head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. СССР, союзные республики и сопредельные государства    СССР 

2. Справочные материалы 


Депутаты Верховного Совета СССР V-го созыва 1958 - 1962


Всего 1378 депутатов - 738 в Совете Союза и 640 в Совете Национальностей.


1

Абасов Курбан Абас Кули оглы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

2

Абашидзе Ираклий Виссарионович

Грузинская ССР

Совет Союза

3

Абашидзе Мамия Хасанович

Аджарская ССР

Совет Национальностей

4

Абдуллаев Абдулла Махмуд оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

5

Абдуллаев Ильяс Керим оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

6

Абдуллаев Наджмидин Пашаевич

Горно-Бадахшанская автономная область

Совет Национальностей

7

Абдуллаев Фейзулла Аман оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

8

Абдуллаев Хабиб Мухамедович

Самаркандская область

Совет Союза

9

Абдуразаков Малик Абдуразакович

Узбекская ССР

Совет Национальностей

10

Абдыкулов Медербек

Киргизская АССР

Совет Союза

11

Абеуова Кантай

Казахская ССР

Совет Национальностей

12

Аблазова Ольга Всеволодовна

Москва

Совет Союза

13

Абрамишвили Шакро Иванович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

14

Абрамов Егор Алексеевич

Якутская АССР

Совет Национальностей

15

Абрамова Анна Фёдоровна

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

16

Аброскин Павел Иванович

Ростовская область

Совет Союза

17

Абубакаров Абу Абубакарович

Чечено-Ингушская АССР

Совет Национальностей

18

Аверина Валентина Сергеевна

Алтайский край

Совет Союза

19

Аветисян Вазген Тигранович

Армянская ССР

Совет Национальностей

20

Авсиевич Екатерина Николаевна

Московская область

Совет Союза

21

Авхимович Николай Ефремович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

22

Ага Дадаш Кербалай оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

23

Агкацев Владимир Михайлович

Северо-Осетинская АССР

Совет Союза

24

Адамович Мария Зеноновна

Белорусская ССР

Совет Национальностей

25

Адамян Сурен Арутюнович

Нагорно-Карабахская автономная область

Совет Национальностей

26

Аджиева Хабибат Аубекировна

Карачаево-Черкесская автономная область

Совет Национальностей

27

Акопян Герсик Мушеговна

Армянская ССР

Совет Национальностей

28

Алагова Тамара Хаджумаровна

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

29

Алдабергенов Нурмолда

Казахская ССР

Совет Национальностей

30

Александров Николай Михайлович

Сталинская область

Совет Союза

31

Алексеев Филипп Андреевич

Башкирская АССР

Совет Союза

32

Алексеева Анна Антоновна

Смоленская область

Совет Союза

33

Алиев Александр Джамилович

Азербайджанская ССР

Совет Союза

34

Алиев Кара Эсенович

Туркменская ССР

Совет Национальностей

35

Алиева Рахманиса Мамед кызы

Грузинская ССР

Совет Национальностей

36

Али-Заде Махмуд Джабар оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

37

Алимов Ариф Алимович

Самаркандская область

Совет Союза

38

Аллахвердиев Тофик Али-Гейдар оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

39

Алтмышбаев Асылбек

Киргизская ССР

Совет Национальностей

40

Амбарцумян Виктор Амазаспович

Армянская ССР

Совет Союза

41

Амирова Мухтарам

Узбекская ССР

Совет Национальностей

42

Амирханов Хабибулла Ибрагимович

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

43

Амосова Нина Дмитриевна

Грузинская ССР

Совет Национальностей

44

Ананьева Любовь Ивановна

Московская область

Совет Союза

45

Анаров Алла

Киргизская ССР

Совет Национальностей

46

Ангелина Прасковья Никитична

Сталинская область

Совет Союза

47

Андреев Андрей Андреевич

РСФСР

Совет Национальностей

48

Андреев Андрей Матвеевич

Воронежская область

Совет Союза

49

Андреев Гавриил Александрович

Приморский край

Совет Союза

50

Андреев Прокопий Николаевич

Бурят-Монгольская АССР

Совет Национальностей

51

Андреева Евгения Ивановна

Тамбовская область

Совет Союза

52

Андросов Василий Алимпьевич

Рязанская область

Совет Союза

53

Аниканова Ксения Кондратьевна

Курская область

Совет Союза

54

Анкваб Анна Шугуговна

Абхазская АССР

Совет Национальностей

55

Антонов Алексей Иннокентьевич

Военный избирательный округ

Совет Национальностей

56

Антонов Олег Константинович

Киевская область

Совет Союза

57

Антосяк Георгий Фёдорович

Молдавская ССР

Совет Союза

58

Антропов Пётр Яковлевич

Красноярский край

Совет Союза

59

Анфокова Пака Аслан-Гериевна

Карачаево-Черкесская автономная область

Совет Национальностей

60

Анхимов Николай Михайлович

Карельская АССР

Совет Национальностей

61

Апакаев Михаил Апакаевич

Марийская АССР

Совет Национальностей

62

Аперян Варсеник Соломоновна

Армянская ССР

Совет Национальностей

63

Апостолюк Мария Васильевна

Молдавская ССР

Совет Национальностей

64

Аракелян Астхик Саркисовна

Армянская ССР

Совет Союза

65

Арбузов Александр Ерминингельдович

Татарская АССР

Совет Союза

66

Аргунов Абубекир Дадимович

Карачаево-Черкесская автономная область

Совет Национальностей

67

Арипов Абдувахоб

Таджикская ССР

Совет Национальностей

68

Аристов Аверкий Борисович

Челябинская область

Совет Союза

69

Артемьева Мария Васильевна

Курганская область

Совет Союза

70

Арушанян Шмавон Минасович

Армянская ССР

Совет Национальностей

71

Арыстанбеков Хайдар Арыстанбекович

Казахская ССР

Совет Союза

72

Асильбекова Толыш

Казахская ССР

Совет Союза

73

Асланов Агаяр Хубяр оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

74

Асоцкий Павел Николаевич

Краснодарский край

Совет Союза

75

Астайкин Иван Павлович

Мордовская АССР

Совет Национальностей

76

Атабекова Ольмасхан

Киргизская АССР

Совет Союза

77

Атаджанов Джумадурды

Туркменская ССР

Совет Национальностей

78

Атаев Какабай

Туркменская ССР

Совет Союза

79

Атамурадов Курбандурды

Туркменская ССР

Совет Национальностей

80

Атаскевич Анастасия Моисеевна

Красноярский край

Совет Союза

81

Афанасенко Евгений Иванович

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

82

Афанасьев Павел Яковлевич

Магаданская область

Совет Союза

83

Афтенюк Герман Трофимович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

84

Ахадова Саида Акрамовна

Таджикская ССР

Совет Национальностей

85

Ахмадуллина Рукия Адбрахмановна

Татарская АССР

Совет Союза

86

Ахметов Муссаби Хапитович

Кабардино-Балкарская АССР

Совет Национальностей

87

Ахметшина Шагида Шаяхметовна

Башкирская АССР

Совет Национальностей

88

Ахохов Асланби Нахович

Кабардино-Балкарская АССР

Совет Национальностей

89

Бабаев Сухан

Туркменская ССР

Совет Союза

90

Бабин Сергей Иванович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

91

Бабыкина Мария Филипповна

Полтавская область

Совет Союза

92

Багдасарян Оганес Мнацаканович

Армянская ССР

Совет Национальностей

93

Багирова Зинаида Ивановна

Нагорно-Карабахская автономная область

Совет Национальностей

94

Баграмян Иван Христофорович

Латвийская ССР

Совет Союза

95

Бажан Николай Платонович

Винницкая область

Совет Союза

96

Базанова Найля Уразгуловна

Казахская ССР

Совет Союза

97

Баинова Матрёна Константиновна

Хакасская автономная область

Совет Национальностей

98

Байбаков Николай Константинович

Татарская АССР

Совет Союза

99

Байда Владимир Антонович

Львовская область

Совет Союза

100

Байрамов Абдулла Салим оглы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

101

Байрамов Нурберды

Туркменская ССР

Совет Союза

102

Баканов Пётр Иванович

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

103

Бакулев Александр Николаевич

Москва

Совет Союза

104

Балабаева Прасковья Даниловна

Калужская область

Совет Союза

105

Балан Иван Георгиевич

Молдавская ССР

Совет Национальностей

106

Балтагулов Тюрегельди Балтагулович

Киргизская ССР

Совет Национальностей

107

Бандурко Наталья Михайловна

Краснодарский край

Совет Союза

108

Барабашов Николай Павлович

Харьковская область

Совет Союза

109

Баранаускас Костас Костович

Литовская ССР

Совет Национальностей

110

Баранник Антон Иванович

Днепропетровская область

Совет Союза

111

Баранов Фёдор Алексеевич

Гродненская область

Совет Союза

112

Бардин Иван Павлович

Кемеровская область

Совет Союза

113

Баржаксина Ермек

Казахская ССР

Совет Национальностей

114

Баринов Борис Агафонович

Ярославская область

Совет Союза

115

Басов Александр Васильевич

Ростовская область

Совет Союза

116

Басов Михаил Семёнович

Марийская АССР

Совет Союза

117

Батов Павел Иванович

Львовская область

Совет Союза

118

Батухтин Михаил Владимирович

Воронежская область

Совет Союза

119

Батушкин Василий Егорович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

120

Батыев Салих Гилимханович

Татарская АССР

Совет Национальностей

121

Батяев Семён Фёдорович

Мордовская АССР

Совет Национальностей

122

Бауков Леонид Иванович

Военный избирательный округ

Совет Национальностей

123

Бачурин Павел Григорьевич

Тюменская область

Совет Союза

124

Баширов Гумер Баширович

Татарская АССР

Совет Национальностей

125

Башлай Наталия Филипповна

Полтавская область

Совет Союза

126

Бгажба Михаил Тимурович

Грузинская ССР

Совет Союза

127

Бебешко Ольга Семёновна

Кировоградская область

Совет Союза

128

Бегма Василий Андреевич

Украинская ССР

Совет Национальностей

129

Беднягин Анатолий Иванович

Военный избирательный округ

Совет Национальностей

130

Беженарь Анна Ильевна

Молдавская ССР

Совет Национальностей

131

Бездомов Григорий Андреевич

Челябинская область

Совет Союза

132

Бейсебаев Масымхан

Казахская ССР

Совет Союза

133

Белобородов Иван Фёдорович

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

134

Белов Алексей Николаевич

Калининская область

Совет Союза

135

Белов Павел Алексеевич

Туркменская ССР

Совет Национальностей

136

Белоключевская Анна Андреевна

Мордовская АССР

Совет Национальностей

137

Беляев Иван Степанович

Карельская АССР

Совет Национальностей

138

Беляев Николай Ильич

Казахская ССР

Совет Союза

139

Бенедиктов Иван Александрович

РСФСР

Совет Национальностей

140

Бережной Михаил Михайлович

Краснодарский край

Совет Союза

141

Березников Борис Михайлович

Марийская АССР

Совет Национальностей

142

Берзиньш Эрна Яновна

Латвийская ССР

Совет Национальностей

143

Берклав Эдуард Карлович

Латвийская ССР

Совет Союза

144

Берняков Василий Сергеевич

Коми АССР

Совет Национальностей

145

Беспалова Анисия Фёдоровна

Марийская АССР

Совет Союза

146

Бещев Борис Павлович

Коми АССР

Совет Национальностей

147

Бизунов Сергей Иванович

Смоленская область

Совет Союза

148

Биндокайте Аделе Юргевна

Литовская ССР

Совет Национальностей

149

Бирюзов Сергей Сергеевич

Эстонская ССР

Совет Национальностей

150

Блаева Фуза Карачаевна

Кабардино-Балкарская АССР

Совет Национальностей

151

Блаженов Виктор Григорьевич

Москва

Совет Союза

152

Бобровников Николай Иванович

Москва

Совет Союза

153

Богданова Степанида Анисимовна

Киргизская АССР

Совет Союза

154

Богданович Виктор Митрофанович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

155

Бодамаев Абдукарим

Горно-Бадахшанская автономная область

Совет Национальностей

156

Бойцов Иван Павлович

Туркменская ССР

Совет Национальностей

157

Бойчук Василий Сафронович

Украинская ССР

Совет Национальностей

158

Болотов Аркадий Данилович

Алтайский край

Совет Союза

159

Болфа Георгий Трофимович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

160

Большаков Алексей Александрович

Татарская АССР

Совет Союза

161

Большаков Владимир Георгиевич

Бурят-Монгольская АССР

Совет Национальностей

162

Бондаренко Александра Тимофеевна

Краснодарский край

Совет Союза

163

Бондарь Алексей Георгиевич

Гомельская область

Совет Союза

164

Борисов Иван Тимофеевич

Куйбышевская область

Совет Союза

165

Борисов Семён Захарович

Якутская АССР

Совет Союза

166

Бородин Илья Фёдорович

Сталинградская область

Совет Союза

167

Бородина Клавдия Сергеевна

Ростовская область

Совет Союза

168

Бородулин Александр Васильевич

Ленинград

Совет Союза

169

Ботвинов Александр Игнатьевич

Черновицкая область

Совет Союза

170

Бревин Александр Михайлович

Тюменская область

Совет Союза

171

Брежнев Леонид Ильич

Куйбышевская область

Совет Союза

172

Бридько Иван Иванович

Украинская ССР

Совет Национальностей

173

Бровка Пётр Устинович

Гродненская область

Совет Союза

174

Бронский Андрей Николаевич

Казахская ССР

Совет Национальностей

175

Брынцева Мария Александровна

Крымская область

Совет Союза

176

Брысов Пётр Фёдорович

Кировская область

Совет Союза

177

Буачидзе София Моисеевна

Аджарская ССР

Совет Национальностей

178

Бубновский Никита Дмитриевич

Винницкая область

Совет Союза

179

Будённый Семён Михайлович

Хмельницкая область

Совет Союза

180

Будков Георгий Герасимович

Ставропольский край

Совет Союза

181

Букатая Надежда Ивановна

Минская область

Совет Союза

182

Буланова Клавдия Ильинична

Куйбышевская область

Совет Союза

183

Булганин Николай Александрович

Адыгейская автономная область

Совет Национальностей

184

Булискерия Имена Бадраевна

Абхазская АССР

Совет Национальностей

185

Буматов Турсун

Узбекская ССР

Совет Национальностей

186

Буркацкая Галина Евгеньевна

Украинская ССР

Совет Национальностей

187

Бурцева Елизавета Ивановна

Якутская АССР

Совет Национальностей

188

Бутенко Григорий Прокофьевич

Украинская ССР

Совет Национальностей

189

Бутузов Сергей Михайлович

Пензенская область

Совет Союза

190

Бучинскас Петрас Игнович

Литовская ССР

Совет Союза

191

Буянов Иван Андреевич

Московская область

Совет Союза

192

Бызов Алексей Петрович

Кара-Калпакская АССР

Совет Национальностей

193

Быков Пётр Ильич

Челябинская область

Совет Союза

194

Быконя Зинаида Савостьяновна

Брянская область

Совет Союза

195

Быстрова Александра Васильевна

Читинская область

Совет Союза

196

Вагабов Абдул-Вагит Вагабович

Дагестанская АССР

Совет Союза

197

Валдов Альфред Янович

Эстонская ССР

Совет Национальностей

198

Валигура Иван Трофимович

Сталинская область

Совет Союза

199

Вангели Елеонора Дмитриевна

Молдавская ССР

Совет Национальностей

200

Вануйто Константин Альевич

Ямало-Ненецкий национальный округ

Совет Национальностей

201

Васёва Нина Александровна

Иркутская область

Совет Союза

202

Василевская Ванда Львовна

Житомирская область

Совет Союза

203

Васильев Михаил Саватьевич

Карельская АССР

Совет Национальностей

204

Васильев Пётр Николаевич

Кемеровская область

Совет Союза

205

Васильев Яков Иванович

Сахалинская область

Совет Союза

206

Васильева Анна Прокопьевна

Чувашская АССР

Совет Национальностей

207

Васильева Любовь Викторовна

Московская область

Совет Союза

208

Вахабова Уктам Каримовна

Узбекская ССР

Совет Национальностей

209

Ваш Иван Михайлович

Закарпатская область

Совет Союза

210

Веденяпин Георгий Александрович

Горьковская область

Совет Союза

211

Везиров Сулейман Азад оглы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

212

Веймер Арнольд Тынувич

Эстонская ССР

Совет Союза

213

Великанов Иван Семёнович

Ростовская область

Совет Союза

214

Венцлова Антанас Томасович

Литовская ССР

Совет Союза

215

Вердиева Гилас Шамиль кызы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

216

Вершинин Дмитрий Кузьмич

Читинская область

Совет Союза

217

Вершинин Константин Андреевич

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

218

Веснянко Иван Кондратьевич

Казахская ССР

Совет Национальностей

219

Винкель Лейда Освальдовна

Эстонская ССР

Совет Национальностей

220

Витязева Лидия Александровна

Коми АССР

Совет Национальностей

221

Виштак Степанида Демидовна

Киевская область

Совет Союза

222

Власов Семён Антонович

Мордовская АССР

Совет Союза

223

Войцеховская Зинаида Ивановна

Смоленская область

Совет Союза

224

Волков Александр Петрович

Московская область

Совет Союза

225

Волков Иван Алексеевич

Вологодская область

Совет Союза

226

Волков Филипп Яковлевич

Латвийская ССР

Совет Национальностей

227

Волконский Алексей Викторович

Калининская область

Совет Союза

228

Воловченко Иван Платонович

Липецкая область

Совет Союза

229

Вольтман Карл Яковлевич

Латвийская ССР

Совет Союза

230

Вольтовский Борис Иовлевич

Черкасская область

Совет Союза

231

Воробьёв Георгий Иванович

Удмуртская АССР

Совет Союза

232

Воробьёв Константин Васильевич

Якутская АССР

Совет Союза

233

Воробьёва Александра Ивановна

Калининская область

Совет Союза

234

Воронина Екатерина Ивановна

Горьковская область

Совет Союза

235

Воронов Геннадий Иванович

Оренбургская область

Совет Союза

236

Воронцов Андрей Митрофанович

Воронежская область

Совет Союза

237

Воропаева Евдокия Алексеевна

Тамбовская область

Совет Союза

238

Воротов Дмитрий Николаевич

Свердловская область

Совет Союза

239

Ворошилов Климент Ефремович

Ленинград

Совет Союза

240

Вырдылин Василий Харлампьевич

Якутская АССР

Совет Национальностей

241

Выставная Надежда Георгиевна

Луганская область

Совет Союза

242

Гавриленко Евгения Викторовна

Белорусская ССР

Совет Национальностей

243

Гаврилов Пётр Михайлович

Адыгейская автономная область

Совет Национальностей

244

Гаврищук Григорий Васильевич

Станиславская область

Совет Союза

245

Гаджиева Заргалам Теймур кызы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

246

Гаевой Антон Иванович

Днепропетровская область

Совет Союза

247

Газарян Вазген Рубенович

Армянская ССР

Совет Национальностей

248

Гайрбеков Муслим Гайрбекович

Чечено-Ингушская АССР

Совет Национальностей

249

Гакуть Юзефа Францевна

Молодеченская область

Совет Союза

250

Галиева Аглия Муратшиновна

Башкирская АССР

Совет Союза

251

Галицкий Кузьма Никитович

Грузинская ССР

Совет Союза

252

Галустян Манишак Карапетовна

Нагорно-Карабахская автономная область

Совет Национальностей

253

Гамезардашвили Гогона Ильинична

Грузинская ССР

Совет Союза

254

Ганенко Иван Петрович

Астраханская область

Совет Союза

255

Гарлинская Анастасия Евтихиевна

Волынская область

Совет Союза

256

Гасанова Зумрут Малик кызы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

257

Гасанова Кызгаит Салман кызы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

258

Гасанова Шамама Махмудали кызы

Азербайджанская ССР

Совет Союза

259

Гафуров Бободжан Гафурович

Таджикская ССР

Совет Национальностей

260

Гегешидзе Георгий Андреевич

Грузинская ССР

Совет Национальностей

261

Гедвилас Мечисловас Александрович

Литовская ССР

Совет Национальностей

262

Гендриксон Александр Антонович

Эстонская ССР

Совет Национальностей

263

Генералов Фёдор Степанович

Московская область

Совет Союза

264

Георгадзе Михаил Порфирьевич

Грузинская ССР

Совет Союза

265

Герасименко Андрей Степанович

Черниговская область

Совет Союза

266

Герасимова Любовь Григорьевна

Омская область

Совет Союза

267

Гетман Андрей Лаврентьевич

Военный избирательный округ

Совет Национальностей

268

Гимазов Мугаллим Минязович

Татарская АССР

Совет Национальностей

269

Гимазова Сарвар Имамутдиновна

Татарская АССР

Совет Национальностей

270

Гиталов Александр Васильевич

Украинская ССР

Совет Национальностей

271

Гладилин Георгий Макарович

Курская область

Совет Союза

272

Гладкий Дмитрий Спиридонович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

273

Глейзер Вера Яковлевна

Еврейская автономная область

Совет Национальностей

274

Гогиева Эсет Абдулмажитовна

Чечено-Ингушская АССР

Совет Национальностей

275

Гогоберидзе Бульбули Дурсуновна

Аджарская ССР

Совет Национальностей

276

Гоголь Анна Григорьевна

Станиславская область

Совет Союза

277

Годяев Анатолий Михайлович

Горьковская область

Совет Союза

278

Голиков Филипп Иванович

Военный избирательный округ

Совет Национальностей

279

Головин Евгений Петрович

Вологодская область

Совет Союза

280

Головченко Василий Иванович

РСФСР

Совет Национальностей

281

Гончарова Евдокия Павловна

Белорусская ССР

Совет Национальностей

282

Горбатов Александр Васильевич

Латвийская ССР

Совет Национальностей

283

Горбунов Тимофей Сазонович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

284

Гордеев Николай Павлович

Киргизская ССР

Совет Национальностей

285

Горев Александр Михайлович

Москва

Совет Союза

286

Горкин Александр Фёдорович

Киргизская ССР

Совет Национальностей

287

Горовецкий Иван Феофанович

Кировоградская область

Совет Союза

288

Горшков Сергей Георгиевич

Одесская область

Совет Союза

289

Горюнова Клавдия Семёновна

Куйбышевская область

Совет Союза

290

Горячев Фёдор Степанович

Калининская область

Совет Союза

291

Гострый Александр Васильевич

Крымская область

Совет Союза

292

Грачёв Василий Васильевич

Курская область

Совет Союза

293

Гребенник Кузьма Евдокимович

Дрогобычская область

Совет Союза

294

Греков Василий Афанасьевич

Саратовская область

Совет Союза

295

Гречко Андрей Антонович

Военный избирательный округ

Совет Союза

296

Гречуха Михаил Сергеевич

Тернопольская область

Совет Союза

297

Грибков Михаил Петрович

Куйбышевская область

Совет Союза

298

Григорьев Григорий Савельевич

Приморский край

Совет Союза

299

Григорьев Иван Александрович

Башкирская АССР

Совет Союза

300

Гринчак Евстахий Михайлович

Дрогобычская область

Совет Союза

301

Гришаенков Фёдор Архипович

Туркменская ССР

Совет Национальностей

302

Гришин Виктор Васильевич

Московская область

Совет Союза

303

Гришин Константин Николаевич

Владимирская область

Совет Союза

304

Громыко Андрей Андреевич

Молодеченская область

Совет Союза

305

Гросул Яким Сергеевич

Молдавская ССР

Совет Национальностей

306

Грушецкий Иван Самойлович

Украинская ССР

Совет Национальностей

307

Грыу Иван Васильевич

Молдавская ССР

Совет Национальностей

308

Губаз Алексей Камугович

Абхазская АССР

Совет Национальностей

309

Губин Константин Александрович

Киргизская ССР

Совет Национальностей

310

Гулиа Дмитрий Иосифович

Абхазская АССР

Совет Национальностей

311

Гуменюк Мария Степановна

Житомирская область

Совет Союза

312

Гунаев Зияуди Ахмадович

Чечено-Ингушская АССР

Совет Национальностей

313

Гургенидзе Мариам Хусейновна

Аджарская ССР

Совет Национальностей

314

Гуреев Николай Михайлович

Хмельницкая область

Совет Союза

315

Гусев Иван Георгиевич

Чечено-Ингушская АССР

Совет Национальностей

316

Гусева Надежда Васильевна

Кировская область

Совет Союза

317

Гусейнов Иман Гюлали оглы

Армянская ССР

Совет Национальностей

318

Гутей Мария Степановна

Тернопольская область

Совет Союза

319

Гучинский Иван Васильевич

Кировская область

Совет Союза

320

Гущин Владимир Сидорович

Пензенская область

Совет Союза

321

Давид Ирма Августовна

Латвийская ССР

Совет Национальностей

322

Давтян Гагик Степанович

Армянская ССР

Совет Национальностей

323

Давтян Маргарита Хачатуровна

Армянская ССР

Совет Национальностей

324

Давудова Зулхижат

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

325

Данилова Ольга Даниловна

Чувашская АССР

Совет Союза

326

Даниялов Абдурахман Даниялович

Дагестанская АССР

Совет Союза

327

Данченко Алексей Евгеньевич

Одесская область

Совет Союза

328

Дауренова Онласын

Казахская ССР

Совет Национальностей

329

Дашкевич Григорий Мефодьевич

Молдавская ССР

Совет Национальностей

330

Демеев Жансултан

Казахская ССР

Совет Национальностей

331

Дементьев Пётр Васильевич

Башкирская АССР

Совет Союза

332

Демиденко Ефросиния Афанасьевна

Киевская область

Совет Союза

333

Демчишина Дарья Ивановна

Николаевская область

Совет Союза

334

Денекин Иван Игнатьевич

Хабаровский край

Совет Союза

335

Денисенко Алексей Иванович

Ровенская область

Совет Союза

336

Денисов Василий Васильевич

Ульяновская область

Совет Союза

337

Денисов Георгий Аполинарьевич

Саратовская область

Совет Союза

338

Джавахишвили Гиви Дмитриевич

Грузинская ССР

Совет Союза

339

Джамилов Хусенбой

Таджикская ССР

Совет Национальностей

340

Джандильдин Нурымбек

Казахская ССР

Совет Национальностей

341

Джапаров Овезмамед

Туркменская ССР

Совет Национальностей

342

Джатканбаев Куттыбай

Казахская ССР

Совет Национальностей

343

Джумаева Огулгельды

Туркменская ССР

Совет Союза

344

Джуманазаров Матеке

Кара-Калпакская АССР

Совет Национальностей

345

Джураева Кенжагул

Таджикская ССР

Совет Национальностей

346

Дзервиге Милда Кришевна

Латвийская ССР

Совет Национальностей

347

Дзимисевичюс Зигмантас Юозович-Феликсович

Литовская ССР

Совет Союза

348

Дзугаев Дзибута Загкаевич

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

349

Дзугаев Иван Харитонович

Юго-Осетинская автономная область

Совет Национальностей

350

Диденко Анна Григорьевна

Приморский край

Совет Союза

351

Диджулис Каролис Криступович

Литовская ССР

Совет Национальностей

352

Дикамбаев Казы Дикамбаевич

Киргизская ССР

Совет Национальностей

353

Дикань Василий Павлович

Украинская ССР

Совет Национальностей

354

Диордица Александр Филиппович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

355

Дмитриева Татьяна Парфениевна

Якутская АССР

Совет Национальностей

356

Дмитрин Александр Григорьевич

Коми АССР

Совет Союза

357

Дмитрюк Кирилл Васильевич

Запорожская область

Совет Союза

358

Довгопол Виталий Иванович

Свердловская область

Совет Союза

359

Довгяло Тадеуш Антонович

Литовская ССР

Совет Национальностей

360

Довженко Анна Денисовна

Черниговская область

Совет Союза

361

Додина Анастасия Павловна

Кировская область

Совет Союза

362

Додхудоев Назаршо

Таджикская ССР

Совет Национальностей

363

Доктугу Монгуш Допур-оолович

Тувинская автономная область

Совет Национальностей

364

Долгая Мария Леонтьевна

Одесская область

Совет Союза

365

Долидзе Исидор Самсонович

Юго-Осетинская автономная область

Совет Национальностей

366

 

Доржиев Василий Григорьевич

 

Усть-Ордынский Бурят-Монгольский

   национальный округ

Совет Национальностей

 

367

Доронин Павел Иванович

Смоленская область

Совет Союза

368

Дорошенко Пётр Емельянович

Казахская ССР

Совет Союза

369

Досжанова Таттикуль

Казахская ССР

Совет Союза

370

Досов Искандар

Хорезмская область

Совет Союза

371

Дребит Софья Андреевна

Тернопольская область

Совет Союза

372

Дронов Григорий Прокофьевич

Коми АССР

Совет Союза

373

Дружинин Владимир Николаевич

Дрогобычская область

Совет Союза

374

Дубковецкий Фёдор Иванович

Черкасская область

Совет Союза

375

Дубровский Алексей Орестович

Карельская АССР

Совет Национальностей

376

Дудин Юрий Иванович

Сумская область

Совет Союза

377

Дуйшеева Джамила

Киргизская ССР

Совет Национальностей

378

Думбадзе Фатуша Давидовна

Грузинская ССР

Совет Национальностей

379

Дундуа Михаил Самсонович

Аджарская ССР

Совет Национальностей

380

Дурдыева Нурджамал

Туркменская ССР

Совет Национальностей

381

Душамбиева Ширинмо

Горно-Бадахшанская автономная область

Совет Национальностей

382

Дыгай Николай Александрович

Башкирская АССР

Совет Союза

383

Дыминский Иван Иосифович

Винницкая область

Совет Союза

384

Дьякова Ольга Алексеевна

Белгородская область

Совет Союза

385

Дьяконов Пётр Александрович

Оренбургская область

Совет Союза

386

Дядык Иван Иванович

Сталинская область

Совет Союза

387

Дякун Юлия Ильинична

Украинская ССР

Совет Национальностей

388

Евстратов Дмитрий Павлович

Сталинская область

Совет Союза

389

Евстропов Владимир Иванович

Оренбургская область

Совет Союза

390

Евтеев Константин Осипович

Иркутская область

Совет Союза

391

Егерман Ян Яковлевич

Латвийская ССР

Совет Национальностей

392

Егиазарян Мариам Нагапетовна

Армянская ССР

Совет Национальностей

393

Егиазарян Ноемзар Мануковна

Армянская ССР

Совет Национальностей

394

Егорова Любовь Прокофьевна

Псковская область

Совет Союза

395

Егорова Мария Ивановна

Вологодская область

Совет Союза

396

Езиева Селима Якубовна

Чечено-Ингушская АССР

Совет Союза

397

Елемисов Бултай

Горно-Алтайская автономная область

Совет Национальностей

398

Елизарова Прасковья Васильевна

Мордовская АССР

Совет Национальностей

399

Елистратов Пётр Матвеевич

Херсонская область

Совет Союза

400

Емельяненко Григорий Андреевич

Запорожская область

Совет Союза

401

Емельянов Иван Абрамович

Горьковская область

Совет Союза

402

Емельянов Павел Дмитриевич

Белгородская область

Совет Союза

403

Емельянцева Галина Семёновна

РСФСР

Совет Национальностей

404

Енютин Георгий Васильевич

Абхазская АССР

Совет Национальностей

405

Еремеев Александр Иванович

Саратовская область

Совет Союза

406

Ерёменко Андрей Иванович

Ростовская область

Совет Союза

407

Ерлаков Анатолий Сергеевич

Чувашская АССР

Совет Национальностей

408

Ермилов Александр Владимирович

Ярославская область

Совет Союза

409

Ефимов Павел Иванович

Военный избирательный округ

Совет Союза

410

Ефремов Леонид Николаевич

Курская область

Совет Союза

411

Ефремов Михаил Тимофеевич

Куйбышевская область

Совет Союза

412

Жакупова Магрипа Бралиловна

Казахская ССР

Совет Национальностей

413

Жамсо Бальжинимаевич

Бурят-Монгольская АССР

Совет Национальностей

414

Жапаков Науруз

Узбекская ССР

Совет Национальностей

415

Жарков Константин Дмитриевич

Ленинградская область

Совет Союза

416

Жданов Леонид Афанасьевич

Ростовская область

Совет Союза

417

Жегалин Иван Кузьмич

Сталинградская область

Совет Союза

418

Жезлов Николай Игнатьевич

Ставропольский край

Совет Союза

419

Жёлтов Алексей Сергеевич

Молдавская ССР

Совет Союза

420

Жиба Забет Мустафович

Абхазская АССР

Совет Национальностей

421

Жигарев Павел Фёдорович

Литовская ССР

Совет Союза

422

Жуков Александр Яковлевич

Оренбургская область

Совет Союза

423

Жуков Константин Павлович

Липецкая область

Совет Союза

424

Жуковский Николай Иванович

Новосибирская область

Совет Союза

425

Журавлёв Алексей Петрович

Московская область

Совет Союза

426

Журин Николай Иванович

Казахская ССР

Совет Союза

427

Забалуев Николай Трофимович

Новосибирская область

Совет Союза

428

Завьялова Домна Родионовна

Тувинская автономная область

Совет Национальностей

429

Загафуранов Файзрахман Загафуранович

Башкирская АССР

Совет Национальностей

430

Загидова Васила Али кызы

Азербайджанская ССР

Совет Союза

431

Задемидко Александр Николаевич

Кемеровская область

Совет Союза

432

Зайнулабидов Гитин Абидович

Дагестанская АССР

Совет Союза

433

Зайцев Василий Васильевич

Чувашская АССР

Совет Союза

434

Зайцев Степан Иванович

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

435

Зайцева Анна Эдуардовна

Белорусская ССР

Совет Национальностей

436

Закурдаев Вячеслав Иванович

Мурманская область

Совет Союза

437

Заманов Масгут Файзрахманович

Башкирская АССР

Совет Национальностей

438

Замура Иван Лазаревич

Украинская ССР

Совет Национальностей

439

Зангиев Борис Дмитриевич

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

440

Зарипова Низорамо

Таджикская ССР

Совет Союза

441

Заробян Яков Никитович

Армянская ССР

Совет Национальностей

442

Засядько Александр Фёдорович

Сталинская область

Совет Союза

443

Захаров Матвей Васильевич

Военный избирательный округ

Совет Союза

444

Захарчук Екатерина Назаровна

Винницкая область

Совет Союза

445

Заяц Клавдия Антоновна

Гродненская область

Совет Союза

446

Звайгзните Лина Андреевна

Латвийская ССР

Совет Союза

447

Зверев Арсений Григорьевич

РСФСР

Совет Национальностей

448

Зверев Сергей Владимирович

Новосибирская область

Совет Союза

449

Зекох Шамсет Махмудовна

Адыгейская автономная область

Совет Национальностей

450

Зепа Алида Язеповна

Латвийская ССР

Совет Национальностей

451

Зимин Георгий Васильевич

Военный избирательный округ

Совет Национальностей

452

Зинник Вера Филипповна

Черкасская область

Совет Союза

453

Зиновьева Зинаида Тихоновна

Еврейская автономная область

Совет Национальностей

454

Золов Алексей Ильич

Гродненская область

Совет Союза

455

Золотарёв Василий Ефимович

Ставропольский край

Совет Союза

456

Золотухин Григорий Сергеевич

Тамбовская область

Совет Союза

457

Зорян Степан Егиаевич

Армянская ССР

Совет Национальностей

458

Зотов Василий Петрович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

459

Зотова Матрёна Михайловна

Липецкая область

Совет Союза

460

Ибрагимов Мирза Аждар оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

461

Ибрагимов Халик

Таджикская ССР

Совет Национальностей

462

Иванов Владимир Дмитриевич

Азербайджанская ССР

Совет Союза

463

Иванов Владимир Фролович

Смоленская область

Совет Союза

464

Иванов Фёдор Анисимович

Ленинградская область

Совет Союза

465

Иванова Агния Фёдоровна

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

466

Иванова Вера Ивановна

Москва

Совет Союза

467

Иващенко Ольга Ильинична

Украинская ССР

Совет Национальностей

468

Ивкина Анна Фёдоровна

Рязанская область

Совет Союза

469

Ивлиев Иван Дмитриевич

Военный избирательный округ

Совет Союза

470

Игнатов Николай Григорьевич

Горьковская область

Совет Союза

471

Игнатов Николай Фёдорович

Московская область

Совет Союза

472

Игнатова Нина Алексеевна

Узбекская ССР

Совет Национальностей

473

Игнатьев Семён Денисович

Татарская АССР

Совет Союза

474

Идиятуллина Ануза Яруллиновна

Башкирская АССР

Совет Национальностей

475

Икомасов Анатолий Константинович

Пермская область

Совет Союза

476

Иллиссон Леонхард-Фридрих Адович

Эстонская ССР

Совет Союза

477

Ильина Анна Ивановна

Смоленская область

Совет Союза

478

Ильюшин Сергей Владимирович

Мордовская АССР

Совет Национальностей

479

Илялова Сания Абубакировна

Татарская АССР

Совет Национальностей

480

Инамова Эргашой

Узбекская ССР

Совет Национальностей

481

Инаури Алексей Николаевич

Грузинская ССР

Совет Национальностей

482

Инджиев Лиджи Очирович

Калмыцкая автономная область

Совет Национальностей

483

Иоцюс Владисловас Ионович

Литовская ССР

Совет Национальностей

484

Исаев Иван Сергеевич

Ленинград

Совет Союза

485

Исаев Павел Николаевич

Казахская ССР

Совет Союза

486

Исаев Хапи-Гаджи Абдулаевич

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

487

Исаков Василий Иванович

Харьковская область

Совет Союза

488

Исаченко Клавдия Кирилловна

Казахская ССР

Совет Союза

489

Искандаров Джурабек

Таджикская ССР

Совет Национальностей

490

Искендеров Мамед Абдул оглы

Нагорно-Карабахская автономная область

Совет Национальностей

491

Ислюков Семён Матвеевич

Чувашская АССР

Совет Союза

492

Исмаилов Толосун

Киргизская ССР

Совет Национальностей

493

Исмаилова Адолат

Таджикская ССР

Совет Национальностей

494

Кабанов Иван Григорьевич

Самаркандская область

Совет Союза

495

Кабулова Акжан

Кара-Калпакская АССР

Совет Национальностей

496

Кадагидзе Григорий Ильич

Грузинская ССР

Совет Национальностей

497

Кадирова Ханымгыз Магеррамали кызы

Азербайджанская ССР

Совет Союза

498

Кадыров Джурабай

Узбекская ССР

Совет Национальностей

499

Казакбаева Букеш

Киргизская ССР

Совет Национальностей

500

Казакбиев Хожабагавдин Исаевич

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

501

Казаков Михаил Ильич

Военный избирательный округ

Совет Союза

502

Казанец Иван Павлович

Сталинская область

Совет Союза

503

Казанцев Михаил Васильевич

Омская область

Совет Союза

504

Казнов Фёдор Васильевич

Калининская область

Совет Союза

505

Каиров Иван Андреевич

РСФСР

Совет Национальностей

506

Какабадзе Сергей Васильевич

Грузинская ССР

Совет Национальностей

507

Калмыков Валерий Дмитриевич

РСФСР

Совет Национальностей

508

Калнберзин Ян Эдуардович

Латвийская ССР

Совет Союза

509

Кальченко Никифор Тимофеевич

Харьковская область

Совет Союза

510

Камалов Сабир Камалович

Ташкентская область

Совет Союза

511

Камалова Айым

Кара-Калпакская АССР

Совет Национальностей

512

Камбаров Турсун Камбарович

Узбекская ССР

Совет Национальностей

513

Камзебаев Есенжол

Казахская ССР

Совет Союза

514

Канунников Михаил Яковлевич

Псковская область

Совет Союза

515

Капитонов Иван Васильевич

Московская область

Совет Союза

516

Капп Эуген Артурович

Эстонская ССР

Совет Национальностей

517

Карабашева Ойша

Таджикская ССР

Совет Национальностей

518

Караев Джума Дурды

Туркменская ССР

Совет Национальностей

519

Караев Кара Абульфас оглы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

520

Каракчиев Афанасий Иванович

Коми АССР

Совет Национальностей

521

Карасёв Василий Иванович

Кабардино-Балкарская АССР

Совет Национальностей

522

Карасёва Анна Дмитриевна

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

523

Карачан Ева Романовна

Белорусская ССР

Совет Национальностей

524

Карибжанов Фазыл

Казахская ССР

Совет Союза

525

Каримова Марьям

Узбекская ССР

Совет Национальностей

526

Касатонов Владимир Афанасьевич

Крымская область

Совет Союза

527

Каскулова Муслимат Яхияевна

Кабардино-Балкарская АССР

Совет Национальностей

528

Касумов Кафур Абил Касим оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

529

Кахаров Абдулахад

Таджикская ССР

Совет Союза

530

Квитко Ольга Венедиктовна

Сталинская область

Совет Союза

531

Керашева Зайнаб Ибрагимовна

Адыгейская автономная область

Совет Национальностей

532

Кербис Эльмар Аугустович

Эстонская ССР

Совет Национальностей

533

Керимов Али Габиб оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

534

Керимова Бибинязик

Туркменская ССР

Совет Национальностей

535

Кидин Александр Николаевич

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

536

Кинжаев Ходи Исобаевич

Таджикская ССР

Совет Национальностей

537

Кириленко Андрей Павлович

Свердловская область

Совет Союза

538

Кириллов Николай Кириллович

Чувашская АССР

Совет Национальностей

539

Кириллова Анастасия Кирилловна

Чувашская АССР

Совет Национальностей

540

Кириченко Алексей Илларионович

Киевская область

Совет Союза

541

Кирхенштейн Аугуст Мартынович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

542

Кирьяшкина Зинаида Ивановна

Саратовская область

Совет Союза

543

Киселёв Алексей Трофимович

Калмыцкая автономная область

Совет Национальностей

544

Киселёв Иван Яковлевич

Кемеровская область

Совет Союза

545

Киселёв Николай Васильевич

Ростовская область

Совет Союза

546

Киселёв Тихон Яковлевич

Белорусская ССР

Совет Национальностей

547

Киселёва Алевтина Васильевна

Свердловская область

Совет Союза

548

Киселёва Анна Васильевна

Алтайский край

Совет Союза

549

Китаев Михаил Илларионович

Саратовская область

Совет Союза

550

Кичикова Шура Дохоновна

Калмыцкая автономная область

Совет Национальностей

551

Киян Тихон Родионович

Алтайский край

Совет Союза

552

Клаусон Вальтер Иванович

Эстонская ССР

Совет Национальностей

553

Клемент Фёдор Дмитриевич

Эстонская ССР

Совет Союза

554

Клименко Василий Константинович

Украинская ССР

Совет Национальностей

555

Клименко Константин Евдокимович

Амурская область

Совет Союза

556

Климов Иван Фролович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

557

Кобелев Борис Николаевич

Новосибирская область

Совет Союза

558

Кобцева Вера Павловна

Саратовская область

Совет Союза

559

Кованов Павел Васильевич

Грузинская ССР

Совет Союза

560

Ковпак Сидор Артемьевич

Сумская область

Совет Союза

561

Кодица Иван Сергеевич

Молдавская ССР

Совет Национальностей

562

Кожедуб Иван Никитович

Сумская область

Совет Союза

563

Козланюк Пётр Степанович

Львовская область

Совет Союза

564

Козлов Алексей Иванович

Читинская область

Совет Союза

565

Козлов Василий Иванович

Витебская область

Совет Союза

566

Козлов Фрол Романович

Ленинград

Совет Союза

567

Козуб Антонина Митрофановна

Днепропетровская область

Совет Союза

568

Козырь Павел Пантелеевич

Винницкая область

Совет Союза

569

Койначёнок Митрофан Павлович

Эвенкийский национальный округ