head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. СССР, союзные республики и сопредельные государства    СССР 

2. Справочные материалы 


Депутаты Верховного Совета СССР IX-го созыва 1974 - 1979


Всего 1517 депутатов - 767 в Совете Союза и 750 в Совете Национальностей.


1

Абашидзе Григорий Григорьевич

Грузинская ССР

Совет Национальностей

2

Аббасов Фарзали Гатам оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

3

Абдукаримов Исатай

Казахская ССР

Совет Национальностей

4

Абдуллаев Гасан Мамед Багир оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

5

Абдуллоев Гафор

Таджикская ССР

Совет Союза

6

Аблабекова Максат

Киргизская ССР

Совет Национальностей

7

Аболтинь Павел Теодорович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

8

Абрасимов Пётр Андреевич

Эстонская ССР

Совет Национальностей

9

Авакян Зарик Ивановна

Армянская ССР

Совет Национальностей

10

Авдюкевич Лонгин Иванович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

11

Аверкин Виктор Кириллович

Мордовская АССР

Совет Национальностей

12

Авраменко Степан Степанович

Амурская область

Совет Союза

13

Агаев Ахмед Сахиб оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

14

Аглуллин Рауф Абдуллович

Татарская АССР

Совет Национальностей

15

Адыгешаов Аслан Агурбиевич

Ставропольский край

Совет Союза

16

Азаров Алексей Иванович

Новосибирская область

Совет Союза

17

Азимова Халима

Узбекская ССР

Совет Национальностей

18

Азимханов Азам

Кашкадарьинская область

Совет Союза

19

Айрапетян Гаяне Мкртичевна

Армянская ССР

Совет Национальностей

20

Айтбаев Базылбек

Киргизская ССР

Совет Национальностей

21

Айтматов Чингиз

Киргизская ССР

Совет Национальностей

22

Айтпасов Дмитрий Васильевич

Горно-Алтайская автономная область

Совет Национальностей

23

Акбаров Обиджон

Узбекская ССР

Совет Национальностей

24

Акименко Вера Васильевна

Краснодарский край

Совет Союза

25

Акматжанов Нематжан

Киргизская ССР

Совет Национальностей

26

Акматов Таштанбек

Киргизская ССР

Совет Национальностей

27

Акмен Анна Яновна

Латвийская ССР

Совет Национальностей

28

Акназаров Зекерия Шарафутдинович

Башкирская АССР

Совет Национальностей

29

Акопян Арцруни Суренович

Армянская ССР

Совет Национальностей

30

Акрамова Халима

Ферганская область

Совет Союза

31

Аксёнов Александр Никифорович

Гродненская область

Совет Союза

32

Аксёнов Николай Фёдорович

Горно-Алтайская автономная область

Совет Национальностей

33

Акулинцев Василий Кузьмич

Казахская ССР

Совет Национальностей

34

Акчурин Леонтий Николаевич

Чувашская АССР

Совет Национальностей

35

Акыева Гурбанбиби

Туркменская ССР

Совет Национальностей

36

Алакаев Хамзат

Чечено-Ингушская АССР

Совет Национальностей

37

Албаева Валентина Максимовна

Узбекская ССР

Совет Национальностей

38

Александрина Антонина Михайловна

Чувашская АССР

Совет Национальностей

39

Александрова Галина Филипповна

Кировоградская область

Совет Союза

40

Александров-Агентов Андрей Михайлович

Новосибирская область

Совет Союза

41

Алексеева Вера Андреевна

Киргизская ССР

Совет Национальностей

42

Алексеева Римма Николаевна

Ставропольский край

Совет Союза

43

Алексеевский Евгений Евгеньевич

Туркменская ССР

Совет Национальностей

44

Алиев Гейдар Али Рза оглы

Азербайджанская ССР

Совет Союза

45

Алиев Энвер

Узбекская ССР

Совет Национальностей

46

Алтаева Александра Филипповна

Актюбинская область

Совет Союза

47

Алтайбаева Улбала

Кзыл-Ординская область

Совет Союза

48

Алтунин Александр Терентьевич

Чечено-Ингушская АССР

Совет Национальностей

49

Алуев Иван Фролович

Мордовская АССР

Совет Национальностей

50

Алыбаев Арипбай Алыбаевич

Талды-Курганская область

Совет Союза

51

Альжанов Тлеубай Муканович

Чимкентская область

Совет Союза

52

Амантаева Майра Тургановна

Алма-Атинская область

Совет Союза

53

Амбарцумян Виктор Амазаспович

Армянская ССР

Совет Союза

54

Аммосова Матрена Ивановна

Якутская АССР

Совет Национальностей

55

Амосов Николай Михайлович

Киевская область

Совет Союза

56

Андреев Александр Никитович

Черкасская область

Совет Союза

57

Андриевский Михаил Константинович

Украинская ССР

Совет Национальностей

58

Андропов Юрий Владимирович

Московская область

Совет Союза

59

Анисимов Павел Петрович

Армянская ССР

Совет Национальностей

60

Анисова Тамара Алексеевна

Чувашская АССР

Совет Национальностей

61

Аннамухаммедова Гызылгул

Туркменская ССР

Совет Национальностей

62

Аннаниязов Базар

Туркменская ССР

Совет Национальностей

63

Аннаоразов Пода

Туркменская ССР

Совет Национальностей

64

Антипин Михаил Николаевич

Удмуртская АССР

Совет Союза

65

Антонов Алексей Константинович

Ростовская область

Совет Союза

66

Антонов Николай Афанасьевич

Новгородская область

Совет Союза

67

Антонов Олег Константинович

Киевская область

Совет Союза

68

Антонов Сергей Фёдорович

Киргизская ССР

Совет Союза

69

Антонова Валентина Семёновна

Владимирская область

Совет Союза

70

Анчабадзе Зураб Вианорович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

71

Апряткин Семён Семёнович

Чечено-Ингушская АССР

Совет Национальностей

72

Апчева Ольга Гурьевна

Чувашская АССР

Совет Национальностей

73

Аракелян Артем Мамиконович

Армянская ССР

Совет Национальностей

74

Аракелян Мнацакан Хачатурович

Армянская ССР

Совет Национальностей

75

Арбатов Георгий Аркадьевич

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

76

Арбузов Борис Александрович

Татарская АССР

Совет Союза

77

Ардин Владимир Иванович

Читинская область

Совет Союза

78

Аржинт Клавдия Ивановна

Чечено-Ингушская АССР

Совет Национальностей

79

Арзуманян Григорий Агафонович

Армянская ССР

Совет Союза

80

Арзымаматова Асылкан

Киргизская ССР

Совет Национальностей

81

Аристов Борис Иванович

Ленинград

Совет Союза

82

Артоболевский Иван Иванович

Винницкая область

Совет Союза

83

Арутюнян Нагуш Хачатурович

Армянская ССР

Совет Национальностей

84

Арутюнян Тамара Зедоевна

Армянская ССР

Совет Национальностей

85

Архипов Иван Васильевич

РСФСР

Совет Национальностей

86

Асанбаев Карачал

Киргизская ССР

Совет Национальностей

87

Асанкулов Джумабек

Киргизская ССР

Совет Национальностей

88

Асатиани Владимир Алексеевич

Грузинская ССР

Совет Национальностей

89

Асимов Мухамед Сайфитдинович

Таджикская ССР

Совет Союза

90

Аскаров Асанбай

Казахская ССР

Совет Национальностей

91

Астанков Алексей Фёдорович

Липецкая область

Совет Союза

92

Асхадуллин Галимулла Асхадуллович

Татарская АССР

Совет Национальностей

93

Атаев Байры

Туркменская ССР

Совет Национальностей

94

Атаев Гельды

Туркменская ССР

Совет Национальностей

95

Атановский Леонид Николаевич

Молдавская ССР

Совет Национальностей

96

Атаходжаев Акбар Касымович

Самаркандская область

Совет Союза

97

Атаян Светлана Артемовна

Армянская ССР

Совет Национальностей

98

Аттоев Салих Харунович

Кабардино-Балкарская АССР

Совет Национальностей

99

Аугис Альгимантас Ромальдович

Литовская ССР

Совет Национальностей

100

Ауельбеков Еркин Нуржанович

Казахская ССР

Совет Национальностей

101

Аушкап Эрик Янович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

102

Афанасьев Виктор Иванович

Бурятская АССР

Совет Национальностей

103

Афанасьев Сергей Александрович

Свердловская область

Совет Союза

104

Ахмедов Кудратилла Ахмедович

Каракалпакская АССР

Совет Союза

105

Ахмедов Мухамметдурды

Туркменская ССР

Совет Национальностей

106

Ахмедов Новруз Абдулали оглы

Азербайджанская ССР

Совет Союза

107

Ахмедов Сабир Атакиши оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

108

Ахуба Елена Кирилловна

Абхазская АССР

Совет Национальностей

109

Ахундова Тамилла Юсиф кызы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

110

Ахунов Гарифзян Ахунзянович

Татарская АССР

Совет Национальностей

111

Ахунова Инобат Нурахуновна

Узбекская ССР

Совет Национальностей

112

Ачкасова Валентина Фёдоровна

Московская область

Совет Союза

113

Ашимбаев Туткабай

Мангышлакская область

Совет Союза

114

Ашимов Байкен Ашимович

Талды-Курганская область

Совет Союза

115

Ашуров Мирсаид

Таджикская ССР

Совет Национальностей

116

Ашутайтене Анеле-Уршуле Юозовна

Литовская ССР

Совет Национальностей

117

Аюшеев Очир Бадмаевич

Бурятская АССР

Совет Национальностей

118

Бабаев Чары

Туркменская ССР

Совет Национальностей

119

Бабаева Латифа Муслим кызы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

120

Бабакулиева Амангуль

Туркменская ССР

Совет Национальностей

121

Бабич Виктор Константинович

Минская область

Совет Союза

122

Багандова Сузун

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

123

Багиров Аббас Мамедович

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

124

Багиров Кямран Мамед оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

125

Багиров Октай Алисатарович

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

126

Баграмян Иван Христофорович

Армянская ССР

Совет Национальностей

127

Бадмаева Цыбикжап Аюшиевна

Бурятская АССР

Совет Национальностей

128

Баженов Аполос Афанасьевич

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

129

Байбаков Николай Константинович

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

130

Байков Александр Алексеевич

Могилевская область

Совет Союза

131

Байрамкулова Зухра Абдрахмановна

Карачаево-Черкесская автономная область

Совет Национальностей

132

Байрамов Гаджи Ага Байрам Али оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

133

Бакаева Фазила

Узбекская ССР

Совет Национальностей

134

Бакшинскис Антанас Домович

Литовская ССР

Совет Национальностей

135

Баландин Анатолий Никифорович

Оренбургская область

Совет Союза

136

Баландин Юрий Николаевич

Костромская область

Совет Союза

137

Банионис Донатас Юозович

Литовская ССР

Совет Союза

138

Банников Николай Васильевич

Иркутская область

Совет Союза

139

Баракбаева Минаш Манаповна

Казахская ССР

Совет Национальностей

140

Баранников Алексей Степанович

Новосибирская область

Совет Союза

141

Барашков Александр Васильевич

Ярославская область

Совет Союза

142

Барбакадзе Юза Шаликоевич

Грузинская ССР

Совет Национальностей

143

Баркаускас Антанас Стасевич

Литовская ССР

Совет Национальностей

144

Баркова Людмила Дмитриевна

Курская область

Совет Союза

145

Басаев Александр Давидович

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

146

Басанин Борис Александрович

Пермская область

Совет Союза

147

Басов Николай Геннадиевич

Москва

Совет Союза

148

Батицкий Павел Фёдорович

Бухарская область

Совет Союза

149

Батомункуева Мыдыгма Жигмитовна

Бурятская АССР

Совет Национальностей

150

Бахина Марфа Леонтьевна

Каракалпакская АССР

Совет Национальностей

151

Бахирев Вячеслав Васильевич

РСФСР

Совет Национальностей

152

Баширов Раджабдибир Гусейнович

Дагестанская АССР

Совет Союза

153

Беглякова Людмила Владимировна

Владимирская область

Совет Союза

154

Бездетко Андрей Павлович

Харьковская область

Совет Союза

155

Безносов Павел Александрович

Коми АССР

Совет Союза

156

Безрук Павел Фёдорович

Ивано-Франковская область

Совет Союза

157

Безуглов Анатолий Иванович

Украинская ССР

Совет Национальностей

158

Безуглова Любовь Федотовна

Приморский край

Совет Союза

159

Бей Иван Теофанович

Полтавская область

Совет Союза

160

Бейбутов Рашид Меджид оглы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

161

Бекерене Бируте Ионовна

Литовская ССР

Совет Национальностей

162

Бекниязова Тлеубеке

Каракалпакская АССР

Совет Союза

163

Бектурганов Хасан Шайахметович

Джамбулская область

Совет Союза

164

Белоножко Степан Ефимович

Ташкентская область

Совет Союза

165

Белоусов Николай Петрович

Кустанайская область

Совет Союза

166

Белуха Николай Андреевич

Латвийская ССР

Совет Национальностей

167

Белых Александра Павловна

Архангельская область

Совет Союза

168

Беляева Раиса Ивановна

Липецкая область

Совет Союза

169

Беляк Константин Никитович

Молдавская ССР

Совет Союза

170

Беляков Ростислав Аполлосович

Аджарская АССР

Совет Национальностей

171

Беман Эльмар Карлович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

172

Береговой Георгий Тимофеевич

Донецкая область

Совет Союза

173

Берёзин Анатолий Иванович

Мордовская АССР

Совет Союза

174

Берзегов Нух Асланчериевич

Адыгейская автономная область

Совет Национальностей

175

Беспалов Иван Петрович

Кировская область

Совет Союза

176

Бестаев Сослан Георгиевич

Юго-Осетинская автономная область

Совет Национальностей

177

Бесчастнов Алексей Дмитриевич

Ферганская область

Совет Союза

178

Бешимова Джумагуль

Туркменская ССР

Совет Союза

179

Бещев Борис Павлович

РСФСР

Совет Национальностей

180

Биешу Мария Лукьяновна

Молдавская ССР

Совет Национальностей

181

Бисултанов Жамлайла

Чечено-Ингушская АССР

Совет Союза

182

Битаутас Ионас Ионович

Литовская ССР

Совет Национальностей

183

Бите Илга Карловна

Латвийская ССР

Совет Национальностей

184

Благнене Бронислава-Ангонита Методо

Литовская ССР

Совет Национальностей

185

Блохина Ирина Николаевна

Горьковская область

Совет Союза

186

Бобылёв Александр Иванович

Омская область

Совет Союза

187

Богатырёв Владимир Петрович

Кемеровская область

Совет Союза

188

Богатырёва Людмила Семёновна

Москва

Совет Союза

189

Богдана Аусма Эрнестовна

Латвийская ССР

Совет Национальностей

190

Боголюбов Николай Николаевич

Московская область

Совет Союза

191

Богомяков Геннадий Павлович

Тюменская область

Совет Союза

192

Бодашевский Михаил Степанович

Донецкая область

Совет Союза

193

Бодюл Иван Иванович

Молдавская ССР

Совет Союза

194

Божко Мария Болеславовна

Белорусская ССР

Совет Национальностей

195

Бойко Михаил Лукьянович

Ворошиловградская область

Совет Союза

196

Бойков Пётр Иванович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

197

Бойцов Василий Васильевич

Аджарская АССР

Совет Национальностей

198

Бондарев Анатолий Александрович

Волгоградская область

Совет Союза

199

Бондаренко Иван Афанасьевич

Ростовская область

Совет Союза

200

Бондарчук Александр Алексеевич

Житомирская область

Совет Союза

201

Борисевич Николай Александрович

Гомельская область

Совет Союза

202

Борисенко Николай Михайлович

Украинская ССР

Совет Национальностей

203

Борисенков Николай Васильевич

Смоленская область

Совет Союза

204

Борисов Александр Васильевич

Свердловская область

Совет Союза

205

Борисов Пётр Михайлович

Николаевская область

Совет Союза

206

Боричевская Станислава Васильевна

Брестская область

Совет Союза

207

Боровиков Эдуард Николаевич

Туркменская ССР

Совет Национальностей

208

Бородин Андрей Михайлович

Кустанайская область

Совет Союза

209

Бородин Василий Егорович

Челябинская область

Совет Союза

210

Бородин Леонид Александрович

Астраханская область

Совет Союза

211

Бородин Павел Дмитриевич

Москва

Совет Союза

212

Борсук Леонора Владимировна

Гомельская область

Совет Союза

213

Ботвин Александр Платонович

Украинская ССР

Совет Национальностей

214

Ботиров Алим

Узбекская ССР

Совет Национальностей

215

Бочарников Юрий Алексеевич

Ставропольский край

Совет Союза

216

Братченко Борис Фёдорович

РСФСР

Совет Национальностей

217

Брежнев Леонид Ильич

Москва

Совет Союза

218

Бреславский Борис Иванович

Чечено-Ингушская АССР

Совет Союза

219

Брехов Константин Иванович

Азербайджанская ССР

Совет Союза

220

Бровка Пётр Устинович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

221

Бронников Юрий Петрович

Коми АССР

Совет Национальностей

222

Бронникова Валентина Алексеевна

Кировская область

Совет Союза

223

Брызга Лидия Дмитриевна

Брестская область

Совет Союза

224

Буачидзе Изольда Ушанговна

Грузинская ССР

Совет Союза

225

Буга Вера Петровна

Молдавская ССР

Совет Национальностей

226

Бугаев Борис Павлович

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

227

Будеркин Пётр Васильевич

Омская область

Совет Союза

228

Булгаков Александр Александрович

Черниговская область

Совет Союза

229

Булова Валентина Павловна

Белорусская ССР

Совет Национальностей

230

Булыга Анатолий Павлович

Коми АССР

Совет Союза

231

Бунчук Нина Афанасьевна

Николаевская область

Совет Союза

232

Бурашников Борис Филиппович

Туркменская ССР

Совет Национальностей

233

Бурмистров Фёдор Петрович

Карачаево-Черкесская автономная область

Совет Национальностей

234

Буров Иван Михайлович

Павлодарская область

Совет Союза

235

Буруян Любовь Васильевна

Молдавская ССР

Совет Национальностей

236

Бутманене Милда-Елена Аницетовна

Литовская ССР

Совет Национальностей

237

Бутома Борис Евстафьевич

Горьковская область

Совет Союза

238

Бутримов Анатолий Пантелеевич

Рязанская область

Совет Союза

239

Вадер Артур Павлович

Эстонская ССР

Совет Национальностей

240

Валиханов Агзам Валиханович

Татарская АССР

Совет Союза

241

Валова Анна Прокофьевна

Челябинская область

Совет Союза

242

Варенников Валентин Иванович

Черновицкая область

Совет Союза

243

Васильев Николай Фёдорович

Пензенская область

Совет Союза

244

Васильева Валентина Алексеевна

Узбекская ССР

Совет Национальностей

245

Васляев Владимир Александрович

Николаевская область

Совет Союза

246

Васягин Семён Петрович

Кировская область

Совет Союза

247

Ватченко Алексей Федосеевич

Днепропетровская область

Совет Союза

248

Ващенко Григорий Иванович

Харьковская область

Совет Союза

249

Вдовин Валентин Степанович

Марийская АССР

Совет Национальностей

250

Вейпа Валентина Станиславовна

Латвийская ССР

Совет Национальностей

251

Векуа Илья Несторович

Грузинская ССР

Совет Союза

252

Велик Пётр Алексеевич

Бурятская АССР

Совет Национальностей

253

Вердиева Рахшанда Джафар кызы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

254

Вердиева Сона Мухтар кызы

Грузинская ССР

Совет Национальностей

255

Вереникина Валентина Григорьевна

Донецкая область

Совет Союза

256

Весёлов Сёмен Михайлович

Башкирская АССР

Совет Национальностей

257

Весёлова Анна Ивановна

Татарская АССР

Совет Союза

258

Викторов Алексей Васильевич

Москва

Совет Союза

259

Викулова Антонина Павловна

Саратовская область

Совет Союза

260

Виноградова Татьяна Александровна

Тамбовская область

Совет Союза

261

Вирсаладзе Константин Спиридонович

Аджарская АССР

Совет Национальностей

262

Виштак Степанида Демидовна

Киевская область

Совет Союза

263

Власова Любовь Ивановна

Пензенская область

Совет Союза

264

Возная Зинаида Петровна

Хмельницкая область

Совет Союза

265

Вознесенский Андрей Иванович

Ленинград

Совет Союза

266

Волкова Людмила Петровна

Краснодарский край

Совет Союза

267

Воловченко Иван Платонович

РСФСР

Совет Национальностей

268

Волошин Григорий Кузьмич

Ростовская область

Совет Союза

269

Волошин Иван Макарович

Молдавская ССР

Совет Союза

270

Воробьёв Георгий Иванович

РСФСР

Совет Национальностей

271

Ворожейкин Николай Алексеевич

Горьковская область

Совет Союза

272

Воронин Иван Семёнович

Казахская ССР

Совет Национальностей

273

Воронин Михаил Иванович

Алтайский край

Совет Союза

274

Воронкова Лидия Григорьевна

Запорожская область

Совет Союза

275

Воронова Клавдия Пантелеевна

Астраханская область

Совет Союза

276

Воронцева Мария Константиновна

Воронежская область

Совет Союза

277

Воропаев Михаил Гаврилович

Челябинская область

Совет Союза

278

Воротников Виталий Иванович

Воронежская область

Совет Союза

279

Восканян Аркадий Хоренович

Армянская ССР

Совет Союза

280

Восс Август Эдуардович

Латвийская ССР

Совет Союза

281

Всеволожский Михаил Николаевич

Запорожская область

Совет Союза

282

Высоцкий Александр Степанович

Украинская ССР

Совет Национальностей

283

Выучейский Степан Николаевич

Ненецкий национальный округ

Совет Национальностей

284

Вялых Валентина Васильевна

Оренбургская область

Совет Союза

285

Гава Мария Андреевна

Киевская область

Совет Союза

286

Гаврилов Александр Григорьевич

Крымская область

Совет Союза

287

Гаврилова Евгения Николаевна

Чувашская АССР

Совет Союза

288

Гаврилович Нина Ивановна

Белорусская ССР

Совет Национальностей

289

Гавриш Клавдия Георгиевна

Дагестанская АССР

Совет Союза

290

Гаджалиева Миная Мамедали кызы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

291

Газарян Сурен Михайлович

Армянская ССР

Совет Национальностей

292

Гаипов Рузмет Гаипович

Кашкадарьинская область

Совет Союза

293

Галаншин Константин Иванович

Карельская АССР

Совет Национальностей

294

Галдава Вильгельм Константинович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

295

Галкин Дмитрий Прохорович

Челябинская область

Совет Союза

296

Галкина Нина Ивановна

Калининская область

Совет Союза

297

Галпакова Тэч

Туркменская ССР

Совет Национальностей

298

Галушка Дмитрий Фёдорович

Украинская ССР

Совет Национальностей

299

Гамзатов Расул Гамзатович

Дагестанская АССР

Совет Союза

300

Гапуров Мухамедназар Гапурович

Туркменская ССР

Совет Союза

301

Гарбузов Василий Фёдорович

РСФСР

Совет Национальностей

302

Гарибджанян Людвиг Папикович

Армянская ССР

Совет Национальностей

303

Гасанова Залхай Махмуд кызы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

304

Гасанова Касира Наджафали кызы

Азербайджанская ССР

Совет Союза

305

Гасанова Шамама Махмудалы кызы

Азербайджанская ССР

Совет Союза

306

Гатауллин Самат Самигуллович

Татарская АССР

Совет Национальностей

307

Гаффарова Мухтарам

Узбекская ССР

Совет Национальностей

308

Гватуа Аргенти Шалвович

Грузинская ССР

Совет Союза

309

Гвоздев Виктор Александрович

Гомельская область

Совет Союза

310

Геворкян Гризельда Варосовна

Армянская ССР

Совет Союза

311

Гениевская Тамара Карповна

Адыгейская автономная область

Совет Национальностей

312

Георгадзе Михаил Порфирьевич

Грузинская ССР

Совет Союза

313

Георгиев Александр Васильевич

Алтайский край

Совет Союза

314

Герасимов Иван Александрович

РСФСР

Совет Национальностей

315

Геринг Яков Германович

Казахская ССР

Совет Национальностей

316

Гетьманец Виталий Иванович

Кировоградская область

Совет Союза

317

Гилашвили Павел Георгиевич

Грузинская ССР

Совет Союза

318

Гилите Стасе-Матилда Андряус

Литовская ССР

Совет Союза

319

Гиталов Александр Васильевич

Украинская ССР

Совет Национальностей

320

Гладчук Антонина Фёдоровна

Ровенская область

Совет Союза

321

Глоба Василий Андрианович

Киевская область

Совет Союза

322

Глушко Валентин Петрович

Калмыцкая АССР

Совет Национальностей

323

Глушков Виктор Михайлович

Харьковская область

Совет Союза

324

Гнатюк Дмитрий Михайлович

Украинская ССР

Совет Национальностей

325

Говоров Владимир Леонидович

Тульская область

Совет Союза

326

Гогитидзе Кетевана Ахмедовна

Аджарская АССР

Совет Национальностей

327

Гогоберидзе Мери Османовна

Грузинская ССР

Совет Союза

328

Голдин Николай Васильевич

Донецкая область

Совет Союза

329

Голдобенко Анатолий Витальевич

Одесская область

Совет Союза

330

Голенева Екатерина Михайловна

Свердловская область

Совет Союза

331

Голиджашвили Арсен Захарович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

332

Гончар Александр Терентьевич

Украинская ССР

Совет Национальностей

333

Гончаренко Борис Трофимович

Ворошиловградская область

Совет Союза

334

Гончаров Валентин Иванович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

335

Горбачёв Михаил Сергеевич

Ставропольский край

Совет Союза

336

Горбаченко Людмила Ильинична

Житомирская область

Совет Союза

337

Городовиков Басан Бадьминович

Калмыцкая АССР

Совет Национальностей

338

Горчаков Пётр Андреевич

Коми АССР

Совет Национальностей

339

Горшков Аким Васильевич

Владимирская область

Совет Союза

340

Горшков Сергей Георгиевич

Латвийская ССР

Совет Союза

341

Горя Юлия Гавриловна

Молдавская ССР

Совет Национальностей

342

Горячев Фёдор Степанович

Новосибирская область

Совет Союза

343

Гояев Хаджимурат Исакович

Юго-Осетинская автономная область

Совет Национальностей

344

Гребенюк Раиса Фёдоровна

Кабардино-Балкарская АССР

Совет Национальностей

345

Греков Леонид Иванович

Москва

Совет Союза

346

Гречко Андрей Антонович

Москва

Совет Союза

347

Грибков Анатолий Иванович

Ленинградская область

Совет Союза

348

Григорьев Михаил Григорьевич

Марийская АССР

Совет Национальностей

349

Гридасов Дмитрий Матвеевич

Украинская ССР

Совет Национальностей

350

Гриняшина Валентина Васильевна

Ульяновская область

Совет Союза

351

Гришин Виктор Васильевич

Москва

Совет Союза

352

Гришкявичус Пятрас Пятрович

Литовская ССР

Совет Национальностей

353

Гришманов Иван Александрович

Киргизская ССР

Совет Союза

354

Гройсман Любовь Израйлевна

Еврейская автономная область

Совет Национальностей

355

Громов Юрий Иванович

Бухарская область

Совет Союза

356

Громыко Андрей Андреевич

Минская область

Совет Союза

357

Гросул Яким Сергеевич

Молдавская ССР

Совет Национальностей

358

Грушецкий Иван Самойлович

Украинская ССР

Совет Национальностей

359

Гудков Александр Фёдорович

Курская область

Совет Союза

360

Гуженко Тимофей Борисович

Эстонская ССР

Совет Национальностей

361

Гузенко Парфентий Васильевич

Кемеровская область

Совет Союза

362

Гурьев Николай Платонович

Тургайская область

Совет Союза

363

Гусакова Антонина Семёновна

Красноярский край

Совет Союза

364

Гусейнов Аслан Агагусейн оглы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

365

Гусейнов Исрафил Сами оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

366

Гусейнова Зулейха Исмаил кызы

Нагорно-Карабахская автономная область

Совет Национальностей

367

Гусёнков Пётр Васильевич

Белорусская ССР

Совет Национальностей

368

Густов Иван Степанович

Карельская АССР

Совет Союза

369

Гутова Надежда Фёдоровна

Кемеровская область

Совет Союза

370

Гуторов Валентин Владимирович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

371

Гуторов Пётр Михайлович

Липецкая область

Совет Союза

372

Гюльмисарян Отари Григорьевич

Армянская ССР

Совет Национальностей

373

Давидонис Бронюс Казевич

Литовская ССР

Совет Национальностей

374

Давидчик Александра Леонтьевна

Гродненская область

Совет Союза

375

Давлетова Гулыпат Усмановна

Башкирская АССР

Совет Национальностей

376

Давляткадамов Хушкадам

Горно-Бадахшанская автономная область

Совет Национальностей

377

Давтян Нерик Нерсесовна

Армянская ССР

Совет Национальностей

378

Давыдова Зоя Александровна

Смоленская область

Совет Союза

379

Дагелашвили Тамаоа Александровна

Грузинская ССР

Совет Союза

380

Дадашев Сулейман Меджид оглы

Азербайджанская ССР

Совет Союза

381

Дадашева Туту Ханум Гаджи Баба кызы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

382

Данбаев Куаныш

Узбекская ССР

Совет Национальностей

383

Данилов Степан Степанович

Архангельская область

Совет Союза

384

Даурбекова Зина Тагировна

Чечено-Ингушская АССР

Совет Союза

385

Дашко Николай Григорьевич

Херсонская область

Совет Союза

386

Дворникова Тамара Васильевна

Свердловская область

Совет Союза

387

Дворянинова Клавдия Платоновна

Московская область

Совет Союза

388

Дегтярёв Владимир Иванович

Донецкая область

Совет Союза

389

Дедолко Владимир Андреевич

Гродненская область

Совет Союза

390

Дементьев Пётр Васильевич

Башкирская АССР

Совет Союза

391

Демиденко Василий Петрович

Северо-Казахстанская область

Совет Союза

392

Демидов Николай Владимирович

Мордовская АССР

Совет Национальностей

393

Демильханова Мария Зеяудиновна

Чечено-Ингушская АССР

Совет Национальностей

394

Демичев Пётр Нилович

Московская область

Совет Союза

395

Демчук Раиса Егоровна

Краснодарский край

Совет Союза

396

Денисов Николай Семёнович

Саратовская область

Совет Союза

397

Дергунова Анна Андреевна

Киргизская ССР

Совет Союза

398

Деревянных Аэлита Ивановна

Татарская АССР

Совет Союза

399

Джавахишвили Гиви Димитриевич

Грузинская ССР

Совет Союза

400

Джавахишвили Нина Александровна

Абхазская АССР

Совет Национальностей

401

Джигкаева Зинаида Дмитриевна

Юго-Осетинская автономная область

Совет Национальностей

402

Джумаев Акмурад

Туркменская ССР

Совет Союза

403

Джуманиязов Суванберди Абдуллаевич

Каракалпакская АССР

Совет Национальностей

404

Джунусалиев Малабай

Киргизская ССР

Совет Национальностей

405

Дзапшипа Галина Ладиковна

Абхазская АССР

Совет Национальностей

406

Дзгоев Еруслан Еламурзаевич

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

407

Дзидаханов Солтан Константинович

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

408

Дзоценидзе Георгий Самсонович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

409

Дикусаров Владимир Григорьевич

Черновицкая область

Совет Союза

410

Дмитриева Галина Никифоровна

Марийская АССР

Совет Союза

411

Добрик Виктор Фёдорович

Львовская область

Совет Союза

412

Довбыга Виктор Иннокентьевич

Донецкая область

Совет Союза

413

Довгаль Татьяна Андреевна

Киргизская ССР

Совет Национальностей

414

Довженко Анна Денисовна

Черниговская область

Совет Союза

415

Додобаева Махфират

Таджикская ССР

Совет Союза

416

Доенин Василий Николаевич

Одесская область

Совет Союза

417

Долгих Владимир Иванович

Красноярский край

Совет Союза

418

Доненбаева Камшат Байгазиновна

Казахская ССР

Совет Национальностей

419

Другов Геннадий Иванович

Свердловская область

Совет Союза

420

Дрыгин Анатолий Семёнович

Вологодская область

Совет Союза

421

Дубинец Просковья Фёдоровна

Армянская ССР

Совет Национальностей

422

Дубинина Валентина Наумовна

Кемеровская область

Совет Союза

423

Дубровская Марьянна Эдвардовна

Литовская ССР

Совет Национальностей

424

Дудин Юрий Иванович

Сумская область

Совет Союза

425

Дудник Тамара Семёновна

Одесская область

Совет Союза

426

Дуйшеев Арстанбек

Киргизская ССР

Совет Национальностей

427

Дулганова Жанна Борисовна

Усть-Ордынский Бурятский национальный округ

Совет Национальностей

428

Думбра Героним Иванович

Латвийская ССР

Совет Союза

429

Дурдыева Аннагозель

Туркменская ССР

Совет Национальностей

430

Дутка Софья Васильевна

Львовская область

Совет Союза

431

Дымшиц Вениамин Эммануилович

Хабаровский край

Совет Союза

432

Евграфов Леонтий Васильевич

Мурманская область

Совет Союза

433

Евдокименко Георгий Степанович

Казахская ССР

Совет Национальностей

434

Евдокимова Людмила Дмитриевна

Свердловская область

Совет Союза

435

Евтушевская Валентина Александровна

Туркменская ССР

Совет Национальностей

436

Евтушенко Иван Васильевич

Харьковская область

Совет Союза

437

Егизбаев Косай Алекулович

Казахская ССР

Совет Национальностей

438

Егоров Анатолий Григорьевич

Чувашская АССР

Совет Национальностей

439

Егоров Георгий Михайлович

Мурманская область

Совет Союза

440

Егорова Зоя Михайловна

Московская область

Совет Союза

441

Егошина Валентина Ивановна

Челябинская область

Совет Союза

442

Ежевский Александр Александрович

Кокчетавская область

Совет Союза

443

Екабсоне Скайдрите Петровна

Латвийская ССР

Совет Национальностей

444

Елистратова Раиса Александровна

Свердловская область

Совет Союза

445

Елькина Мария Сидоровна

Одесская область

Совет Союза

446

Елютин Вячеслав Петрович

Татарская АССР

Совет Национальностей

447

Емельянова Лидия Васильевна

Москва

Совет Союза

448

Епишев Алексей Алексеевич

Одесская область

Совет Союза

449

Еремей Григорий Исидорович

Молдавская ССР

Совет Союза

450

Ермаков Иван Михайлович

Калужская область

Совет Союза

451

Ермаш Филипп Тимофеевич

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

452

Ермин Лев Борисович

Пензенская область

Совет Союза

453

Ермошкин Василий Дмитриевич

Пермская область

Совет Союза

454

Ерпилов Пётр Иванович

Казахская ССР

Совет Национальностей

455

Ефименко Георгий Григорьевич

Ворошиловградская область

Совет Союза

456

Ефимов Александр Николаевич

Киргизская ССР

Совет Национальностей

457

Ештокин Афанасий Фёдорович

Кемеровская область

Совет Союза

458

Жаксыбеков Совет Шпекбаевич

Казахская ССР

Совет Национальностей

459

Жандаров Виктор Яковлевич

Могилевская область

Совет Союза

460

Жигалин Владимир Фёдорович

Харьковская область

Совет Союза

461

Жолаушин Шаяхмет Курманович

Казахская ССР

Совет Национальностей

462

Жуков Анатолий Борисович

Красноярский край

Совет Союза

463

Жуков Георгий Александрович

Кабардино-Балкарская АССР

Совет Национальностей

464

Жунушов Казымбек

Киргизская ССР

Совет Национальностей

465

Жуня Анна Язеповна

Латвийская ССР

Совет Национальностей

466

Журавлёв Борис Александрович

Ленинград

Совет Союза

467

Журавлёва Евгения Александровна

Крымская область

Совет Союза

468

Заболотный Василий Макарович

Черкасская область

Совет Союза

469

Загидова Басила Алы кызы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

470

Заидов Миргияс Аббасович

Каракалпакская АССР

Совет Национальностей

471

Зайченко Георгий Васильевич

Челябинская область

Совет Союза

472

Зайченко Николай Михайлович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

473

Закуева Патимат Сулеймановна

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

474

Замараева Зинаида Васильевна

Воронежская область

Совет Союза

475

Замятин Леонид Митрофанович

Каракалпакская АССР

Совет Национальностей

476

Заостровский Фёдор Петрович

Свердловская область

Совет Союза

477

Заппарова Роза Закировна

Татарская АССР

Совет Национальностей

478

Заргарян Сулейман Арташесович

Нагорно-Карабахская автономная область

Совет Национальностей

479

Захаравичюте Алдона Болесловна

Литовская ССР

Совет Национальностей

480

Захаров Альберт Михайлович

Чувашская АССР

Совет Национальностей

481

Захарова Евгения Евгеньевна

Брянская область

Совет Союза

482

Зверев Сергей Алексеевич

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

483

Зеленина Раиса Ильинична

Свердловская область

Совет Союза

484

Зеленковский Иван Фёдорович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

485

Зиманас Генрикас Ошерович

Литовская ССР

Совет Национальностей

486

Зимянин Михаил Васильевич

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

487

Зиненко Иван Лаврентьевич

Ровенская область

Совет Союза

488

Зитманис Август Карлович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

489

Злобин Николай Анатольевич

Москва

Совет Союза

490

Золотухин Григорий Сергеевич

Краснодарский край

Совет Союза

491

Зольнова Мария Митрофановна

Томская область

Совет Союза

492

Зубенко Александра Иосифовна

Днепропетровская область

Совет Союза

493

Зубкова Антонина Николаевна

Курская область

Совет Союза

494

Зубов Виктор Мокеевич

Коми-Пермяцкий национальный округ

Совет Национальностей

495

Зуев Владимир Евсеевич

Томская область

Совет Союза

496

Зуева Зинаида Васильевна

Рязанская область

Совет Союза

497

Зуйкина Ирина Александровна

Пермская область

Совет Союза

498

Зулаева Мария Доржиевна

Калмыцкая АССР

Совет Национальностей

499

Ибрагимов Али Измаилович

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

500

Ибрагимов Исмаил Али оглы

Нагорно-Карабахская автономная область

Совет Национальностей

501

Ибрагимов Мирзаолим Ибрагимович

Узбекская ССР

Совет Национальностей

502

Ибрагимова Одинамо Сониевна

Таджикская ССР

Совет Национальностей

503

Ибрагимова Рагиля Адигезал кызы

Азербайджанская ССР

Совет Союза

504

Ибраимов Султан Ибраимович

Киргизская ССР

Совет Национальностей

505

Иваниадзе Важа Калистратович

Аджарская АССР

Совет Национальностей

506

Иванникова Мария Сергеевна

Москва

Совет Союза

507

Иванов Борис Петрович

Закарпатская область

Совет Союза

508

Иванов Виктор Афанасьевич

Иркутская область

Совет Союза