head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Автономные Советские Социалистические Республики    Кабардино-Балкарская АССР

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление 

       Кабардино-Балкарская АССР 


Высшие органы государственной власти

Кабардино-Балкарской - Кабардинской - Кабардино-Балкарской АССР - ССР - Республики


Исполнительный Комитет Советов Кабардино-Балкарской АССР, председатель

1937 - 26.7.19381

Черкесов Ишу Ортабаевич (1925, 1900-1944)


Верховный Совет Кабардино-Балкарской - Кабардинской - Кабардино-Балкарской АССР, председатель Президиума

26.7.19381 - 1939

Канкулов Маша Герандукович (, 1889-1944)

15.5.1939 - 27.1.1941

Мокаев Азрет Гонаевич (, 1899-)

27.1.1941 - 4.1944

Ульбашев Исмаил Локманович (, 1914-)

4 - .1944

Ахохов Хасанби Касеевич (1930, 1907-)

1944 - 4.1952

Кудаев Черим Карамурзович (1932, 1909-)

4.1952 - 1.1957

Мальбахов Тимбора Кубатиевич (1942, 1917-1999)

1.1957 - 1959

Тлостанов Калимет Тутович (1941, 1908-1990)

1959 - 1967

Уянаев Чомай Баталович (, 1914-)

1967 - 1979

Геттуев Магомет Исмаилович (, 1916-1985)

1979 - 3.1990

Чабдаров Борис Касимович (, 1936-2001)


Верховный Совет Кабардино-Балкарской АССР - ССР - Республики, председатели

30.3.1990 - 17.9.1991

Коков Валерий Мухамедович (1966, 1941-2005)

9.1991 - 16.10.19932

Кармоков Хачим Мухамедович (, 1941-)


1 Постановление I сессии Верховного Совета Кабардино-Балкарской АССР I созыва

2 Постановление Верховного Совета Кабардино-Балкарской Республики № 1625 - XII

copyright

knowbysight.info © 2005-2018