head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Исполнительные и распорядительные органы государственной власти 

     Управления СНК - СМ 


Управление делами Совета Народных Комиссаров Российской Советской Республики - РСФСР -

Управление делами Совета Министров РСФСР - Российской Федерации


1(14).11.1917

образовано как Управление делами СНК Российской Советской Республики

18(31).1.19181

переименовано в Управление делами СНК РСФСР

23.3.1946

переименовано в Управление делами СМ РСФСР


Управляющие делами

1(14).11.1917 - 4.12.1920

Бонч-Бруевич Владимир Дмитриевич (1898, 1873-1955)

4 - 11.12.1920

вакансия

11.12.1920 - 17.7.1923

Горбунов Николай Петрович (1917, 1892-1938)

7.1923 - 27.7.1929

Смольянинов Вадим Александрович (Смольников Сергей Александрович; 1908, 1890-1962)

27.7 - 4.10.1929

вакансия

4.10.1929 - 18.12.1930

Усиевич Владимир Александрович (1920, 1896-1938)

18.12.1930 - 1937

Герасимов Иван Семёнович (1917, 1894-1937)

20.7.1937 - 20.11.19392

Кузнецов Иван Никифорович 1918, 1897-1939)

 

 

1940 - 22.5.1942

Панасенко А. Н.

22.5.1942 - 1943

Кордюков Анатолий Константинович 

1943 - 1946

Болдырёв Анатолий Сергеевич (, 1909-)

1946 - 1949

Падежнов Иван Васильевич (1929, 1903-1970)

1950 - 1960

Груздев Иван Михайлович (, 1907-)

1960 - 1962

Каргаполов Виктор Алексеевич

1.1963 - 4.1969

Тупицын Михаил Николаевич (1930-1906-1993)

4 - 9.1969

вакансия

9.1969 - 4.12.19812

Смирнов Иван Семёнович (1939, 1915-1981)

4.12.1981 - 25.3.1982

вакансия 

25.3.1982 - 14.7.1990

Зарубин Иван Иванович

14.7 - 31.10.1990

Стерлигов Александр Николаевич (1970, 1943-)

31.10 - 29.11.1990

вакансия

29.11.1990 - 5.8.1991

Третьяков Александр Иванович (, 1930-1999)


1 Постановление III-го Всероссийского Съезда Советов 10 - 18(23 - 31).1.1918

2 Умер

copyright

knowbysight.info © 2005-2018