head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Области 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Казахская ССР    Административно-территориальное деление 


Мангистауская область


18.8.1990

образована как Мангистауская область из частей Гурьевской области


Исполнительный комитет Мангистауского областного Совета, председатель

21.8.1990 - 2.1992

Марабаев Насибкали Абугалиевич (, 1937-2007)


Мангистауский областной Совет, председатели

21.8.1990 - 2.1992

Новиков Фёдор Афанасьевич (1960, 1935-2002)

2.1992 - 9.12.1993

Кельджанов Куралбек Кошкельдинович (, 1953-)


Мангистауский областной комитет КП Казахстана, секретари

21.8.1990 - 7.9.1991

1-й секретарь Новиков Фёдор Афанасьевич (1960, 1935-2002)

21.8.1990 - 7.9.1991

2-й секретарь Алшымбаев Зейнулла Утежанович (, 1948-)


Управление внутренних дел, начальник

1990 - 1995

полковник - генерал-майор милиции Аманжолов Майдан (, 1942-)

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018