head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Туркменская ССР    Высшие органы государственной власти 

2. Справочные материалы 


Депутаты Верховного Совета Туркменской ССР IX созыва (1975 - 1980)


Всего 300 депутатов.


1

Абаев Геок

Красноводская область

2

Абдуллаев Рахим

Марыйская область

3

Абдуллаева Джумагёзел

Марыйская область

4

Абрамов Владимир Ефремович

Ашхабад

5

Абрамова Римма Артёмовна

Красноводская область

6

Агамурадова Акбеги

Марыйская область

7

Адамбаева Огулдурды

Ташаузская область

8

Айдогдыева Огулнур Аннамурадовна

Марыйская область

9

Аймамедов Ата

Марыйская область

10

Акгаев Ата

Марыйская область

11

Акиева Курбангёзел

Марыйская область

12

Акмамедов Бяшим

Марыйская область

13

Акмурадова Ольга Курбановна

Ашхабад

14

Аллаева Акназик

Марыйская область

15

Аллаков Байрамали

Марыйская область

16

Алламурадов Аганияз

Чарджоуская область

17

Алтыев Керим

Ашхабад

18

Алтымухаммедов Алламурад

Ашхабадская область

19

Аманалиев Ходжаберды

Ашхабад

20

Аманбердыев Карберды

Красноводская область

21

Амангельдыева Джумасултан

Марыйская область

22

Амандурдыева Алма

Ашхабад

23

Аманмурадова Огулнияз

Марыйская область

24

Аманова Таджигёзел

Марыйская область

25

Аннаев Рахмет Аллакулович

Чарджоуская область

26

Аннаев Реджеп

Марыйская область

27

Аннаева Шемшат

Ашхабад

28

Аннакулиев Керим Ягмурович

Ташаузская область

29

Аннакурбанов Чары

Ташаузская область

30

Анналиев Абды

Марыйская область

31

Анналиев Карлы

Марыйская область

32

Анналиев Чары

Марыйская область

33

Аннамурадов Аманмурад

Ашхабад

34

Аннамурадова Марал

Ашхабад

35

Аннанурова Сахрагул

Ташаузская область

36

Аразклычев Чоши

Ташаузская область

37

Аракелова Лилия Ивановна

Ашхабад

38

Аринин Виктор Иванович

Ашхабад

39

Асланов Александр Израилович

Ташаузская область

40

Атабаев Сазак

Марыйская область

41

Атаджанов Какалы

Марыйская область

42

Атаев Гандым

Марыйская область

43

Атаев Нурмеред

Ашхабад

44

Атаев Таджи

Ташаузская область

45

Атаев Чары

Марыйская область

46

Атаева Байрамгул

Ташаузская область

47

Атаева Огулсапар

Марыйская область

48

Атдаев Ходжамухаммед

Ашхабад

49

Ахмедъяров Керим

Ашхабадская область

50

Ачилов Нурулла

Чарджоуская область

51

Ачилов Сапар

Чарджоуская область

52

Ачилова Миневер

Чарджоуская область

53

Аширова Анабиби

Ташаузская область

54

Бабаев Агаджан

Чарджоуская область

55

Бабаев Аманмурад

Марыйская область

56

Бабаев Салых

Ашхабадская область

57

Бабаева Тазегул

Ташаузская область

58

Бабамурадов Кадыр

Чарджоуская область

59

Бабенко Пётр Иванович

Марыйская область

60

Бабкин Александр Николаевич

Чарджоуская область

61

Баграмов Сергей Георгиевич

Красноводская область

62

Бадаев Мамед

Марыйская область

63

Байджаев Байрам

Марыйская область

64

Байназарова Мамаджан

Ашхабадская область

65

Байрамдурдыев Ораздурды

Ашхабадская область

66

Байрамсахатов Нурсахат

Марыйская область

67

Балтаев Хемра

Марыйская область

68

Бегджанов Ёлдаш

Ташаузская область

69

Бегназаров Мурадназар

Ашхабадская область

70

Бекиев Илмурад

Ташаузская область

71

Бердыев Какалы

Ашхабадская область

72

Бердыев Ходжаберды

Ашхабадская область

73

Бердыев Язберды

Марыйская область

74

Бердыева Огулшекер

Марыйская область

75

Беркелиев Сапарклыч

Красноводская область

76

Беркенова Турсин

Красноводская область

77

Бочаров Олег Иванович

Ашхабадская область

78

Брюшков Иван Владимирович

Марыйская область

79

Вдовенко Николай Михайлович

Ташаузская область

80

Виноградов Лев Сергеевич

Чарджоуская область

81

Гаврилов Михаил Андреевич

Марыйская область

82

Гапуров Мухаммедназар

Ашхабад

83

Гельдыев Бяшим

Красноводская область

84

Глазкова Мария Фёдоровна

Красноводская область

85

Гриб Виктор Николаевич

Ашхабад

86

Гукасов Сергей Багратович

Чарджоуская область

87

Дадашев Шейхалы Алескерович

Красноводская область

88

Данатаров Меред

Ашхабадская область

89

Дёмина Елена Васильевна

Марыйская область

90

Джарылгапов Смагул

Красноводская область

91

Джумабаева Шемсие

Чарджоуская область

92

Джумагельдыева Акгул

Ашхабад

93

Джумагельдыева Энеш

Ташаузская область

94

Джумаев Дадебай

Ташаузская область

95

Довлетова Бибинияз Джораевна

Чарджоуская область

96

Довлетова Салия

Ташаузская область

97

Довлыев Аллаберды

Ашхабадская область

98

Довранова Марал

Чарджоуская область

99

Долгов Поликарп Семёнович

Чарджоуская область

100

Дурдыев Аман Атаевич

Марыйская область

101

Дурдыев Амангельды

Марыйская область

102

Дурдыев Карлы

Марыйская область

103

Дурдыев Худайберды

Ашхабадская область

104

Дурдыева Амангёзел

Ашхабадская область

105

Дурдыназаров Тачдурды

Красноводская область

106

Дурдыниязова Аширтувак Кулиевна

Красноводская область

107

Ёллыев Анна

Красноводская область

108

Ерёмин Николай Николаевич

Ашхабад

109

Есин Кузьма Аввакумович

Чарджоуская область

110

Жабакова Галина Михайловна

Чарджоуская область

111

Жуленёв Вячеслав Фёдорович

Ташаузская область

112

Зубрилин Алексей Фёдорович

Красноводская область

113

Иванов Владимир Степанович

Чарджоуская область

114

Игдиров Ёлдаш

Чарджоуская область

115

Илюшкин Валентин Петрович

Ташаузская область

116

Ишанкулиев Аннаораз

Ашхабадская область

117

Калиев Бердыкули

Ашхабадская область

118

Капанов Сахат

Ашхабадская область

119

Караджаева Гёзел

Ашхабад

120

Караев Халмурад

Ашхабад

121

Караева Курбангул

Ташаузская область

122

Каррыева Роза Мамедовна

Ташаузская область

123

Карягдыев Бегмурад

Ашхабадская область

124

Карягдыева Бибитувак

Марыйская область

126

Керими Бегенч Шемсетдинович

Чарджоуская область

127

Клычдурдыев Дурдымурад

Марыйская область

128

Клычев Анна Мухаммед

Красноводская область

129

Ключев Константин Константинович

Красноводская область

125

Комекова Аксултан

Ашхабад

130

Куванджов Клыч

Красноводская область

131

Куламова Курбанбике

Марыйская область

132

Курбанбаева Энеджан

Ташаузская область

133

Курбангельдыев Ходжамурад

Ташаузская область

134

Курбаннепесов Керим

Чарджоуская область

135

Курбанов Джумамурад

Ташаузская область

136

Курбанов Мурзе

Марыйская область

137

Курбанова Абадан Дурдыевна

Ашхабад

138

Курбанова Хенипе

Ташаузская область

139

Курило Виктор Михайлович

Ашхабадская область

140

Куртгельдыев Мамед Гельдыевич

Чарджоуская область

141

Кутлымурадова Анарджан

Ташаузская область

142

Лащёнов Владимир Васильевич

Ташаузская область

143

Макаркин Николай Владимирович

Чарджоуская область

144

Максимов Юрий Павлович

ашхабад

145

Максудов Расим Яхьевич

ашхабад

146

Мальцева Надежда Дмитриевна

Чарджоуская область

147

Мамедкулиев Анналы

Марыйская область

148

Мамедов Джумакули

Чарджоуская область

149

Мамедова Акбиби

Чарджоуская область

150

Мамедова Базаргул

Чарджоуская область

151

Мамедова Джерен

Ташаузская область

152

Мамедова Огулджемал

Ашхабадская область

153

Мамиева Тамара Туваковна

Ашхабад

154

Маралиева Огулбабек

Ашхабадская область

155

Матанов Байрамклыч

Ташаузская область

156

Махремов Джумакули

Чарджоуская область

157

Машерипова Сере

Ташаузская область

158

Медведев Михаил Фёдорович

Чарджоуская область

159

Мередова Айбике Дурдыевна

Чарджоуская область

160

Меретдурдыева Огулджума

Марыйская область

161

Михайлов Владимир Васильевич

Ашхабадская область

162

Мищенко Георгий Сергеевич

Марыйская область

163

Мовламов Сетдар

Ашхабадская область

164

Моллаев Кабе

Ташаузская область

165

Моллаева Майя

Ашхабадская область

166

Моммадов Оразгельды

Марыйская область

167

Моммыева Огулменли

Ташаузская область

168

Муравкина Любовь Ивановна

Ашхабад

169

Мурадов Сахат Непесович

Ашхабад

170

Мурадова Аксултан

Чарджоуская область

171

Муратназаров Меред

Ташаузская область

172

Муртазакулов Имамкули

Чарджоуская область

173

Муртазакулов Константин Аллаярович

Чарджоуская область

174

Мустаков Джумагельды

Чарджоуская область

175

Мухаммедкулиев Байлы

Ташаузская область

176

Мухаммедов Ашир

Чарджоуская область

177

Мухаммедова Акджагул

Ашхабадская область

178

Назарова Огулширин

Марыйская область

179

Нармедов Сеитмет

Ташаузская область

180

Нафиков Равиль Энверович

Ашхабадская область

181

Непесова Боссан

Красноводская область

182

Нешумов Юрий Алексеевич

Ашхабадская область

183

Ниязов Язтувак

Красноводская область

184

Нурмухаммедов Реджеп

Марыйская область

185

Нурмухаммедова Нурбиби

Марыйская область

186

Нурмухаммедова Энеджан

Марыйская область

187

Нурыев Мамед

Ташаузская область

188

Нурягдыев Меред Кулиевич

Ташаузская область

189

Нуштаев Владимир Васильевич

Ашхабадская область

190

Овезова Айджемал

Чарджоуская область

191

Овезова Дурсун

Ташаузская область

192

Овезова Яздурсун

Марыйская область

193

Овлякулиев Ёллы

Марыйская область

194

Овчаренко Василий Сергеевич

Марыйская область

195

Ораев Кувват

Ташаузская область

196

Оразкулиева Огулбабек

Красноводская область

197

Оразмамедов Сапармамед

Марыйская область

198

Оразмухаммедов Нуры

Марыйская область

199

Оразмухаммедов Ораз Назарович

Марыйская область

200

Отчерцов Валерий Георгиевич

Чарджоуская область

201

Пальванова Биби

Ашхабадская область

202

Пахомов Владимир Фёдорович

Ашхабад

203

Пашикова Амангёзел

Ашхабадская область

204

Переудин Виктор Михайлович

Ташаузская область

205

Пименова Любовь Михайловна

Марыйская область

206

Пиркулиев Агалы

Чарджоуская область

207

Пирлиева Сона

Чарджоуская область

208

Полукарова Мария Семёновна

Ашхабад

209

Поляков Валерий Владимирович

Ташаузская область

210

Пономарёв Валентин Александрович

Ашхабад

211

Попова Зинаида Николаевна

Ашхабад

212

Расулова Джумагул

Чарджоуская область

213

Рау Александр Михайлович

Чарджоуская область

214

Рахимов Тачмухаммед

Красноводская область

215

Рашевский Леонид Иванович

Марыйская область

216

Ребрик Виктор Николаевич

Красноводская область

217

Реджебов Кичи

Марыйская область

218

Реджебова Кабе

Ташаузская область

219

Розметов Садулла

Ташаузская область

220

Рыбалов Ефим Григорьевич

Чарджоуская область

221

Ряснов Анатолий Васильевич

Ашхабад

222

Сабиров Куранбай

Ташаузская область

223

Сабиров Якуб

Ташаузская область

224

Сабирова Огулгерек

Красноводская область

225

Савиева Валентина Васильевна

Красноводская область

226

Савченко Вячеслав Васильевич

Чарджоуская область

227

Садыков Мурад

Ташаузская область

228

Сапарова Балмекен

Ташаузская область

229

Сапарова Халтач

Ташаузская область

230

Сарыев Беркели

Ташаузская область

231

Сарыева Огулширин

Ашхабадская область

232

Сафиулина Гелжиян Накатдиновна

Красноводская область

233

Сахатдурдыева Амангёзел

Марыйская область

234

Сахатмурадов Клычдурды

Марыйская область

235

Сахбетов Осман

Чарджоуская область

236

Сахетлиев Тачмухаммед

Чарджоуская область

237

Сеидова Кейкен

Ташаузская область

238

Сергиенко Вера Филипповна

Красноводская область

239

Сопыев Муратберды

Ашхабадская область

240

Союнов Назар Тойлыевич

Чарджоуская область

241

Союнязова Агабег

Чарджоуская область

242

Султанмурадов Байлы

Красноводская область

243

Султанова Даме

Ташаузская область

244

Суханов Ходжаназар

Ташаузская область

245

Суханова Эджекыз

Марыйская область

246

Танныева Курбангул

Красноводская область

247

Ташанова Огултач

Красноводская область

248

Тедженова Аджапсултан

Марыйская область

249

Текаева Нопар

Ашхабадская область

250

Текаева Тазегул

Ашхабад

251

Тельков Николай Тихонович

Ашхабад

252

Терентьев Александр Владимирович

Красноводская область

253

Токарев Сергей Павлович

Ашхабад

254

Трухачёва Полина Григорьевна

Чарджоуская область

255

Утаев Шадовлет

Чарджоуская область

256

Хайдаров Бахрем

Ашхабадская область

257

Халмурадова Дурдыхал

Чарджоуская область

258

Халовезов Чары

Ашхабад

259

Ханаев Какалы

Чарджоуская область

260

Ханамов Чары

Ашхабадская область

261

Ханкулиев Хаджикули

Красноводская область

262

Ханов Байрам

Марыйская область

263

Харьков Владимир Алексеевич

Чарджоуская область

264

Хасанова Тазегул

Чарджоуская область

265

Хатамов Ахмед

Чарджоуская область

266

Хекимов Джумакули

Чарджоуская область

267

Хидырова Дурсун

Ашхабадская область

268

Хидырова Инкар

Красноводская область

269

Ходжагельдыев Иламан

Марыйская область

270

Ходжаев Ёмут

Марыйская область

271

Ходжаева Улбиби

Красноводская область

272

Ходжакулиев Гельды

Красноводская область

273

Ходжамамедов Какаджан

Чарджоуская область

274

Ходжаниязов Малик

Ашхабадская область

275

Худайбердыев Розыкули

Чарджоуская область

276

Худайбердыева Шасенем

Чарджоуская область

277

Хусаинова Арам

Чарджоуская область

278

Чагилов Кемен

Красноводская область

279

Чанлиев Овез

Марыйская область

280

Чарыев Абил

Ашхабадская область

281

Чарыев Ата

Ашхабадская область

282

Чарыева Зульфия

Чарджоуская область

283

Чашемов Избасты

Ташаузская область

284

Чижикова Галина Григорьевна

Ашхабадская область

285

Чореклиев Тойлы

Чарджоуская область

286

Шабасанов Махтум Кули Караевич

Ашхабад

287

Шамедов Гельдымат

Ташаузская область

288

Шамиева Шерапат

Чарджоуская область

289

Шепиева Огулкурбан

Ашхабадская область

290

Шестаков Ким Ефимович

Красноводская область

291

Шмидт Михаил Гербертович

Чарджоуская область

292

Щукин Николай Осипович

Марыйская область

293

Эгембергенова Амангул

Ташаузская область

294

Эрсарыев Оразгельды

Ташаузская область

295

Эсенов Рахим Махтумович

Ташаузская область

296

Юзбашиев Сайлавгельды

Ашхабадская область

297

Юсупов Мусур

Чарджоуская область

298

Язкулиев Баллы

Ташаузская область

299

Язмухаммедов Ата

Марыйская область

300

Яраданов Дурды

Чарджоуская область

copyright

knowbysight.info © 2005-2017