head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Исполнительные и распорядительные органы государственной власти 

     Государственные комитеты 


Государственный агропромышленный комитет РСФСР


23.11.1985

 

 

 

образован как Государственный агропромышленный комитет РСФСР при объединении Министерств мясной и

   молочной промышленности, пищевой промышленности, плодоовощного хозяйства, сельского строительства,

   сельского хозяйства РСФСР, Государственных комитетов РСФСР по виноградарству и винодельческой

   промышленности и по производственному обеспечению сельского хозяйства

14.7.1990

упразднён


Председатели

28.11.1985 - 20.4.1989

Ермин Лев Борисович (1943, 1923-2004)

20.4 - 30.8.1989

вакансия 

30.8.1989 - 14.7.1990

Кулик Геннадий Васильевич (1960, 1935-)


1-е заместители председателя - министры РСФСР

13.12.1985 - 30.3.1988

Наумов Владимир Иванович (1951, 1929-)

13.12.1985 - 25.8.1989

Никитин Владилен Валентинович (1965, 1936-)

11.4.1988 - 30.8.1989

Кулик Геннадий Васильевич (1960, 1935-)

12.1 - 14.7.1990

Устюжанин Анатолий Петрович (, 1936-)


Заместители председателя - министры РСФСР

21.12.1985 - 14.7.1990

Видьманов Виктор Михайлович (1962, 1934-)

21.12.1985 - 12.4.1988

Конарыгин Василий Семёнович (1953, 1929-)

21.12.1985 - 6.7.1987

Чистоплясов Степан Иванович (1956, 1930-2011)

6.7.1987 - 14.7.1990

Щербак Владимир Николаевич (, 1939-)

25.1..1989 - 14.7.1990

Глущенко Василий Дмитриевич (, 1935-)

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018