head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Области 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Таджикская ССР    Административно-территориальное деление 


Ленинабадская область


23.12.1970

образована как Ленинабадская область


Исполнительный комитет Ленинабадского областного Совета, председатели

12.1970 - 9.19781

Касимов Усман (1943, 1918-1978)

.9 - 14.11.1978

вакансия, и. о. заместители председателя Исполнительного комитета областного Совета

14.11.1978 - 17.3.1985

Ахмадалиев Бегали Расулович (, 1929-1999)

17.3.1985 - 1.1990

Беляев Анатолий Васильевич (, 1936-)

1990 - 1992

Шакиров Джура Рахмонович (, 1941-)

1992 - 3.1994

Хамидов Абдуджалил Мадаминович (1968, 1945-2010)


Ленинабадский областной Совет, председатель

3.1990 - 1991

Мирхаликов Темурбай (1964, 1938-)


Ленинабадский областной комитет КП Таджикистана, 1-е секретари

12.1970 - 13.1.1987

Ходжиев Рифъат (1948, 1925-1997)

13.1.1987 - 21.9.1991

Мирхаликов Темурбай (1964, 1938-)


Ленинабадский областной комитет КП Таджикистана, 2-е секретари

 

 

1988 - 1990

Черепанов Альберт Аркадьевич (1964, 1939-)

 

 


Управление внутренних дел Исполнительного комитета Ленинабадского областного Совета, начальники

 

 

 - 9.19901

Костецкий Михаил Степанович (, 1934-1990)

 

 


Управление Комитета государственной безопасности, начальники

3.1971 - 1975

Кочелаев Алексей Васильевич 

1975 - 1980

Стрекалов Алексей Сергеевич 

1980 - 1985

Власов Юрий Владимирович 

1985 - 1988

Белоусов Анатолий Александрович 

1988 - 1992

Сёмин Александр Иванович 


1 Умер

copyright

knowbysight.info © 2005-2018