head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. СССР, союзные республики и сопредельные государства    СССР 

2. Справочные материалы 


Депутаты Верховного Совета СССР VI-го созыва 1962 - 1966


Всего 1443 депутата - 791 в Совете Союза и 652 в Совете Национальностей.


1

Абакумова Зинаида Михайловна

Калининградская область

Совет Союза

2

Абашидзе Ираклий Виссарионович

Грузинская ССР

Совет Союза

3

Абдразяков Абдулхак Асвянович

Татарская АССР

Совет Национальностей

4

Абдрахманов Барей Абдрахманович

Башкирская АССР

Совет Национальностей

5

Абдуллаев Наджмидин Пашаевич

Таджикская ССР

Совет Национальностей

6

Абдумомунов Токтоболот

Киргизская ССР

Совет Национальностей

7

Абдуразаков Малик Абдуразакович

Ташкентская область

Совет Союза

8

Абель Лидия Фёдоровна

Латвийская ССР

Совет Национальностей

9

Абраменко Мария Степановна

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

10

Абраменкова Надежда Семёновна

Сахалинская область

Совет Союза

11

Абрамов Григорий Григорьевич

Московская область

Совет Союза

12

Абрасимов Пётр Андреевич

Смоленская область

Совет Союза

13

Абсалямов Абдурахман Сафиевич

Татарская АССР

Совет Союза

14

Абсалямов Хамза Салахетдинович

Башкирская АССР

Совет Союза

15

Авидзба Сара Ризовна

Абхазская АССР

Совет Национальностей

16

Авраменко Степан Степанович

Новосибирская область

Совет Союза

17

Ага Дадаш Кербалай оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

18

Агаева Шаргия Гаджи-Бала кызы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

19

Агибалов Владимир Григорьевич

Архангельская область

Совет Союза

20

Аглиуллин Минхади Мингалимович

Татарская АССР

Совет Национальностей

21

Адамян Сурен Арутюнович

Нагорно-Карабахская автономная область

Совет Национальностей

22

Аджубей Алексей Иванович

Краснодарский край

Совет Союза

23

Адомавичюс Винцас Казевич

Литовская ССР

Совет Союза

24

Азан Владислав Антонович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

25

Акамов Пётр Иванович

Мордовская АССР

Совет Национальностей

26

Акназаров Зекерия Шарафутдинович

Башкирская АССР

Совет Союза

27

Акопян Вануи Арташесовна

Армянская ССР

Совет Союза

28

Акулинцев Василий Кузьмич

Туркменская ССР

Совет Национальностей

29

Албегов Харитон Андреевич

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

30

Алекеров Алескер Гаджи Ага оглы

Азербайджанская ССР

Совет Союза

31

Александров Анатолий Петрович

Москва

Совет Союза

32

Алексеев Дмитрий Фёдорович

Читинская область

Совет Союза

33

Алексеева Анна Антоновна

Смоленская область

Совет Союза

34

Алиева Самая Дадаш кызы

Азербайджанская ССР

Совет Союза

35

Алимханов Рашидбек Алимханович

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

36

Алиханов Энвер Назарович

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

37

Алмарданова Шучаат Мамед кызы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

38

Альбатыров Максут Уксигалиевич

Казахская ССР

Совет Национальностей

39

Аманова Акджамал

Туркменская ССР

Совет Национальностей

40

Амбарцюмян Виктор Амазаспович

Армянская ССР

Совет Союза

41

Амбарцюмян Эдуард Бахшиевич

Армянская ССР

Совет Союза

42

Амиров Ходжи

Таджикская ССР

Совет Национальностей

43

Аммосова Евдокия Иннокентьевна

Якутская АССР

Совет Национальностей

44

Амосов Николай Михайлович

Киевская область

Совет Союза

45

Андреева Евгения Ивановна

Тамбовская область

Совет Союза

46

Андропов Юрий Владимирович

Латвийская ССР

Совет Союза

47

Анищенков Николай Иванович

Горьковская область

Совет Союза

48

Анналиев Абды Анналиевич

Туркменская ССР

Совет Союза

49

Аннамухаммедова Кызылгул

Туркменская ССР

Совет Союза

50

Анохин Алексей Иванович

Башкирская АССР

Совет Национальностей

51

Антонов Алексей Иннокентьевич

Военный избирательный округ

Совет Союза

52

Антонов Алексей Константинович

Ленинградская область

Совет Союза

53

Антонов Борис Яковлевич

Чувашская АССР

Совет Национальностей

54

Антонов Василий Иванович

Астраханская область

Совет Союза

55

Антонов Олег Константинович

Киевская область

Совет Союза

56

Антосяк Георгий Фёдорович

Молдавская ССР

Совет Союза

57

Апостолюк Мария Васильевна

Молдавская ССР

Совет Национальностей

58

Аракелян Сократ Вагаршакович

Армянская ССР

Совет Национальностей

59

Арбузов Александр Ерминингельдович

Татарская АССР

Совет Союза

60

Арзуманян Анушаван Агафонович

Армянская ССР

Совет Национальностей

61

Арифов Убай

Самаркандская область

Совет Союза

62

Арпентий Георгий Илларионович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

63

Арстанбеков Аубакир Абдраимович

Кокчетавская область

Совет Союза

64

Арутюнян Нагуш Хачатурович

Армянская ССР

Совет Национальностей

65

Арушанян Шмавон Минасович

Армянская ССР

Совет Национальностей

66

Архипова Елена Архиповна

Чувашская АССР

Совет Национальностей

67

Архипова Ирина Константиновна

Москва

Совет Союза

68

Асенова Райма

Кара-Калпакская АССР

Совет Национальностей

69

Аскеров Мамед Гасан оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

70

Астайкин Иван Павлович

Мордовская АССР

Совет Национальностей

71

Асцатрян Егише Тевосович

Армянская ССР

Совет Национальностей

72

Атаджанов Джумадурды

Туркменская ССР

Совет Национальностей

73

Аулов Григорий Максимович

Москва

Совет Союза

74

Афанасенко Евгений Иванович

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

75

Афанасьев Павел Яковлевич

Магаданская область

Совет Союза

76

Афанасьев Сергей Александрович

Чечено-Ингушская АССР

Совет Национальностей

77

Афанасьева Маланья Ефимовна

Бурятская АССР

Совет Национальностей

78

Ахмадали Ева Энахон

Узбекская ССР

Совет Национальностей

79

Ахматова Роза Мурадовна

Чечено-Ингушская АССР

Совет Национальностей

80

Ахмедова Сария Али кызы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

81

Ахохов Асланби Нахович

Кабардино-Балкарская АССР

Совет Национальностей

82

Ахундов Вели Юсуфович

Азербайджанская ССР

Совет Союза

83

Ахундова Халида Хейрулла кызы

Азербайджанская ССР

Совет Союза

84

Ахунова Турсуной

Ташкентская область

Совет Союза

85

Ашуров Иргаш

Узбекская ССР

Совет Национальностей

86

Бабаджанян Амазасп Хачатурович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

87

Бабаев Раман

Хорезмская область

Совет Союза

88

Бабаева Татьяна Фёдоровна

Ленинградская область

Совет Союза

89

Бабин Сергей Иванович

Молдавская ССР

Совет Союза

90

Бабкин Александр Петрович

Удмуртская АССР

Совет Союза

91

Багдасарян Оганес Мнацаканович

Армянская ССР

Совет Национальностей

92

Багдасарян-Сарьян Гегам Багдасарович

Армянская ССР

Совет Союза

93

Багиров Магаррам Намаз оглы

Грузинская ССР

Совет Национальностей

94

Баграмян Иван Христофорович

Армянская ССР

Совет Национальностей

95

Баджелидзе Владимир Георгиевич

Аджарская АССР

Совет Национальностей

96

Базовский Владимир Николаевич

Новгородская область

Совет Союза

97

Байгалиев Рахим Байгалиевич

Казахская ССР

Совет Национальностей

98

Байназарова Турсын

Джамбулская область

Совет Союза

99

Байрамов Нурберды

Туркменская ССР

Совет Национальностей

100

Бакаев Виктор Георгиевич

Эстонская ССР

Совет Национальностей

101

Бакланов Глеб Владимирович

РСФСР

Совет Национальностей

102

Бакрадзе Георгий Михайлович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

103

Бакунц Анаит Михайловна

Армянская ССР

Совет Национальностей

104

Балан Иван Георгиевич

Молдавская ССР

Совет Национальностей

105

Балтагулов Тюрегельди Балтагулосич

Киргизская ССР

Совет Национальностей

106

Балтрушайтис Витаутас Антанович

Литовская ССР

Совет Национальностей

107

Бальжинова Санжима Очировна

Бурятская АССР

Совет Национальностей

108

Бамбушев Сандже Манджикович

Калмыцкая АССР

Совет Национальностей

109

Баракаева Шарофат

Узбекская ССР

Совет Национальностей

110

Баратова Нараим

Киргизская ССР

Совет Национальностей

111

Бартуль Антон Петрович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

112

Барыбина Татьяна Ивановна

Приморский край

Совет Союза

113

Басангова Мария Убушаевна

Калмыцкая АССР

Совет Союза

114

Басанцев Алексей Родионович

Туркменская ССР

Совет Национальностей

115

Басиев Олег Александрович

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

116

Басов Александр Васильевич

Ростовская область

Совет Союза

117

Батицкий Павел Фёдорович

Воронежская область

Совет Союза

118

Батов Павел Иванович

Военный избирательный округ

Совет Союза

119

Батуев Виталий Платонович

Марийская АССР

Совет Национальностей

120

Батурова Мария Михайловна

Новгородская область

Совет Союза

121

Батыев Салих Гилимханович

Татарская АССР

Совет Союза

122

Бахирев Вячеслав Васильевич

Владимирская область

Совет Союза

123

Бачаев Борис Басангович

Калмыцкая АССР

Совет Национальностей

124

Башков Николай Иванович

Харьковская область

Совет Союза

125

Баштанар Любовь Ивановна

Винницкая область

Совет Союза

126

Бгажба Михаил Тимурович

Грузинская ССР

Совет Союза

127

Бегленов Кунияз

Кара-Калпакская АССР

Совет Национальностей

128

Бегматова Сакин

Киргизская ССР

Совет Национальностей

129

Беданоков Аскерби Каспотович

Адыгейская автономная область

Совет Национальностей

130

Бедоева Дарья Хазбиевна

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

131

Безпалко Александра Иосифовна

Львовская область

Совет Союза

132

Бейсебаев Масымхан

Казахская ССР

Совет Национальностей

133

Бейшеналиева Бибисара

Киргизская ССР

Совет Национальностей

134

Бекаури Алексей Семёнович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

135

Бекешева Клара

Гурьевская область

Совет Союза

136

Бекиева Огулнар

Туркменская ССР

Совет Национальностей

137

Беккер Александр Александрович

Алтайский край

Совет Союза

138

Белицкий Михаил Иванович

Ростовская область

Совет Союза

139

Белоусов Василий Афанасьевич

Курская область

Совет Союза

140

Беляев Иван Степанович

Карельская АССР

Совет Союза

141

Беляк Константин Никитович

Воронежская область

Совет Союза

142

Бембинов Григорий Бадмаевич

Калмыцкая АССР

Совет Национальностей

143

Бергезов Нух Асланчериевич

Адыгейская автономная область

Совет Национальностей

144

Бещев Борис Павлович

Коми АССР

Совет Национальностей

145

Бизяев Александр Денисович

Красноярский край

Совет Союза

146

Бикбаева Мафтуха Мусафеевна

Башкирская АССР

Совет Национальностей

147

Бирюзов Сергей Семёнович

Эстонская ССР

Совет Национальностей

148

Блохин Николай Николаевич

Чувашская АССР

Совет Национальностей

149

Бободжанов Абдугафар

Таджикская ССР

Совет Национальностей

150

Боборова Нина Дмитриевна

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

151

Бобосадыкова Гулджихон

Горно-Бадахшанская автономная область

Совет Национальностей

152

Богданов Николай Александрович

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

153

Богомолов Геннадий Аркадьевич

Марийская АССР

Совет Союза

154

Бодамаев Абдукарим

Горно-Бадахшанская автономная область

Совет Национальностей

155

Бодюл Иван Иванович

Молдавская ССР

Совет Союза

156

Божий Михаил Михайлович

Одесская область

Совет Союза

157

Бойко Всеволод Ефимович

Челябинская область

Совет Союза

158

Бойко Мария Оттовна

Молдавская ССР

Совет Национальностей

159

Болбат Прасковья Лукьяновна

Воронежская область

Совет Союза

160

Болдинова Матрена Семёновна

Оренбургская область

Совет Союза

161

Болфа Георгий Трофимович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

162

Бондаренко Александр Мефодьевич

Донецкая область

Совет Союза

163

Бордюгов Константин Андреевич

Красноярский край

Совет Союза

164

Борисов Александр Фёдорович

Ленинград

Совет Союза

165

Борисов Александр Филиппович

Челябинская область

Совет Союза

166

Борисов Иван Николаевич

Мордовская АССР

Совет Союза

167

Борисов Семён Захарович

Якутская АССР

Совет Союза

168

Борисова Анна Михеевна

Воронежская область

Совет Союза

169

Борисова Тамара Николаевна

Челябинская область

Совет Союза

170

Бородатов Александр Архипович

Белгородская область

Совет Союза

171

Бородин Андрей Михайлович

Кустанайская область

Совет Союза

172

Ботан Скайдрите Яновна

Латвийская ССР

Совет Национальностей

173

Ботвинов Александр Игнатьевич

Черновицкая область

Совет Союза

174

Бочарова Нина Ильинична

Северо-Осетинская АССР

Совет Союза

175

Бочкарёв Александр Панкратьевич

Саратовская область

Совет Союза

176

Брагин Павел Дмитриевич

Карельская АССР

Совет Национальностей

177

Брангале Лилия Фрицовна

Латвийская ССР

Совет Национальностей

178

Братченко Борис Фёдорович

Актюбинская область

Совет Союза

179

Брежнев Леонид Ильич

Москва

Совет Союза

180

Брехов Константин Иванович

Московская область

Совет Союза

181

Бровка Пётр Устинович

Гродненская область

Совет Союза

182

Брынцёва Мария Александровна

Крымская область

Совет Союза

183

Бубновский Никита Дмитриевич

Винницкая область

Совет Союза

184

Будённый Семён Михайлович

Хмельницкая область

Совет Союза

185

Бузницкий Александр Григорьевич

Киевская область

Совет Союза

186

Буйный Николай Степанович

Украинская ССР

Совет Национальностей

187

Булгак Леонид Адамович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

188

Булгаков Александр Александрович

Казахская ССР

Совет Национальностей

189

Буматов Турсун

Узбекская ССР

Совет Национальностей

190

Бурашников Борис Филиппович

Туркменская ССР

Совет Национальностей

191

Буркацкая Галина Евгеньевна

Украинская ССР

Совет Национальностей

192

Бурова Валентина Васильевич

Псковская область

Совет Союза

193

Бусс Андрей Андреевич

Киргизская ССР

Совет Национальностей

194

Бутенко Григорий Прокофьевич

Украинская ССР

Совет Национальностей

195

Бутома Борис Евстафьевич

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

196

Бухараева Тавиля Фаритовна

Башкирская АССР

Совет Союза

197

Буянин Пётр Григорьевич

Кемеровская область

Совет Союза

198

Буянов Иван Андреевич

Московская область

Совет Союза

199

Буянтуев Цынгэ Буянтуевич

Бурятская АССР

Совет Национальностей

200

Быкова Римма Михайловна

Чувашская АССР

Совет Союза

201

Валдов Альфред Янович

Эстонская ССР

Совет Национальностей

202

Валеев Курбан Атнонович

Татарская АССР

Совет Национальностей

203

Валейская Пелагея Ермолаевна

Коми АССР

Совет Национальностей

204

Варенцов Сергей Сергеевич

Военный избирательный округ

Совет Национальностей

205

Варшицкий Александр Григорьевич

Белорусская ССР

Совет Национальностей

206

Василевская Ванда Львовна

Запорожская область

Совет Союза

207

Васильев Виктор Иванович

Тамбовская область

Совет Союза

208

Васильев Николай Егорович

Якутская АССР

Совет Национальностей

209

Васильева Евлалия Ивановна

Чувашская АССР

Совет Союза

210

Васильева Любовь Викторовна

Московская область

Совет Союза

211

Васягин Семён Петрович

Военный избирательный округ

Совет Союза

212

Ватченко Алексей Федосеевич

Украинская ССР

Совет Национальностей

213

Вахабова Уктам Каримовна

Узбекская ССР

Совет Национальностей

214

Вахидов Абдуллажон

Андижанская область

Совет Союза

215

Вахтраорг Альфред Георгиевич

Эстонская ССР

Совет Национальностей

216

Ведоткин Тыпый Боконович

Горно-Алтайская автономная область

Совет Национальностей

217

Везиров Сулейман Азад оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

218

Веймер Арнольд Тынувич

Эстонская ССР

Совет Союза

219

Вейнярв Лайне Аугустовна

Эстонская ССР

Совет Национальностей

220

Вершинин Константин Андреевич

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

221

Весерова Юлия Михайловна

Ивановская область

Совет Союза

222

Вестников Борис Владимирович

Костромская область

Совет Союза

223

Ветра Изидор Донатович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

224

Видяев Василий Матвеевич

Мордовская АССР

Совет Национальностей

225

Вилцинь Аусма Эйновна

Латвийская ССР

Совет Союза

226

Винокуров Владимир Фёдорович

Луганская область

Совет Союза

227

Виташкевич Александр Никитович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

228

Виштак Степанида Демидовна

Киевская область

Совет Союза

229

Вищиникина Рива Евсеевна

Еврейская автономная область

Совет Национальностей

230

Власенко Николай Васильевич

Луганская область

Совет Союза

231

Волков Александр Петрович

Аджарская АССР

Совет Национальностей

232

Волков Родион Иванович

Хабаровский край

Совет Союза

233

Волков Филипп Яковлевич

Латвийская ССР

Совет Национальностей

234

Воловченко Иван Платонович

Липецкая область

Совет Союза

235

Володин Борис Михайлович

Карачаево-Черкесская автономная область

Совет Национальностей

236

Володова Мария Захаровна

Запорожская область

Совет Союза

237

Воробьёв Андрей Матвеевич

Вологодская область

Совет Союза

238

Воробьёв Георгий Иванович

Краснодарский край

Совет Союза

239

Воробьёв Константин Васильевич

Якутская АССР

Совет Союза

240

Воробьёв Николай Семёнович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

241

Воробьёва Наталья Илларионовна

Киргизская ССР

Совет Национальностей

242

Ворона Дмитрий Фомич

Молдавская ССР

Совет Национальностей

243

Воронецкий Андрей Максимович

Гродненская область

Совет Союза

244

Воронов Геннадий Иванович

Оренбургская область

Совет Союза

245

Воронцов Вячеслав Васильевич

Воронежская область

Совет Союза

246

Ворошилов Климент Ефремович

Московская область

Совет Союза

247

Воуба Александра Чичиновна

Абхазская АССР

Совет Национальностей

248

Вроржеин Леонид Николаевич

Горьковская область

Совет Союза

249

Вшивкова Зинаида Александровна

Карельская АССР

Совет Национальностей

250

Высочкина Татьяна Михайловна

Липецкая область

Совет Союза

251

Габалис Антанас-Пранас Антанович

Литовская ССР

Совет Национальностей

252

Габриэльянц Гайк Аветисович

Узбекская ССР

Совет Национальностей

253

Гаврилов Михаил Александрович

Киргизская ССР

Совет Союза

254

Гаганова  Валентина Ивановна

Калининская область

Совет Союза

255

Гагарин Юрий Алексеевич

Смоленская область

Совет Союза

256

Гагиев Виталий Ибрагимович

Карачаево-Черкесская автономная область

Совет Национальностей

257

Гаджиев Багадур Савалан оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

258

Гадирова Фирангиз Рустам кызы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

259

Гаевой Антон Иванович

Николаевская область

Совет Союза

260

Газзаев Владимир Исакович

Юго-Осетинская автономная область

Совет Национальностей

261

Гайдимаускас Еронимас Данелевич

Литовская ССР

Совет Национальностей

262

Гайле Георгий Иванович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

263

Гайрбеков Муслим Гайрбекович

Чечено-Ингушская АССР

Совет Национальностей

264

Галаншин Константин Иванович

Пермская область

Совет Союза

265

Галеева Минникамал Галеевна

Татарская АССР

Совет Союза

266

Галенко Иосиф Афанасьевич

Днепропетровская область

Совет Союза

267

Галуза Анна Митрофановна

Донецкая область

Совет Союза

268

Гамзатов Расул Гамзатович

Дагестанская АССР

Совет Союза

269

Гапуров Мухамедназар

Туркменская ССР

Совет Национальностей

270

Гарбузов Василий Фёдорович

РСФСР

Совет Национальностей

271

Гарбузова Тамара Васильевна

Краснодарский край

Совет Союза

272

Гарибджанян Геворг Багратонич

Армянская ССР

Совет Национальностей

273

Гасанова Замина Гасан кызы

Азербайджанская ССР

Совет Союза

274

Гасанова Шамама Махмудали кызы

Азербайджанская ССР

Совет Союза

275

Гасанян Шармах Степановна

Армянская ССР

Совет Национальностей

276

Гаудзей Хелена Язеповна

Латвийская ССР

Совет Союза

277

Гелейшвили Зураб Антонович

Грузинская ССР

Совет Союза

278

Гелясианов Махмуд Зулкаевич

Кабардино-Балкарская АССР

Совет Национальностей

279

Генералов Фёдор Степанович

Московская область

Совет Союза

280

Георгадзе Михаил Порфирьевич

Грузинская ССР

Совет Союза

281

Георгиев Александр Васильевич

Алтайский край

Совет Союза

282

Герасименко Андрей Степанович

Черниговская область

Совет Союза

283

Герасимов Константин Михайлович

Якутская АССР

Совет Национальностей

284

Герасимов Николай Григорьевич

Белгородская область

Совет Союза

285

Гергедава Зоя Эквтимовна

Абхазская АССР

Совет Национальностей

286

Гетман Андрей Лаврентьевич

Львовская область

Совет Союза

287

Гечас Станисловас

Литовская ССР

Совет Национальностей

288

Гимаева Нурзиган Шайхутдиновна

Татарская АССР

Совет Национальностей

289

Гиталов Александр Васильевич

Украинская ССР

Совет Национальностей

290

Гладчук Антонина Фёдоровна

Ровенская область

Совет Союза

291

Глебов-Сорокин Глеб Павлович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

292

Глонти Тамара Ираклиевна

Аджарская АССР

Совет Национальностей

293

Гнатович Михаил Иванович

Львовская область

Совет Союза

294

Гобеев Сармат Марзабекович

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

295

Голиков Филипп Инанович

Военный избирательный округ

Совет Национальностей

296

Голицына Елизавета Ивановна

Горьковская область

Совет Союза

297

Головацкий Николай Никитич

Алма-Атинская область

Совет Союза

298

Головач Анна Фёдоровна

Донецкая область

Совет Союза

299

Головачёв Александр Михайлович

Пермская область

Совет Союза

300

Голубенко Мария Васильевна

Коми АССР

Совет Союза

301

Гольцов Анатолий Александрович

Московская область

Совет Союза

302

Гонсорунов Радна Доржиевич

Бурятская АССР

Совет Национальностей

303

Гончар Александр Терентьевич

Украинская ССР

Совет Национальностей

304

Гончаренко Галина Фёдоровна

Новосибирская область

Совет Союза

305

Горкин Александр Фёдорович

Киргизская ССР

Совет Национальностей

306

Городовиков Басан Бадьминович

Калмыцкая АССР

Совет Национальностей

307

Горохова Мария Павловна

Рязанская область

Совет Союза

308

Горшков Аким Васильевич

Владимирская область

Совет Союза

309

Горшков Сергей Георгиевич

Латвийская ССР

Совет Национальностей

310

Горюнов Дмитрий Петрович

Туркменская ССР

Совет Национальностей

311

Горячев Фёдор Степанович

Новосибирская область

Совет Союза

312

Гошаев Гарры

Туркменская ССР

Совет Национальностей

313

Градовец Евгения Игнатьевна

Белорусская ССР

Совет Национальностей

314

Графов Леонид Ефимович

Кемеровская область

Совет Союза

315

Грачёв Василий Васильевич

Курская область

Совет Союза

316

Гречко Андрей Антонович

Военный избирательный округ

Совет Союза

317

Грибков Михаил Петрович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

318

Григорьев Георгий Иванович

Марийская АССР

Совет Национальностей

319

Григорьев Григорий Савельевич

Приморский край

Совет Союза

320

Григорьев Пётр Михайлович

Омская область

Совет Союза

321

Григорян Нурвард Осиповна

Нагорно-Карабахская автономная область

Совет Национальностей

322

Григорян Омар Мехакович

Армянская ССР

Совет Национальностей

323

Гринь Михаил Петрович

Татарская АССР

Совет Союза

324

Гришин Василий Прохорович

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

325

Гришин Виктор Васильевич

Московская область

Совет Союза

326

Гришин Константин Николаевич

Рязанская область

Совет Союза

327

Гришманов Иван Александрович

Киргизская ССР

Совет Союза

328

Громов Анатолий Александрович

Москва

Совет Союза

329

Громыко Андрей Андреевич

Гомельская область

Совет Союза

330

Гросул Яким Сергеевич

Молдавская ССР

Совет Союза

331

Грошев Пётр Павлович

Тамбовская область

Совет Союза

332

Груздев Александр Александрович

Ленинград

Совет Союза

333

Грушнцкий Иван Самойлович

Украинская ССР

Совет Национальностей

334

Гульджашов Абды

Туркменская ССР

Совет Национальностей

335

Гуменюк Мария Степановна

Житомирская область

Совет Союза

336

Гуппоева Маймулат Шииховна

Кабардино-Балкарская АССР

Совет Союза

337

Гурба Виктор Васильевич

Казахская ССР

Совет Национальностей

338

Гуртовой Тимофей Иванович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

339

Гусаковский Иосиф Ираклиевич

Латвийская ССР

Совет Союза

340

Гусейнов Бала Гусейн Имам Гули оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

341

Гусейнов Имам Гюлали оглы

Армянская ССР

Совет Национальностей

342

Гусейнов Мехти Али оглы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

343

Гусейнов Рамазан Садых оглы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

344

Густов Иван Степанович

Псковская область

Совет Союза

345

Давитадзе Леван Михайлович

Аджарская АССР

Совет Национальностей

346

Давыдов Александр Викторович

Бурятская АССР

Совет Национальностей

347

Дадашев Кудрат Кулиевич

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

348

Даниялов Абдурахман Даниялович

Дагестанская АССР

Совет Союза

349

Данковцев Александр Георгиевич

Хакасская автономная область

Совет Национальностей

350

Данченко Алексей Евгеньевич

Одесская область

Совет Союза

351

Дауленов Салькен

Казахская ССР

Совет Национальностей

352

Дворецкий Бернад Николаевич

Северо-Казахстанская область

Совет Союза

353

Дегтярёв Владимир Иванович

Донецкая область

Совет Союза

354

Дедюкин Михаил Николаевич

Пермская область

Совет Союза

355

Дементьев Пётр Васильевич

Башкирская АССР

Совет Союза

356

Демиденко Ефросиния Афанасьевна

Киевская область

Совет Союза

357

Дёмин Иван Михайлович

Минская область

Совет Союза

358

Дёмина Елена Алексеевна

Москва

Совет Союза

359

Демичев Пётр Нилович

Москва

Совет Союза

360

Демченко Пётр Гаврилович

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

361

Денисенко Алексей Иванович

Ровенская область

Совет Союза

362

Денисенков Иван Антонович

Смоленская область

Совет Союза

363

Денисов Георгий Яковлевич

Магаданская область

Совет Союза

364

Денисова Мария Андреевна

Кемеровская область

Совет Союза

365

Денисова Ольга Денисовна

Полтавская область

Совет Союза

366

Денщикова Дина Михайловна

Днепропетровская область

Совет Союза

367

Дербина Нина Ивановна

Литовская ССР

Совет Национальностей

368

Дервоед Ольга Семёновна

Витебская область

Совет Союза

369

Деркач Мария Афанасьевна

Белгородская область

Совет Союза

370

Джавахишвили Гиви Дмитриевич

Грузинская ССР

Совет Союза

371

Джавов Гризи

Горно-Бадахшанская автономная область

Совет Национальностей

372

Джалилов Маннап

Андижанская область

Совет Союза

373

Джапаридзе Медея Валериановна

Аджарская АССР

Совет Национальностей

374

Джафаров Акиф Алахярович

Азербайджанская ССР

Совет Союза

375

Джаши Валентин Северьянович

Аджарская АССР

Совет Национальностей

376

Джебраилова Нурия Узеир кызы

Азербайджанская ССР

Совет Союза

377

Джкманиязова Айша

Хорезмская область

Совет Союза

378

Джусупова Анипа

Киргизская ССР

Совет Национальностей

379

Дзидзария Георгий Алексеевич

Абхазская АССР

Совет Национальностей

380

Дзнеладзе Лейла Сердаловна

Аджарская АССР

Совет Национальностей

381

Дзоценидзе Георгий Самсонович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

382

Дикун Иван Кузьмич

Белорусская ССР

Совет Национальностей

383

Диордица Александр Филиппович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

384

Диржинскайте-Пилюшенко Леокадия Юозовна

Литовская ССР

Совет Национальностей

385

Дмитрин Александр Григорьевич

Коми АССР

Совет Союза

386

Довгопол Виталий Иванович

Свердловская область

Совет Союза

387

Довженко Анна Денисовна

Черниговская область

Совет Союза

388

Довжик Михаил Егорович

Целиноградская область

Совет Союза

389

Долгая Мария Леонтьевна

Одесская область

Совет Союза

390

Долгов Михаил Герасимович

Чувашская АССР

Совет Национальностей

391

Долгова Полина Фёдоровна

Азербайджанская ССР

Совет Союза

392

Долинюк Евгения Алексеевна

Украинская ССР

Совет Национальностей

393

Долчанмаа Бай-Кара Шожульбеевна

Тувинская АССР

Совет Национальностей

394

Доманин Александр  Фёдорович

Чувашская АССР

Совет Национальностей

395

Дорохов Роман Александрович

Горно-Алтайская автономная область

Совет Национальностей

396

Дорошенко Пётр Емельянович

Черниговская область

Совет Союза

397

Дробнис Александрас Антанович

Литовская ССР

Совет Национальностей

398

Дрозденко Василий Иванович

Украинская ССР

Совет Национальностей

399

Дружинин Владимир Николаевич

Крымская область

Совет Союза

400

Дрыгин Анатолий Семёнович

Вологодская область

Совет Союза

401

Дуашвили Парнаоз Сардионович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

402

Дубина Галина Михайловна

Московская область

Совет Союза

403

Дубинин Виталий Иванович

Черкасская область

Совет Союза

404

Дубровин Геннадий Степанович

Пензенская область

Совет Союза

405

Дудин Юрий Иванович

Сумская область

Совет Союза

406

Дурдыев Абаджан

Кара-Калпакская АССР

Совет Национальностей

407

Дутышева Екатерина Васильевна

Ленинград

Совет Союза

408

Дыгай Николай Александрович

Москва

Совет Союза

409

Дымшиц Вениамин Эммануилович

Хабаровский край

Совет Союза

410

Дыньков Пётр Мартынович

Казахская ССР

Совет Национальностей

411

Дыхнов Николай Васильевич

Алма-Атинская область

Совет Союза

412

Дьеур Михаил Филиппович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

413

Дюмина Анна Ивановна

Адыгейская автономная область

Совет Национальностей

414

Евсеенко Михаил Андрианович

Чечено-Ингушская АССР

Совет Национальностей

415

Егоркин Николай Иванович

Москва

Совет Союза

416

Егоров Вениамин Васильевич

Карельская АССР

Совет Национальностей

417

Егоров Иван Петрович

Пензенская область

Совет Союза

418

Егорычев Николай Григорьевич

Москва

Совет Союза

419

Егошина Валентина Фёдоровна

Марийская АССР

Совет Национальностей

420

Елизарова Прасковья Васильевна

Мордовская АССР

Совет Национальностей

421

Елистратов Пётр Матвеевич

Азербайджанская ССР

Совет Союза

422

Елышева Раиса Трофимовна

Алтайский край

Совет Союза

423

Елютин Вячеслав Петрович

Татарская АССР

Совет Национальностей

424

Емельянов Андрей Архипович

Марийская АССР

Совет Национальностей

425

Енютин Георгий Васильевич

Абхазская АССР

Совет Национальностей

426

Еремеева Раиса Макаровна

Мордовская АССР

Совет Национальностей

427

Ерёменко Андрей Иванович

Ростовская область

Совет Союза

428

Ержанова Закира

Кзыл-Ординская область

Совет Союза

429

Ерлаков Анатолий Сергеевич

Чувашская АССР

Совет Союза

430

Ермин Лев Борисович

Пензенская область

Совет Союза

431

Ефимов Павел Иванович

Литовская ССР

Совет Союза

432

Ефремов Леонид Николаевич

Горьковская область

Совет Союза

433

Ефремов Михаил Тимофеевич

Челябинская область

Совет Союза

434

Ефремов Степан Андрианович

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

435

Ефремова Валентина Кирилловна

Омская область

Совет Союза

436

Ечибесова Нина Окчиновна

Горно-Алтайская автономная область

Совет Национальностей

437

Ешимбетов Давлет

Кара-Калпакская АССР

Совет Национальностей

438

Жаныбаева Маруса

Киргизская ССР

Совет Союза

439

Жапаров Казбек

Павлодарская область

Совет Союза

440

Жаркова Анастасия Григорьевна

Киргизская ССР

Совет Национальностей

441

Жаровцев Василий Михайлович

Кировская область

Совет Союза

442

Жданов Леонид Афанасьевич

Ростовская область

Совет Союза

443

Жигалин Владимир Фёдорович

Москва

Совет Союза

444

Жигунов Николай Михайлович

Смоленская область

Совет Союза

445

Жижин Анатолий Михеевич

Удмуртская АССР

Совет Союза

446

Жирнова Мария Ивановна

Татарская АССР

Совет Национальностей

447

Жмаева Мария Тимофеевна

Челябинская область

Совет Союза

448

Жоржолиани Александра Моисеевна

Грузинская ССР

Совет Союза

449

Жудро Владимир Константинович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

450

Жукаускас Альгирдас Альфонсович

Литовская ССР

Совет Национальностей

451

Жуков Георгий Александрович

Кабардино-Балкарская АССР

Совет Национальностей

452

Жульдина Зайтуна Фатыховна

Казахская ССР

Совет Национальностей

453

Жунку Евгения Исидоровна

Молдавская ССР

Совет Национальностей

454

Журавлёва Валентина Михайловна

Ленинград

Совет Союза

455

Журин Николай Иванович

Северо-Казахстанская область

Совет Союза

456

Заботина Зинаида Ивановна

Ивановская область

Совет Союза

457

Завалуев Валентин Трофимович

Новосибирская область

Совет Союза

458

Загафуранов Файзрахман Загафуранович

Башкирская АССР

Совет Национальностей

459

Заглубоцкая Мария Ивановна

Вологодская область

Совет Союза

460

Задорожный Иван Акимович

Семипалатинская область

Совет Союза

461

Зайнашев Узбек Назихович

Башкирская АССР

Совет Национальностей

462

Зайцева Валентина Ивановна

Таджикская ССР

Совет Союза

463

Зайцева Мария Николаевна

Тульская область

Совет Союза

464

Закутная Евгения Григорьевна

Украинская ССР

Совет Национальностей

465

Заметин Иван Ильич

Ростовская область

Совет Союза

466

Замура Иван Лазаревич

Донецкая область

Совет Союза

467

Зарипова Низорамо

Таджикская ССР

Совет Национальностей

468

Заробян Яков Никитович

Армянская ССР

Совет Союза

469

Зарубин Александр Васильевич

Коми АССР

Совет Национальностей

470

Засядько Александр Фёдорович

Донецкая область

Совет Союза

471

Захаров Матвей Васильевич

Военный избирательный округ

Совет Национальностей

472

Захаров Николай Афанасьевич

Волгоградская область

Совет Союза

473

Захарова Мария Дорофеевна

Калининская область

Совет Союза

474

Захарченко Владимир Семёнович

Черниговская область

Совет Союза

475

Звайгзне Дзинтар Янович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

476

Здешнев Владимир Дмитриевич

Рязанская область

Совет Союза

477

Землянский Иван Федотович

Воронежская область

Совет Союза

478

Зиатдинов Мухамет Зиатдинович

Татарская АССР

Совет Союза

479

Зиборева Валентина Ивановна

Киргизская ССР

Совет Национальностей

480

Зимин Георгий Васильевич

Военный избирательный округ

Совет Национальностей

481

Зимина Валентина Васильевна

Луганская область

Совет Союза

482

Зитманис Август Карлович

Латвийская ССР

Совет Союза

483

Злобин Николай Сергеевич

Брянская область

Совет Союза

484

Золотухин Григорий Сергеевич

Тамбовская область

Совет Союза

485

Зотов Василий Петрович

Литовская ССР

Совет Национальностей

486

Зубарев Геннадий Васильевич

Таджикская ССР

Совет Национальностей

487

Зубкова Валентина Михайловна

Казахская ССР

Совет Национальностей

488

Ибрагимов Али Измаилович

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

489

Ибрагимов Гаджи Халил оглы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

490

Ибрагимов Мирзаолим

Ферганская область

Совет Союза

491

Иванов  Василий Александрович

Ростовская область

Совет Союза

492

Иванов Владимир Дмитриевич

Сурхандарьинская область

Совет Союза

493

Иванов Евгений Геннадиевич

Краснодарский край

Совет Союза

494

Иванов Илья Павлович

Запорожская область

Совет Союза

495

Иванов Павел Андреевич

Удмуртская АССР

Совет Союза

496

Иванов Тихон Григорьевич

Марийская АССР

Совет Национальностей

497

Иванова Анна Ивановна

Пензенская область

Совет Союза

498

Иващенко Александр Венедиктович

Николаевская область

Совет Союза

499

Иващенко Ольга Ильинична

Украинская ССР

Совет Национальностей

500

Ивкина Анна Фёдоровна

Рязанская область

Совет Союза

501

Игнатов Николай Григорьевич

Алтайский край

Совет Союза

502

Игнатов Николай Фёдорович

Орловская область

Совет Союза

503

Игнатьев Павел Николаевич

Астраханская область

Совет Союза

504

Игонина Галина Сергеевна

Волгоградская область

Совет Союза

505

Игошин Иван Филиппович

Мордовская АССР

Совет Национальностей

506

Икомасов Анатолий Константинович

Оренбургская область

Совет Союза

507

Илик Валентина Васильевна

Молдавская ССР

Совет Национальностей

508

Ильичёв Леонид Фёдорович

Алма-Атинская область

Совет Союза

509

Ильницкий Юрий Васильевич

Житомирская область

Совет Союза

510

Ильюшин Сергей Владимирович

Мордовская АССР

Совет Национальностей

511

Ильясова Джансары

Чечено-Ингушская АССР

Совет Национальностей

512