head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Области 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Казахская ССР    Административно-территориальное деление 


Талды-Курганская область


23.12.1967

образована как Талды-Курганская область из частей Алма-Атинской областей


Исполнительный комитет Талды-Курганского областного Совета, председатели

1968 - 1973

Завгородний Фёдор Петрович (1955, 1929-2007)

1973 - 8.1978

Евсенёв Иван Петрович (, 1928-)

8.1978 - 1987

Курганский Тимофей Михайлович (1953, 1930-)

1987

Байжанов Сабит Муканович (, 1940-2001)

1987 - 1989

Шаухаманов Сеилбек (1965, 1939-)

8.1989 - 5.1990

Турсунов Сагинбек Токабаевич (1970, 1946-)

5.1990 - 2.1992

Горкопенко Анатолий Фёдорович (, 1938-)


Талды-Курганский областной Совет, председатели

1 - 5.1990

Жигулин Анатолий Сергеевич (1972, 1946-)

5.1990 - 2.1992

Турсунов Сагинбек Токабаевич (1970, 1946-)

2.1992 - 9.12.1993

Амерханов Баймерден Адылханович (, 1945-)


Талды-Курганский областной комитет КП Казахстана, 1-е секретари

1968 - 4.1970

Ашимов Байкен (1940, 1917-2010)

4.1970 - 1972

Садвакасов Бименде (1939, 1915-1983)

1972 - 1978

Алыбаев Арипбай (1949, 1926-)

1978 - 1981

Кусаинов Сакан (1943, 1917-1989)

1981 - 6.1986

Тыныбаев Абубакир Алиевич (, 1927-1999)

6.1986 - 25.11.1988

Ануфриев Владислав Григорьевич (1969, 1937-)

25.11.1988 - 19.5.1990

Жигулин Анатолий Сергеевич (1972, 1946-)

19.5.1990 - 7.9.1991

Турсунов Сагинбек Токабаевич (1970, 1946-)


Талды-Курганский областной комитет КП Казахстана, 2-е секретари

1968 - 1973

Евсенёв Иван Петрович (, 1928-)

1973 - 8.1978

Курганский Тимофей Михайлович (1953, 1930-)

8.1978 - 12.1979

Милкин Анатолий Васильевич (1956, 1930-1996)

 

 

1987 - 1990

Амерханов Баймерден Адылханович (, 1945-)

1990 - 7.9.1991

Осипов Василий Иванович (, 1939-)


Управление Комитета государственной безопасности, начальники

 

 

1974 - 1983

полковник Шокалаков Хамид Баубекович (, 1926-1994)

1983 - 1987

полковник Шайхин Жадыгер (, 1926-)

1987 - 1992

полковник - генерал-майор Бельгубаев Ануарбек (, 1936-)


Прокуратура

 

 

1970 - 1977

Ибраев Тлебалды Прменович (, 1928-1999)

 

 

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018