head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Туркменская ССР    Высшие органы государственной власти 

2. Справочные материалы 


Депутаты Верховного Совета Туркменской ССР - Туркменистана - Меджлиса Туркменистана XII созыва (1990 - 1994)


Всего 175 депутатов.


Депутаты, избранные 7.1.1990 и 14.1.1990

Всего 169 депутатов.


1

Абалаков Мухаммед

Ашхабад

2

Айдогдыева Огултач Какалыевна

Марыйская область

3

Аймедова Майя-Гозель

Каахкинский район

4

Аллабердыев Реджеп

Марыйская область

5

Алмамедов Ниязмурад Мухаммедмурадович

Кара-Калинский район

6

Алтыев Оразкули

Ташаузская область

7

Аманов Мяликдурды

Теджен

8

Аманова Биби Дурдыевна

Марыйская область

9

Амансахатов Джумагельды

Геок-Тепинский район

10

Амансахатов Мамеднур

Марыйская область

11

Аразклычев Чоши

Ташаузская область

12

Аразкулиева Курбанбиби

Ташаузская область

13

Аразов Реджепбай

Гасан-Кулийский район

14

Арбадов Шихы

Казанджикский район

15

Артюхов Михаил Фёдорович

Марыйская область

16

Атаев Джумагельды

Марыйская область

17

Атаев Карягды

Теджен

18

Атаев Меред

Марыйская область

19

Атаева Огулбике Сатыбалдыевна

Ташаузская область

20

Ахмедов Гедай

Чарджоуская область

21

Ахмедов Хан

Ашхабад

22

Ахмедяров Керим

Ашхабадский район

23

Ачилов Нурулла

Чарджоуская область

24

Ачилов Туре Якубович

Чарджоуская область

25

Ачилов Энвер Эргашевич

Чарджоуская область

26

Аширов Нурмухаммед

Тедженский район

27

Бабаев Агаджан Гельдыевич

Марыйская область

28

Бабамурадов Атамурад

Чарджоуская область

29

Бабыров Курбанкули

Бахарденский район

30

Базарова Нопар

Серахский район

31

Байрамов Амангельды Овезович

Ашхабад

32

Бакиев Нурклыч

Небит-Даг

33

Балакаев Байрам Караханович

Ашхабад

34

Батыров Аманкули Аширович

Геок-Тепинский район

35

Бебитов Кемалджан

Чарджоуская область

36

Бердыев Ильяс Набатович

Красноводский район

37

Бутырский Михаил Михайлович

Красноводск

38

Василюк Владимир Максимович

Марыйская область

39

Виноградов Дмитрий Львович

Чарджоуская область

40

Гельдыева Гевхер Баллыевна

Кизыл-Арватский район

41

Гельдымамедов Бегмамед

Небит-Даг

42

Гонуров Егендурды

Ташаузская область

43

Гонурова Огулджемал Джумамурадовна

Марыйская область

44

Гришин Александр Николаевич

Небит-Даг

45

Губанов Василий Иванович

Красноводск

46

Гуйчгельдыев Тачмамед Клычевич

Ташаузская область

47

Джепбаров Акмухаммед

Марыйская область

48

Джумабаев Худайберген

Ташаузская область

49

Джумадурдыев Ашир

Марыйская область

50

Джумаев Эрешгул Нурмамедович

Чарджоуская область

51

Джумакулиев Сулейман

Чарджоуская область

52

Джуманиязов Ёлдаш Вепаевич

Ташаузская область

53

Довлеталиев Джигалыбег Экеевич

Бахарденский район

54

Довлетов Абат Джумабаевич

Чарджоуская область

55

Довлетъярова Юлия Васильевна

Чарджоуская область

56

Додонов Александр Дмитриевич

Марыйская область

57

Дурдыев Худайберди

Небит-Даг

58

Дурдыева Айгозел

Марыйская область

59

Дурдымедов Нарбай Кутлыевич

Ташаузская область

60

Жадан Александр Николаевич

Марыйская область

61

Журменек Вепа Бахшиевич

Марыйская область

62

Ивакина Вера Алексеевна

Ашхабад

63

Игдиров Гельдымамед Абдалович

Ашхабад

64

Илясов Какабай

Ташаузская область

65

Ишанкулиев Бахтияр Астанович

Ташаузская область

66

Ишанниязов Амангельды

Каахкинский район

67

Ишанов Акмухаммед

Кировский район

68

Какышов Бегдурды

Ташаузская область

69

Караев Реджепдурды

Ташаузская область

70

Керимов Мухаммед

Марыйская область

71

Керимов Худайкули Овезович

Чарджоуская область

72

Кичибаев Хайтбай

Ташаузская область

73

Короткий Пётр Макарович

Ашхабад

74

Кузнецов Василий Матвеевич

Чарджоуская область

75

Кулмурадов Амангельды

Марыйская область

76

Курамбаев Толибай

Ташаузская область

77

Курбангельдыев Алламурад

Чарджоуская область

78

Курбангельдыев Сейтберди

Марыйская область

79

Лагашкина Светлана Ивановна

Чарджоуская область

80

Мамедов Мухаммедкули

Ашхабад

81

Мамедов Тагаймурад Вепаевич

Чарджоуская область

82

Мамедов Халмухаммед

Марыйская область

83

Мамедов Юсуп Мамиевич

Челекен

84

Машарипов Камил

Ташаузская область

85

Мередов Какабай

Кировский район

86

Мередов Какаджан

Тедженский район

87

Мередов Пайзгельды

Марыйская область

88

Мередов Реджеп

Ташаузская область

89

Мередов Сайлавмухаммед

Марыйская область

90

Метдиев Бабамурад

Чарджоуская область

91

Метдиев Розыкули

Чарджоуская область

92

Молланиязов Сапармамед

Ашхабад

93

Мотаев Сапаргельды

Ташаузская область

94

Мурадов Сахат Непесович

Ашхабад

95

Муратов Клыч Нурбергенович

Красноводский район

96

Мухадов Меред

Марыйская область

97

Мяликкулиев Карлы

Ашхабад

98

Наземкин Виктор Степанович

Серахский район

99

Нестеренко Сергей Михайлович

Чарджоуская область

100

Ниязов Сапармурад Атаевич

Геок-Тепинский район

101

Новиков Николай Максимович

Марыйская область

102

Нурклычев Ниязклыч

Тедженский район

103

Нурмамедов Акмамед

Марыйская область

104

Нурмамедов Нарзы

Ашхабад

105

Нурыев Дадебай Халджанович

Ташаузская область

106

Нурыев Сапармурад

Марыйская область

107

Нурягдыев Джепбарберды

Марыйская область

108

Овезклычев Чары

Красноводск

109

Овезов Батыр Балышевич

Чарджоуская область

110

Овезов Мурад Бегелекович

Чарджоуская область

111

Орадова Товшан Чарыевна

Марыйская область

112

Оразбердыев Какалы

Каахкинский район

113

Оразмамедов Курбанмамед

Кизыл-Арват

114

Оразмамедов Халмамед

Чарджоуская область

115

Оразова Энемджан

Ташаузская область

116

Отчерцов Валерий Георгиевич

Ашхабад

117

Палин Николай Иванович

Ташаузская область

118

Пирмухаммедов Султан

Ашхабад

119

Подалинский Геннадий Константинович

Марыйская область

120

Потапов Леонид Васильевич

Марыйская область

121

Потехин Станислав Евгеньевич

Ташаузская область

122

Рашидов Вячеслав Васильевич

Ташаузская область

123

Ребрик Виктор Николаевич

Ташаузская область

124

Режепов Худайназар

Марыйская область

126

Розметов Садулла

Ташаузская область

127

Сапарбаев Сатимбай

Ташаузская область

128

Сапаргельдыев Худайберди

Чарджоуская область

129

Сарджаев Батыр Курбанович

Ашхабад

125

Сахатмурадов Баба Мухаммеддурдыевич

Марыйская область

130

Сериков Юрий Борисович

Чарджоуская область

131

Слушник Василий Владимирович

Ашхабад

132

Смирнов Валерий Павлович

Ашхабад

133

Смирнов Владимир Фёдорович

Марыйская область

134

Снежко Алла Аннадурдыевна

Ашхабад

135

Соломенов Виктор Николаевич

Ашхабад

136

Сорокин Александр Николаевич

Чарджоуская область

137

Союнов Байрамнур Мухаммеднурович

Бахарденский район

138

Союнов Назар Тойлыевич

Небит-Даг

139

Союнов Халмурад

Кизыл-Арват

140

Стародубцев Виктор Степанович

Чарджоуская область

141

Султанов Агаджан

Чарджоуская область

143

Таганклычев Аширклыч

Ташаузская область

142

Таганов Артык

Ташаузская область

144

Таджиева Айгул Какаджановна

Ташаузская область

145

Тангрыкулиев Пиримкули

Чарджоуская область

146

Тачова Огулменгли Клычевна

Чарджоуская область

147

Ташлиев Акджагул Язимовна

Марыйская область

148

Тойджанов Непесклыч

Небит-Даг

149

Туваков Байрамдурды

Ташаузская область

150

Усманов Эсетилла

Чарджоуская область

151

Хаитов Сапарбай Сабурович

Ташаузская область

152

Халлыев Худайберен

Чарджоуская область

153

Ханджаев Курбан

Марыйская область

154

Ходжабердыев Овез

Чарджоуская область

155

Ходжагельдыев Дурдыгельды Сахатович

Ашхабадский район

156

Худайбердыев Довлетгельды

Чарджоуская область

157

Худайназаров Таган

Ташаузская область

158

Хуммедов Маликмухаммед

Ашхабадский район

159

Чарыев Долы

Чарджоуская область

160

Чарыев Курбанмурад

Марыйская область

161

Чарыев Нурмамед

Марыйская область

162

Чарыназаров Кулназар

Марыйская область

163

Чертищев Владимир Сергеевич

Ашхабад

164

Шамухаммедов Аннамухаммед

Безмеин

165

Шпак Галина Михайловна

Безмеин

166

Экаев Аннанур

Ашхабадский район

167

Ягмырова Халджан

Марыйская область

168

Язбердыев Хакназар

Ашхабадский район

169

Ялкабов Нургельды

Марыйская область


Депутаты, избранные 25.2.1990

Всего 2 депутата.


1

Амангельдыев Хидыркули

Ашхабад

2

Пуханов Реджеп

Кизыл-Атрекский район


Депутаты, избранные 4.3.1990

Всего 4 депутата.


1

Атаев Амангельды

Марыйская область

2

Мухаммедоразов Курбандурды

Ашхабадский район

3

Тогташов Джорахан

Чарджоуская область

4

Янгибаев Сетдар

Чарджоуская область

copyright

knowbysight.info © 2005-2017