head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Высшие органы государственной власти 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    СССР 


Высшие органы государственной власти СССР


Президент СССР

15.3.1990 - 25.12.1991

Горбачёв Михаил Сергеевич (1952, 1931-)


Вице-президент СССР

27.12.1990 - 22.8.1991

Янаев Геннадий Андреевич (1962, 1937-2010)


Аппарат Президента СССР, руководители

17.4.1990 - 22.8.1991

Болдин Валерий Иванович (1960, 1935-2006)

22.8 - 25.12.1991

Ревенко Григорий Иванович (1962, 1936-2014)


Президентский Совет СССР

14.3.1990

образован как Президентский Совет СССР

5.9.1991

упразднён

14.3.1990 - 26.12.1990

Рыжков Николай Иванович (1956, 1929-)

23.3.1990 - 2.11.1991

Айтматов Чингиз Торекулович (1959, 1928-2008)

23.3.1990 - 21.9.1991

Бакатин Вадим Викторович (1964, 1937-)

23.3.1990 - 21.9.1991

Болдин Валерий Иванович (1960, 1935-2006)

23.3.1990 - 21.9.1991

Каулс Альберт Эрнстович (1960, 1938-2008)

23.3.1990 - 22.8.1991

Крючков Владимир Александрович (1944, 1924-2007)

23.3.1990 - 21.9.1991

Маслюков Юрий Дмитриевич (1966, 1937-2010)

23.3.1990 - 21.9.1991

Осипьян Юрий Андреевич (1959, 1931-2008)

23.3.1990 - 21.9.1991

Примаков Евгений Максимович (1959, 1929-2015)

23.3.1990 - 21.9.1991

Распутин Валентин Григорьевич (б/п, 1937-2015)

23.3.1990 - 21.9.1991

Ревенко Григорий Иванович (1962, 1936-2014)

23.3.1990 - 21.9.1991

Шаталин Станислав Сергеевич (1963, 1934-1997)

23.3.1990 - 21.9.1991

Шеварднадзе Эдуард Амвросиевич (1948, 1928-2014)

23.3.1990 - 22.8.1991

Язов Дмитрий Тимофеевич (1944, 1924-)

23.3.1990 - 21.9.1991

Яковлев Александр Николаевич (1944, 1923-2005)

23.3.1990 - 21.9.1991

Ярин Вениамин Александрович (1969, 1940-2011)

3.11.1990 - 21.9.1991

Губенко Николай Николаевич (1987, 1941-)

14.1 - 22.8.1991

Павлов Валентин Сергеевич (1962, 1937-2003)


Совет Федерации - Государственный Совет СССР

14.3.1990

образован как Совет Федерации СССР

5.9.1991

преобразован в Государственный Совет СССР

26.12.1991

ликвидирован

 

 


Совет Безопасности СССР

26.12.1990

образован как Совет Безопасности СССР

26.12.1991

ликвидирован

13.3 - 26.12.1991

Бакатин Вадим Викторович (1964, 1937-)

13.31 - 23.8.19912

Бессмертных Александр Александрович (1963, 1933-)

13.3 - 22.8.1991

Крючков Владимир Александрович (1944, 1924-2007)

13.3 - 22.8.1991

Павлов Валентин Сергеевич (1962, 1937-2003)

13.3 - 26.12.1991

Примаков Евгений Максимович (1959, 1929-2015)

13.33 - 22.8.19914

Пуго Борис Карлович (1963, 1937-1991)

13.3 - 22.8.1991

Язов Дмитрий Тимофеевич (1944, 1924-)

13.3 - 22.8.1991

Янаев Геннадий Иванович (1962, 1937-2010)

29.8 - 26.12.1991

Акаев Аскар (1981, 1944-)

29.8 - 26.12.1991

Ельцин Борис Николаевич (1961, 1931-2007)

29.8 - 26.12.1991

Каримов Ислам Абдуганиевич (1964, 1938-)

29.8 - 26.12.1991

Кравчук Леонид Макарович (1957, 1934-)

29.8 - 26.12.1991

Махкамов Кахар (1957, 1932-)

29.8 - 26.12.1991

Муталибов Аяз Ниязи оглы (1963, 1938-)

29.8 - 26.12.1991

Назарбаев Нурсултан Абишевич (1962, 1940-)

29.8 - 26.12.1991

Ниязов Сапармурад Атаевич (1962, 1940-2006)

29.8 - 26.12.1991

Шушкевич Станислав Станиславович (1968, 1934-)


1 Указ Президента СССР № УП-1618

2 Указ Президента СССР № УП-2453

3 Указ Президента СССР № УП-1621

3 Застрелился

copyright

knowbysight.info © 2005-2018