйская область

281

Язкулиев Баллы

Ташаузская область

282

Язмурадова Акбеги

Марыйская область

283

Яйлымов Ата

Ашхабад

284

Ярашов Яны

Чарджоуская область

285

Ярмамедов Хидыр

Марыйская область

copyright

knowbysight.info © 2005-2017