head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Автономные Советские Социалистические Республики    Крымская АССР

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Крымская АССР 


Высшие органы государственной власти Крымской АССР


Центральный Исполнительный Комитет Крымской АССР, председатели

7.11.1921

образован как Центральный Исполнительный Комитет Крымской АССР

7.1938

прекратил деятельность в связи с открытием I-й сессии Верховного Совета Крымской АССР

7.11.1921 - 8.1924

Гавен Юрий Петрович (Дауман Ян Эрнестович; 1902, 1884-1936)

8.1924 - 28.1.1928

Ибраимов Вели (1918, 1889-1928)

28.1.1928 - 20.2.1931

Кубаев Мемет Исмаил 

20.2.1931 - 9.9.1937

Тархан Ильяс Умерович (1919, 1900-1938)

9.9.1937 - 21.7.1938

Менбариев Абдул-Джелиль Хайрулла (1927, )


Верховный Совет Крымской АССР, председатели Президиума

21.7.1938

начало работы I-й сессии Верховного Совета Крымской АССР

30.6.1945

прекратил деятельность в связи с преобразованием Крымской АССР в Крымскую область

21.7.1938 - 18.5.1944

Менбариев Абдул-Джелиль Хайрулла (1927, )

18.5.1944 - 30.6.1945

и. о. заместитель председателя Сачёва Н. И. 

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018