head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. СССР, союзные республики и сопредельные государства    СССР 

2. Справочные материалы 


Депутаты Верховного Совета СССР IV-го созыва 1954 - 1958


Всего 1347 депутатов - 708 в Совете Союза и 639 в Совете Национальностей.


1

Абабков Тихон Иванович

Магаданская область

Совет Союза

2

Абасов Курбан Абас Кули оглы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

3

Абашидзе Ираклий Виссарионович

Абхазская АССР

Совет Национальностей

4

Абдразаков Талгатбек Абдрахманович

Казахская ССР

Совет Национальностей

5

Абдуллаев Ильяс Керим оглы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

6

Абдуллаева Разия Гасан кызы

Армянская ССР

Совет Национальностей

7

Абдуразаков Малик

Узбекская ССР

Совет Национальностей

8

Абзалон-Саксе Анна Оттовна

Латвийская ССР

Совет Союза

9

Абзулинов Иглик Сеитович

Казахская ССР

Совет Национальностей

10

Абидокова Марьян Магометовна

Черкесская автономная область

Совет Национальностей

11

Абилов Махмуд Абдул-Рза оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

12

Абраменко Николай Порфирьевич

Белорусская ССР

Совет Национальностей

13

Абрасимов Пётр Андреевич

Белорусская ССР

Совет Национальностей

14

Абуладзе Этери Бараталовна

Аджарская АССР

Совет Национальностей

15

Аверлингене Антонина Зеноновна

Литовская ССР

Совет Национальностей

16

Авсиевич Екатерина Николаевна

Московская область

Совет Союза

17

Авхимович Николай Ефремович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

18

Ага Юсуп Али

Туркменская ССР

Совет Национальностей

19

Агаев Сабир Бала Али оглы

Азербайджанская ССР

Совет Союза

20

Агкацев Владимир Михайлович

Северо-Осетинская АССР

Совет Союза

21

Адажбаев Джуманбай

Узбекская ССР

Совет Национальностей

22

Адаменко Галина Андреевна

Казахская ССР

Совет Союза

23

Азизов Миргарифан Замалеевич

Татарская АССР

Совет Национальностей

24

Азимова Угулхан

Узбекская ССР

Совет Союза

25

Айни Садриддин Саидмурадович

Таджикская ССР

Совет Национальностей

26

Айтбаев Сыдыкалы

Киргизская ССР

Совет Национальностей

27

Акбузов Туребай Акжоливич

Казахская ССР

Совет Союза

28

Акопов Степан Акопович

РСФСР

Совет Национальностей

29

Акрамова Ибадатхон

Узбекская ССР

Совет Союза

30

Аламанов Баян

Киргизская ССР

Совет Национальностей

31

Алекаперова Шукюра Алескер кызы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

32

Александров Георгий Фёдорович

Узбекская ССР

Совет Национальностей

33

Александров Иван Артемьевич

Пензенская область

Совет Союза

34

Александров Николай Михайлович

Сталинская область

Совет Союза

35

Александрова Анна Васильевна

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

36

Александровская Лариса Помпеевна

Белорусская ССР

Совет Союза

37

Алексеев Варсонофий Алексеевич

Чувашская АССР

Совет Союза

38

Алексеев Степан Семёнович

Тамбовская область

Совет Союза

39

Алексеева Анна Антоновна

Смоленская область

Совет Союза

40

Алексеева Лидия Ивановна

Новосибирская область

Совет Союза

41

Алексеева Тамара Даниловна

Чувашская АССР

Совет Национальностей

42

Алиев Гаджи-Касум Шихмурзаевич

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

43

Алиев Кара Эсенович

Туркменская ССР

Совет Национальностей

44

Алиев Муса Мирзоевич

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

45

Алиев Фиридун Али оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

46

Аликулиева Рубаба Аликули кызы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

47

Алимов Ариф

Узбекская ССР

Совет Союза

48

Алимов Таир

Дагестанская АССР

Совет Союза

49

Аллахерян Карапет Навасардович

Армянская ССР

Совет Национальностей

50

Аллахярлы Исмаил Бабаяр оглы

Азербайджанская ССР

Совет Союза

51

Алфёров Павел Никитович

Ярославская область

Совет Союза

52

Аманова Бури Фазиловна

Узбекская ССР

Совет Союза

53

Амбарцюмян Виктор Амазаспович

Армянская ССР

Совет Союза

54

Амирасланов Мейбали Фридун оглы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

55

Ананьева Любовь Ивановна

Московская область

Совет Союза

56

Ананьева Мария Даниловна

Казахская ССР

Совет Национальностей

57

Ангелина Прасковья Никитична

Сталинская область

Совет Союза

58

Андреев Андрей Андреевич

РСФСР

Совет Национальностей

59

Андрианов Александр Павлович

Марийская АССР

Совет Национальностей

60

Андрианова Мария Фёдоровна

Ставропольский край

Совет Союза

61

Аникина Мария Андреевна

Ульяновская область

Совет Союза

62

Антипов Пётр Тимофеевич

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

63

Антипова Анна Фёдоровна

Тульская область

Совет Союза

64

Антонов Алексей Иннокентьевич

Грузинская ССР

Совет Союза

65

Антонюк Евдокия Васильевна

Узбекская ССР

Совет Союза

66

Антосяк Георгий Фёдорович

Молдавская ССР

Совет Союза

67

Антропов Пётр Яковлевич

Красноярский край

Совет Союза

68

Антропова Татьяна Ивановна

Калининская область

Совет Союза

69

Анфалова Ираида Александровна

Вологодская область

Совет Союза

70

Аполлова Валентина Фёдоровна

Краснодарский край

Совет Союза

71

Аракелян Астхик Саркисовна

Армянская ССР

Совет Союза

72

Арбузов Александр Ерминингельдович

Татарская АССР

Совет Национальностей

73

Ардзинба Григорий Шагович

Абхазская АССР

Совет Национальностей

74

Арипов Абдувахоб

Таджикская ССР

Совет Национальностей

75

Аристов Аверкий Борисович

Хабаровский край

Совет Союза

76

Артемьев Евгений Иванович

Алтайский край

Совет Союза

77

Арушанов Паша Асцатурович

Нагорно-Карабахская автономная область

Совет Национальностей

78

Арушанян Шмавон Минасович

Армянская ССР

Совет Национальностей

79

Архипова Таисия Ивановна

Курская область

Совет Союза

80

Асильбекова Толыш

Казахская ССР

Совет Союза

81

Аскеров Исмаил Насрулла оглы

Азербайджанская ССР

Совет Союза

82

Асланова Чимназ Абдул Али кфзы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

83

Атаев Какабай

Туркменская ССР

Совет Союза

84

Атамурадов Курбандурды

Туркменская ССР

Совет Национальностей

85

Аугустинайтис Владас Иозович

Литовская ССР

Совет Национальностей

86

Афанасьев Илларион Афанасьевич

Чувашская АССР

Совет Национальностей

87

Ахадова Саида Акрамовна

Таджикская ССР

Совет Национальностей

88

Ахазов Тимофей Аркадьевич

Чувашская АССР

Совет Союза

89

Ахмедова Фиренгиз Юсиф кызы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

90

Ахметкина Мария Николаевна

Татарская АССР

Совет Союза

91

Ахохов Асланби Нахович

Кабардинская АССР

Совет Национальностей

92

Ахунбаев Иса Коноевич

Киргизская ССР

Совет Национальностей

93

Бабаджанян Мария Аракеловна

Армянская ССР

Совет Национальностей

94

Бабаев Сухан

Туркменская ССР

Совет Союза

95

Бабаевский Семён Петрович

Ставропольский край

Совет Союза

96

Бабаян Рима Джавадовна

Нагорно-Карабахская автономная область

Совет Национальностей

97

Бабич Василий Иванович

Кабардинская АССР

Совет Союза

98

Багдасарян Грант Бахшиевич

Армянская ССР

Совет Национальностей

99

Багирова Нурида Зульфугар кызы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

100

Баграмян Иван Христофорович

Латвийская ССР

Совет Союза

101

Бажан Николай Платонович

Винницкая область

Совет Союза

102

Бажунаишвили Сулейман Джемалович

Аджарская АССР

Совет Национальностей

103

Базанова Найля Уразгуловна

Казахская ССР

Совет Национальностей

104

Байбаков Николай Константинович

Азербайджанская ССР

Совет Союза

105

Байрамов Муса Худа Керим оглы

Азербайджанская ССР

Совет Союза

106

Бакулев Александр Николаевич

Москва

Совет Союза

107

Балагуров Яков Алексеевич

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

108

Балакина Варвара Семёновна

Ленинград

Совет Союза

109

Балыков Павел Сидорович

Хакасская автономная область

Совет Национальностей

110

Барабашов Николай Павлович

Харьковская область

Совет Союза

111

Баранаускас Болесловас Антанович

Литовская ССР

Совет Союза

112

Баранов Фёдор Алексеевич

Белорусская ССР

Совет Союза

113

Барановская Клавдия Дмитриевна

Латвийская ССР

Совет Национальностей

114

Бараташвили Мария Гервасьевна

Грузинская ССР

Совет Национальностей

115

Бардин Иван Павлович

Татарская АССР

Совет Союза

116

Баринова Антонина Георгиевна

Хакасская автономная область

Совет Национальностей

117

Барлыкпаева Жамалкан

Казахская ССР

Совет Союза

118

Бартушкене Зофия Марцеляус

Литовская ССР

Совет Национальностей

119

Барчуков Иван Михайлович

Тульская область

Совет Союза

120

Басистый Николай Ефремович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

121

Баскаев Дзамболат Тимофеевич

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

122

Баскаков Михаил Иванович

Белорусская ССР

Совет Союза

123

Батов Павел Иванович

Калининградская область

Совет Союза

124

Батяев Семён Фёдорович

Мордовская АССР

Совет Национальностей

125

Бахтадзе Ксения Ермолаевна

Аджарская АССР

Совет Национальностей

126

Баширов Гумер Баширович

Татарская АССР

Совет Национальностей

127

Бегма Василий Андреевич

Хмельницкая область

Совет Союза

128

Бездомов Григорий Андреевич

Челябинская область

Совет Союза

129

Бекерев Георгий Игнатьевич

Корякский национальный округ

Совет Национальностей

130

Белобородов Иван Фёдорович

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

131

Белов Алексей Николаевич

Калининская область

Совет Союза

132

Белов Павел Алексеевич

Чкаловская область

Совет Союза

133

Бельская Елена Ивановна

Белорусская ССР

Совет Союза

134

Беляев Иван Степанович

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

135

Беляев Николай Ильич

Алтайский край

Совет Союза

136

Белянский Александр Александрович

Куйбышевская область

Совет Союза

137

Беляускас Феликсас Юргевич

Литовская ССР

Совет Национальностей

138

Беман Эльмар Карлович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

139

Бенедиктов Иван Александрович

РСФСР

Совет Национальностей

140

Бережков Иван Иванович

Ленинград

Совет Союза

141

Берёзин Иван Филиппович

Туркменская ССР

Совет Национальностей

142

Беридзе Арчил Михайлович

Аджарская АССР

Совет Национальностей

143

Бескровнов Пётр Максимович

Харьковская область

Совет Союза

144

Беспалова Анисия Фёдоровна

Марийская АССР

Совет Союза

145

Бещев Борис Павлович

РСФСР

Совет Национальностей

146

Бирюзов Сергей Семёнович

Военный избирательный округ

Совет Союза

147

Бирюкова Валентина Ивановна

Калининградская область

Совет Союза

148

 

Битуева Надежда Матвеевна

 

Усть-Ордынский Бурят-Монгольский национальный

   округ

Совет Национальностей

 

149

Блаженов Виктор Григорьевич

Москва

Совет Союза

150

Блягоз Хымсад Махмудовна

Адыгейская автономная область

Совет Национальностей

151

Боборыкин Анастасий Лукич

Запорожская область

Совет Союза

152

Бобырь Илья Калинович

Еврейская автономная область

Совет Национальностей

153

Богатырёв Михаил Николаевич

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

154

Богатырь Захар Антонович

Житомирская область

Совет Союза

155

Богданов Семён Ильич

Белорусская ССР

Совет Национальностей

156

Богданович Виктор Митрофанович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

157

Богдашкина Прасковья Григорьевна

Мордовская АССР

Совет Национальностей

158

Божок Иван Егорович

Приморский край

Совет Союза

159

Бойцов Иван Павлович

Ставропольский край

Совет Союза

160

Болсохоев Даниил Степанович

Бурят-Монгольская АССР

Совет Национальностей

161

Большаков Дмитрий Григорьевич

Киргизская ССР

Совет Национальностей

162

Большакова Мария Михайловна

Владимирская область

Совет Союза

163

Бондарчук Татьяна Николаевна

Кабардинская АССР

Совет Национальностей

164

Бондарь Алексей Георгиевич

Белорусская ССР

Совет Союза

165

Боринский Даниил Прокофьевич

Тернопольская область

Совет Союза

166

Борисенко Анатолий Семёнович

Балашовская область

Совет Союза

167

Борисов Александр Филиппович

Челябинская область

Совет Союза

168

Борисов Семён Захарович

Якутская АССР

Совет Союза

169

Борков Геннадий Андреевич

Саратовская область

Совет Союза

170

Бочаров Иван Лазаревич

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

171

Боянова Вера Ринчиновна

Бурят-Монгольская АССР

Совет Национальностей

172

Брагина Надежда Георгиевна

Киргизская ССР

Совет Национальностей

173

Бредюк Николай Никандрович

Черниговская область

Совет Союза

174

Брежнев Леонид Ильич

Казахская ССР

Совет Союза

175

Брынцева Мария Александровна

Крымская область

Совет Союза

176

Бубновский Никита Дмитриевич

Винницкая область

Совет Союза

177

Будённый Семён Михайлович

Хмельницкая область

Совет Союза

178

Будько Яков Калинович

Белорусская ССР

Совет Союза

179

Буеверов Алексей Матвеевич

Вологодская область

Совет Союза

180

Булавас Ионас Ионович

Литовская ССР

Совет Национальностей

181

Булганин Николай Александрович

РСФСР

Совет Национальностей

182

Бунятян Артавазд Авакович

Армянская ССР

Совет Национальностей

183

Бурдаков Александр Степанович

Иркутская область

Совет Союза

184

Бурдаков Семён Николаевич

Иркутская область

Совет Союза

185

Бурджанадзе Магдана Давидовна

Грузинская ССР

Совет Национальностей

186

Буркацкая Галина Евгеньевна

Украинская ССР

Совет Национальностей

187

Бурчуладзе Мария Ивлиановна

Аджарская АССР

Совет Национальностей

188

Бутенко Григорий Прокофьевич

Украинская ССР

Совет Национальностей

189

Бутузов Сергей Михайлович

Пензенская область

Совет Союза

190

Бызов Алексей Петрович

Кара-Калпакская АССР

Совет Национальностей

191

Быков Павел Борисович

Москва

Совет Союза

192

Быкова Татьяна Александровна

Ульяновская область

Совет Союза

193

Былбас Василий Андреевич

Узбекская ССР

Совет Национальностей

194

Бычков Николай Пименович

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

195

Ваадевитс Иоханна Карловна

Эстонская ССР

Совет Национальностей

196

Вакуленко Мария Петровна

Кировоградская область

Совет Союза

197

Валигура Иван Трофимович

Сталинская область

Совет Союза

198

Вали-Заде Алмас Гусейн кызы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

199

Варкалн Роберт Фрицович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

200

Варницкая Стефанида Ивановна

Черновицкая область

Совет Союза

201

Васенева Анфиса Павловна

Кировская область

Совет Союза

202

Василевская Ванда Львовна

Черниговская область

Совет Союза

203

Василевский Александр Михайлович

РСФСР

Совет Национальностей

204

Васильев Роман Гаврилович

Якутская АССР

Совет Национальностей

205

Васильев Фёдор Романович

Орловская область

Совет Союза

206

Васильева Елена Васильевна

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

207

Васькин Василий Тимофеевич

Туркменская ССР

Совет Национальностей

208

Васьков Алексей Иванович

Черкесская автономная область

Совет Национальностей

209

Васягин Семён Петрович

Военный избирательный округ

Совет Национальностей

210

Вахрушев Георгий Васильевич

Башкирская АССР

Совет Национальностей

211

Ваш Иван Михайлович

Закарпатская область

Совет Союза

212

Вашукова Елизавета Яковлевна

Архангельская область

Совет Союза

213

Векилов Самед Вургун Юсиф оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

214

Величко Василий Николаевич

Черновицкая область

Совет Союза

215

Венцлова Антанас Томасович

Литовская ССР

Совет Национальностей

216

Вердиева Гилас Шамиль кызы

Азербайджанская ССР

Совет Союза

217

Вердыш Дмитрий Иванович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

218

Вершинин Константин Андреевич

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

219

Веселис Феликс Феликсович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

220

Визгалова Евдокия Фёдоровна

Узбекская ССР

Совет Национальностей

221

Вильджюнас Ионас Ионович

Литовская ССР

Совет Национальностей

222

Винкель Лейда Освальдовна

Эстонская ССР

Совет Национальностей

223

Вирабян Нинель Аветисовна

Армянская ССР

Совет Национальностей

224

Вишневский Дмитрий Константинович

Таджикская ССР

Совет Национальностей

225

Виштак Степанида Демидовна

Киевская область

Совет Союза

226

Волков Александр Петрович

Московская область

Совет Союза

227

Волкова Нина Александровна

Челябинская область

Совет Союза

228

Волконская Мария Владимировна

Калининская область

Совет Союза

229

Волошин Иван Васильевич

Иркутская область

Совет Союза

230

Волошина Мария Яковлевна

Украинская ССР

Совет Национальностей

231

Вольтман Карл Яковлевич

Латвийская ССР

Совет Союза

232

Вольтовский Борис Иовлевич

Черкасская область

Совет Союза

233

Воробьёв Владимир Ильич

Кемеровская область

Совет Союза

234

Воробьёв Георгий Иванович

Ленинградская область

Совет Союза

235

Воробьёв Иван Сергеевич

Балашовская область

Совет Союза

236

Воробьёва Мария Федотовна

Красноярский край

Совет Союза

237

Воронов Геннадий Иванович

Читинская область

Совет Союза

238

Воронцов Андрей Митрофанович

Воронежская область

Совет Союза

239

Ворончихин Семён Иванович

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

240

Ворошилов Климент Ефремович

Ленинград

Совет Союза

241

Вылегжанин Павел Александрович

Марийская АССР

Совет Национальностей

242

Вырдылин Василий Харлампиевич

Якутская АССР

Совет Национальностей

243

Выставная Надежда Георгиевна

Ворошиловградская область

Совет Союза

244

Вышинский Андрей Януарьевич

Латвийская ССР

Совет Союза

245

Габдуллин Малик

Казахская ССР

Совет Союза

246

Габитов Абдулла Гисмотуллович

Кабардинская АССР

Совет Национальностей

247

Габовда Терезия Ивановна

Закарпатская область

Совет Союза

248

Гаврилов Илья Гаврилович

Ленинградская область

Совет Союза

249

Гаврилюк Анна Филипповна

Украинская ССР

Совет Национальностей

250

Гаврищук Григорий Васильевич

Станиславская область

Совет Союза

251

Гагиев Алексей Давидович

Юго-Осетинская автономная область

Совет Национальностей

252

Гаджи-Касумов Мустафа Махмуд оглы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

253

Гадлия Мария Владимировна

Абхазская АССР

Совет Национальностей

254

Гаевой Антон Иванович

Запорожская область

Совет Союза

255

Гаевой Тимофей Владимирович

Полтавская область

Совет Союза

256

Галимов Лукман Галимович

Башкирская АССР

Совет Национальностей

257

Галицкий Кузьма Никитович

Одесская область

Совет Союза

258

Галоян Аслан Акопович

Армянская ССР

Совет Национальностей

259

Ганенко Иван Петрович

Астраханская область

Совет Союза

260

Гапий Дмитрий Гаврилович

Дрогобычская область

Совет Союза

261

Гараев Миргарифан Гараевич

Татарская АССР

Совет Союза

262

Гареев Муса Гайсинович

Башкирская АССР

Совет Национальностей

263

Гармаш Дарья Матвеевна

Рязанская область

Совет Союза

264

Гармашев Александр Фомич

Брянская область

Совет Союза

265

Гарьковенко Анна Григорьевна

Воронежская область

Совет Союза

266

Гасанова Гызгаид Салман кызы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

267

Гасанова Шамама Махмудали кызы

Азербайджанская ССР

Совет Союза

268

Гафуров Бободжан Гафурович

Таджикская ССР

Совет Союза

269

Гегешидзе Георгий Андреевич

Грузинская ССР

Совет Союза

270

Гедвилас Мечисловас Александрович

Литовская ССР

Совет Национальностей

271

Гендриксон Александр Антонович

Эстонская ССР

Совет Национальностей

272

Генералов Фёдор Степанович

Московская область

Совет Союза

273

Георгадзе Лейла Михайловна

Грузинская ССР

Совет Национальностей

274

Георгадзе Михаил Порфирьевич

Грузинская ССР

Совет Национальностей

275

Георгиу Наталья Константиновна

Молдавская ССР

Совет Национальностей

276

Герасименко Андрей Степанович

Черниговская область

Совет Союза

277

Герасимов Сергей Апполинарьевич

Адыгейская автономная область

Совет Национальностей

278

Гиталов Александр Васильевич

Украинская ССР

Совет Национальностей

279

Гладилин Георгий Макарович

Курская область

Совет Союза

280

Гладкий Дмитрий Спиридонович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

281

Говоров Леонид Александрович

Военный избирательный округ

Совет Национальностей

282

Гогитидзе Назико Хасановна

Аджарская АССР

Совет Национальностей

283

Гоголь Анна Григорьевна

Станиславская область

Совет Союза

284

Голиков Михаил Максимович

Якутская АССР

Совет Национальностей

285

Голиков Филипп Иванович

Военный избирательный округ

Совет Национальностей

286

Головко Арсений Григорьевич

Литовская ССР

Совет Союза

287

Головченко Василий Иванович

Краснодарский край

Совет Союза

288

Голодушко Захар Михайлович

Белорусская ССР

Совет Союза

289

Гомля Вера Ивановна

Сталинская область

Совет Союза

290

Гончарова Евдокия Павловна

Белорусская ССР

Совет Национальностей

291

Горбатов Александр Васильевич

Армянская ССР

Совет Национальностей

292

Горбатюк Иван Маркович

Тернопольская область

Совет Союза

293

Горбунов Тимофей Сазонович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

294

Горбушкин Иван Данилович

Удмуртская АССР

Совет Союза

295

Горина Клавдия Ивановна

Чувашская АССР

Совет Национальностей

296

Горкин Александр Фёдорович

Чувашская АССР

Совет Национальностей

297

Горовецкий Иван Феофанович

Кировоградская область

Совет Союза

298

Горшенин Константин Петрович

Кара-Калпакская АССР

Совет Национальностей

299

Горшков Сергей Георгиевич

Крымская область

Совет Союза

300

Горячев Фёдор Степанович

Тюменская область

Совет Союза

301

Гоциридзе Отар Давидович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

302

Грасс Александр Эдуардович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

303

Грен Арнольд Карлович

Эстонская ССР

Совет Союза

304

Гречко Андрей Антонович

Военный избирательный округ

Совет Союза

305

Гречуха Михаил Сергеевич

Тернопольская область

Совет Союза

306

Григоренко Дмитрий Тимофеевич

Молотовская область

Совет Союза

307

Григорьева Александра Евдокимовна

Чувашская АССР

Совет Национальностей

308

Григорьян Егише Петросович

Нагорно-Карабахская автономная область

Совет Национальностей

309

Гринчак Евстафий Михайлович

Дрогобычская область

Совет Союза

310

Гринько Фёдор Митрофанович

Алтайский край

Совет Союза

311

Гриценко Александр Васильевич

Каменская область

Совет Союза

312

Гришаенков Фёдор Архипович

Туркменская ССР

Совет Национальностей

313

Гришин Виктор Васильевич

Московская область

Совет Союза

314

Гришин Иван Тимофеевич

Сталинградская область

Совет Союза

315

Гришко Григорий Елисеевич

Киевская область

Совет Союза

316

Громов Евгений Иванович

Ярославская область

Совет Союза

317

Гросул Софья Семёновна

Молдавская ССР

Совет Национальностей

318

Грушецкий Иван Самойлович

Украинская ССР

Совет Национальностей

319

Грязнова Юлия Дмитриевна

Казахская ССР

Совет Национальностей

320

Губайдуллина Насима

Татарская АССР

Совет Союза

321

Губин Владимир Владимирович

Казахская ССР

Совет Союза

322

Губин Константин Александрович

Киргизская ССР

Совет Национальностей

323

Гудкова Вера Ивановна

Пензенская область

Совет Союза

324

Гудырев Афанасий Николаевич

Ненецкий национальный округ

Совет Национальностей

325

Гузявичюс Александр Аугустинович

Литовская ССР

Совет Союза

326

Гулиа Дмитрий Иосифович

Абхазская АССР

Совет Национальностей

327

Гулиева Ольга Максимовна

Юго-Осетинская автономная область

Совет Национальностей

328

Гунина Любовь Николаевна

Ярославская область

Совет Союза

329

Гуния Автандил Леванович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

330

Гусаров Николай Иванович

Тульская область

Совет Союза

331

Гусев Михаил Ильич

Кемеровская область

Совет Союза

332

Гусумян Аня Артёмовна

Нагорно-Карабахская автономная область

Совет Национальностей

333

Гуськов Анатолий Михайлович

Азербайджанская ССР

Совет Союза

334

Гусятникова Прасковья Васильевна

Киевская область

Совет Союза

335

Гуцу Михаил Митрофанович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

336

Дагиров Наби Садыкович

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

337

Данилов Михаил Данилович

Марийская АССР

Совет Национальностей

338

Даниялов Абдурахман Даниялович

Дагестанская АССР

Совет Союза

339

Даян Виктория Ованесовна

Армянская ССР

Совет Национальностей

340

Дгебуадзе Нина Калистратовна

Грузинская ССР

Совет Национальностей

341

Дёгтев Степан Иванович

Коми АССР

Совет Союза

342

Дементьев Пётр Васильевич

Башкирская АССР

Совет Союза

343

Демиденко Михаил Ефремович

Омская область

Совет Союза

344

Демисевичюс Вацловас Феликсович

Литовская ССР

Совет Национальностей

345

Демчишина Дарья Ивановна

Николаевская область

Совет Союза

346

Денекин Иван Игнатьевич

Хабаровский край

Совет Союза

347

Денисенко Алексей Иванович

Ровенская область

Совет Союза

348

Денисов Виктор Николаевич

Литовская ССР

Совет Национальностей

349

Денисов Георгий Аполлинарьевич

Курганская область

Совет Союза

350

Джавахишвили Гиви Дмитриевич

Грузинская ССР

Совет Союза

351

Джакипов Сеитгалий

Казахская ССР

Совет Национальностей

352

Джанджгава Владимир Николаевич

Военный избирательный округ

Совет Национальностей

353

Джанелидзе Тамаз Виссарионович

Аджарская АССР

Совет Национальностей

354

Джапаров Овезмамед

Туркменская ССР

Совет Национальностей

355

Джохадзе Мария Николаевна

Грузинская ССР

Совет Союза

356

Джумаев Сайдали

Таджикская ССР

Совет Союза

357

Джумаева Махпират

Узбекская ССР

Совет Национальностей

358

Джумаева Огулгельды

Туркменская ССР

Совет Союза

359

Джуманазаров Матеке

Кара-Калпакская АССР

Совет Национальностей

360

Джурабаев Мурат Надырович

Узбекская ССР

Совет Национальностей

361

Джураев Гайим

Узбекская ССР

Совет Союза

362

Джураев Мухитдин

Таджикская ССР

Совет Национальностей

363

Джураева Робия

Таджикская ССР

Совет Союза

364

Диджулис Каролис Криступович

Литовская ССР

Совет Национальностей

365

Дикамбаев Казы Дикамбаевич

Киргизская ССР

Совет Союза

366

Дикань Василий Павлович

Украинская ССР

Совет Национальностей

367

Диордица Александр Филиппович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

368

Длугошевский Константин Наумович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

369

Дмитриева Татьяна Парфеньевна

Якутская АССР

Совет Национальностей

370

Добина Анна Ефимовна

Тамбовская область

Совет Союза

371

Догдуров Мухамед

Киргизская ССР

Совет Национальностей

372

Додхудоев Назаршо

Таджикская ССР

Совет Национальностей

373

Додь Феодосий Леонтьевич

Ровенская область

Совет Союза

374

Доронин Павел Иванович

Смоленская область

Совет Союза

375

Досжанова Таттигуль

Казахская ССР

Совет Союза

376

Доспаева Балганым Нуртасовна

Казахская ССР

Совет Национальностей

377

Дружинин Владимир Николаевич

Херсонская область

Совет Союза

378

Дубинкин Павел Семёнович

Пензенская область

Совет Союза

379

Дубковецкий Фёдор Иванович

Черкасская область

Совет Союза

380

Дудин Юрий Иванович

Хмельницкая область

Совет Союза

381

Дукежек Сат Шангыр-Ооловна

Тувинская автономная область

Совет Национальностей

382

Дурдыева Нурджамал

Туркменская ССР

Совет Национальностей

383

Духанин Ефим Иванович

Каменская область

Совет Союза

384

Душамбиева Ширинмо

Горно-Бадахшанская автономная область

Совет Национальностей

385

Дыгай Николай Александрович

Татарская АССР

Совет Союза

386

Дынин Плександр Николаевич

Алтайский край

Совет Союза

387

Дюдяев Николай Васильевич

Рязанская область

Совет Союза

388

Дядюренко Анна Васильевна

Казахская ССР

Совет Национальностей

389

Дякун Юлия Ильинична

Украинская ССР

Совет Национальностей

390

Евдокимова Александра Ивановна

Костромская область

Совет Союза

391

Евсеев Алексей Ильич

Таджикская ССР

Совет Национальностей

392

Евсеев Михаил Карпович

Харьковская область

Совет Союза

393

Егерманис Янис Екабович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

394

Егоров Александр Николаевич

Карело-Финская ССР

Совет Союза

395

Егоров Алексей Андреевич

Калужская область

Совет Союза

396

Егоров Иван Степанович

Московская область

Совет Союза

397

Егорова Елизавета Николаевна

Ленинградская область

Совет Союза

398

Едакин Николай Никитич

Архангельская область

Совет Союза

399

Елагин Николай Васильевич

Казахская ССР

Совет Союза

400

Емельянов Иван Абрамович

Горьковская область

Совет Союза

401

Емцов Василий Яковлевич

Узбекская ССР

Совет Национальностей

402

Енютин Георгий Васильевич

Каменская область

Совет Союза

403

Еолян Рубен Осипович

Армянская ССР

Совет Национальностей

404

Епишев Алексей Алексеевич

Одесская область

Совет Союза

405

Ёр Шомахмад

Горно-Бадахшанская автономная область

Совет Национальностей

406

Ерёменко Андрей Иванович

Ростовская область

Совет Союза

407

Ермаков Пётр Пафнутьевич

Рязанская область

Совет Союза

408

Ерошкин Павел Гаврилович

Днепропетровская область

Совет Союза

409

Ефимов Павел Иванович

Военный избирательный округ

Совет Союза

410

Ефимова Вера Григорьевна

Чувашская АССР

Совет Национальностей

411

Ефимчук-Дьячук Ульяна Васильевна

Ровенская область

Совет Союза

412

Ефремов Александр Ефремович

Татарская АССР

Совет Национальностей

413

Ефремов Леонид Николаевич

Курская область

Совет Союза

414

Ефремов Михаил Тимофеевич

Куйбышевская область

Совет Союза

415

Жаворонков Василий Гаврилович

Мордовская АССР

Совет Национальностей

416

Жамьянова Хандажап

Бурят-Монгольская АССР

Совет Национальностей

417

Жданов Леонид Афанасьевич

Ростовская область

Совет Союза

418

Жегалин Иван Кузьмич

Грозненская область

Совет Союза

419

Жёлтов Алексей Сергеевич

Молдавская ССР

Совет Союза

420

Жемелите Ядвига Алексо

Литовская ССР

Совет Национальностей

421

Жиба Забет Мустафович

Абхазская АССР

Совет Национальностей

422

Жибуркус Иван Иосифович

Литовская ССР

Совет Союза

423

Жигарев Павел Фёдорович

Военный избирательный округ

Совет Национальностей

424

Жимерин Дмитрий Георгиевич

Новосибирская область

Совет Союза

425

Жук Сергей Яковлевич

Полтавская область

Совет Союза

426

Жуков Александр Яковлевич

Чкаловская область

Совет Союза

427

Жуков Георгий Константинович

Свердловская область

Совет Союза

428

Жуков Константин Павлович

Липецкая область

Совет Союза

429

Журавлёв Алексей Петрович

Московская область

Совет Союза

430

Журин Николай Иванович

Казахская ССР

Совет Союза

431

Жылкыбаева Букеш

Киргизская ССР

Совет Национальностей

432

Загафуранов Файзрахман Загафуранович

Башкирская АССР

Совет Национальностей

433

Зайцев Василий Васильевич

Чувашская АССР

Совет Национальностей

434

Зайцева Надежда Васильевна

Башкирская АССР

Совет Союза

435

Закирова Мадина Закировна

Башкирская АССР

Совет Союза

436

Закурдаев Василий Иванович

Мордовская АССР

Совет Союза

437

Замчевский Иван Константинович

Ленинград

Совет Союза

438

Заробян Яков Никитич

Армянская ССР

Совет Национальностей

439

Засядько Александр Фёдорович

Сталинская область

Совет Союза

440

Захаров Иван Михайлович

Саратовская область

Совет Союза

441

Захаров Матвей Васильевич

РСФСР

Совет Национальностей

442

Захидов Тиша

Узбекская ССР

Совет Союза

443

Зашакуева Шаймат Залимгериевна

Кабардинская АССР

Совет Национальностей

444

Звайгзне Пётр Яковлевич

Латвийская ССР

Совет Национальностей

445

Зверев Арсений Григорьевич

РСФСР

Совет Национальностей

446

Звиедрис Мирдза Эдуардовна

Латвийская ССР

Совет Национальностей

447

Зенкина Анастасия Киреевна

Балашовская область

Совет Союза

448

Зорян Стефан Егияевич

Армянская ССР

Совет Национальностей

449

Зотов Василий Петрович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

450

Зубенко Григорий Моисеевич

Украинская ССР

Совет Национальностей

451

Зубков Василий Герасимович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

452

Зуев Николай Тарасович

Татарская АССР

Совет Союза

453

Зуева Валентина Афанасьевна

Свердловская область

Совет Союза

454

Зуева Татьяна Михайловна

Калининская область

Совет Союза

455

Ибрагимов Давуд

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

456

Ибрагимов Мирза Аджар оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

457

Иванов Яков Иванович

Коми АССР

Совет Национальностей

458

Иванов Янис Андреевич

Латвийская ССР

Совет Национальностей

459

Иванченкова Нина Александровна

Кемеровская область

Совет Союза

460

Игитян Сергей Мезович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

461

Игнатов Николай Григорьевич

Воронежская область

Совет Союза

462

Игнатов Степан Андреевич

Амурская область

Совет Союза

463

Игнатьев Семён Денисович

Башкирская АССР

Совет Союза

464

Иллисон Леонхард-Фридрих Адович

Эстонская ССР

Совет Национальностей

465

Ильина Анна Ивановна

Смоленская область

Совет Союза

466

Ильюшин Сергей Владимирович

Мордовская АССР

Совет Национальностей

467

Илялова Сания Абубакировна

Татарская АССР

Совет Национальностей

468

Иманкалыкова Зуракан

Киргизская ССР

Совет Союза

469

Инаури Алексей Николаевич

Грузинская ССР

Совет Союза

470

Иноземцев Павел Петрович

Казахская ССР

Совет Национальностей

471

Инюшин Михаил Васильевич

Казахская ССР

Совет Союза

472

Исаев Магомед Исаевич

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

473

Искандаров Джурабек

Таджикская ССР

Совет Национальностей

474

Искендеров Мамед Абдул оглы

Азербайджанская ССР

Совет Союза

475

Ислам-Заде Ислам Мамедович

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

476

Исмаилова Адолат

Таджикская ССР

Совет Национальностей

477

Исраилов Каар

Киргизская ССР

Совет Национальностей

478

Ишантураева Сара

Кара-Калпакская АССР

Совет Национальностей

479

Ишханян Ашхен Тиграновна

Армянская ССР

Совет Национальностей

480

Кабанов Иван Григорьевич

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

481

Каганович Лазарь Моисеевич

Узбекская ССР

Совет Союза

482

Каде Халид Баткериевич

Адыгейская автономная область

Совет Национальностей

483

Кадыров Имам-Гали Галимович

Башкирская АССР

Совет Национальностей

484

Казакевич Даниил Васильевич

Молдавская ССР

Совет Национальностей

485

Казаков Михаил Ильич

Свердловская область

Совет Союза

486

Казанец Иван Павлович

Сталинская область

Совет Союза

487

Казнов Фёдор Васильевич

Ивановская область

Совет Союза

488

Каипов Ускенбай

Киргизская ССР

Совет Национальностей

489

Каиров Иван Андреевич

РСФСР

Совет Национальностей

490

Кайназарова Суракан

Киргизская ССР

Совет Национальностей

491

Кайпанова Зибагуль

Кара-Калпакская АССР

Совет Национальностей

492

Калдярв Арви Фердинандович

Эстонская ССР

Совет Национальностей

493

Калинин Пётр Захарович

Белорусская ССР

Совет Союза

494

Калинина Александра Даниловна

Коми АССР

Совет Национальностей

495

Калнберзин Ян Эдуардович

Латвийская ССР

Совет Союза

496

Калугер Анна Ильевна

Молдавская ССР

Совет Национальностей

497

Кальченко Никифор Тимофеевич

Харьковская область

Совет Союза

498

Калюта Матвей Игнатьевич

Белорусская ССР

Совет Национальностей

499

Камалов Сабир

Узбекская ССР

Совет Национальностей

500

Камбаров Мурадали

Таджикская ССР

Совет Национальностей

501

Камбаров Турсун

Узбекская ССР

Совет Национальностей

502

Канаш Сергей Степанович

Узбекская ССР

Совет Национальностей

503

Канев Павел Анисимович

Коми АССР

Совет Национальностей

504

Канунников Михаил Яковлевич

Псковская область

Совет Союза

505

Капитонов Иван Васильевич

Москва

Совет Союза

506

Капитонова Августа Ивановна

Читинская область

Совет Союза

507

Капп Эуген Артурович

Эстонская ССР

Совет Национальностей

508

Караваев Арсений Васильевич

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

509

Караев Джума Дурды

Туркменская ССР